Беременность и роды
Почему плод крупный?
У меня по месячным ПДР 23 июля В 23 недельки была на узи поставили ПДР 30 июля А сегодня была на последнем узи (34 с чем то недели) поставили ПДР аж на 17 июля (ЭТО ТИПА РАНЬШЕ СРОКА РОЖУ????)и сказали что тенденция к крупному плоду. Вес малышки 2159 гр. Все параметры в норме, только сердцебиение частовато. Я всегда думала что крупным считается плод весом более 4 кг. при рождении.. Неужели моя малышка может столько набрать весу к родам? У вас на таком сроке какой вес малыша был и с каким родился?
Это НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВЫ РОДИТЕ РАНЬШЕ. Уж ни как. А вот что малышка крупной может быть, может быть и то не факт.
У меня не помню сколько мои были, да и не говорили, я и не спрашивала (всё ок и всё ок по здоровью). А родила по 3700 с хвостом обоих.. ровно в 40 недель. .
Девочка на 32-ой родилась весом в 2170 кг, а пацан на 38-ой весом в 3450кг.
Детки на последних неделях аж по 400 гр в неделю набирают, вот и получается крупный плод. В моем случае на килограмм ошиблись, тоже говорили будет 4 кг. А РОДИЛАСЬ 3.150!
Нормальный вес. .
Нехотите крупного, не разъедайтесь!
мой в 32 недели родился 1930 г. У знакомой в 33 недели - 2100 г.
в 32 недели дочь была 2500 - ставили крупный плод
родилась в 40 недель с весом 4050
у меня последние месячные были 15 октября, пдр ставят по узи на 19 июля, а по месячным на 23. в 33 недели по узи вес был 2224 грамма
ну. . она как раз обростать у вас начинает активно, так что ...
почему вы врачам не доверяете. . ну про ПДР это конечно всё предположения если с плацентой всё норм, а вот размер - им всё таки виднее, хотя узи часто ошибается при определении веса. . но лучше быть готовой морально..
вопрос с родни почему небо голубое) вт рождаются такие малыши)
моя в 41 неделю была 3850
Да потому что папа может быть крупный? Или кушали хорошо. Или то и другое. А может просто сама по себе девочка крупная, все мы разные. Но это не значит, что Вы обязательно раньше срока родите
Неизвестно Неизвестно
мне узист сказал....что от еды вес не зависит...))
Я родила в 37 недель .вес 5100. До этого на УЗИ говорили, что крупный и ставили вес 4200!
у меня по месячным ПДР 18 июля, а по узи 3 июля=)сама сижу и думаю, когда чудо то ждать? =)
У меня 32-33 недели. Вес 1880+/- 200гр. Ваша может и не набрать. Сядьте на диету, поменьше мясного и жирного, больше фруктов и овощей)))
Надежда Сазонова
Меня с первым ребенком тоже пугали - говорили крупный. результат - родила в 37- 38 нед вес - 3340.
Я родила в срок, не переедала во время беременности (ела как обычно) , сама не крупная (до беременности 54 кг, в конце около 70) и муж не огромный, плод большой не обещали, последнее УЗИ показало весь 4 кг с мелочью, но врач сказала, что это не окончательный вариант ( может меньше, может и больше) . А родилась МАЛЫШКА 4900 с ростиком 60 см!! ! Вот так бывает!!!
В последний месяц беременности вес ребенка начинает резко увеличиваться. Поговорить о правильном питании последнего месяца с врачом.