Беременность и роды

Умные беременяшки! Ответте мне - а если плод крупный - непременно кесарят? Килограмма 4 - это крупный? А 4500?

у меня 4540 - родила сама - врач сказал - с ума сошла - у тебя таз широкий очень - какое кесарево (а меня им врачиха из ЖК запугивала).. . а соседка сверху родила 5 кг - правда не знаю сама ли (это уже гигант) , а крупные с 4-х начинаются
Маша Смирнова
Лучший ответ
я дочь 3950 родила, сама, ни одного разрыва-растяжки. За восемь месяцев до меня знакомая родила сама мальчишечку на 5100.
говорят что кесарят. я родила 4490гр. когда взвесили сказали, что должны были кесарить, но УЗИ в день родов показало 3800гр. родила сама. и не порвавшись
M•
Mimino •)
у нас девочка 160 см ростом сына сама родила 5000кг! так что врачи индивидуально смотрят !
Оксана Куликова Вы наверное грамм написать хотели..Потому что пятитонные дети -это из области казуистики...
У меня подруга на 4600 сама рожала, вы не волнуйтесь вам обязательно скажут на счет кесарева ,
Моя подруга родила сама, вес ребёнка 4.800 огого
уже крупный, но если нет других показаний к кесарево, то будете сами рожать может с разрезами промежности а может и нет как пойдет.
Svetlana Terri
Соседка родила на 5500, сама.
Правда, резанули малость, шили потом.
Но у неё кости таза широкие, может, поэтому не стали кесарить.
Anastacia Puchkova
Круплый плод - НЕ показание к кесарево .У меня дочка была 4500, я родила сама за 4 часа .главное, чтобы не было обвитие пуповиной например, или недостаток кислорода, разные показания для кесарева, крупный плод также может быть чисто под ваш вес, моя подруга весила 45 до беременности и родила 3600 еле еле сына, он был для нее крупным, понимаете? если у вас миопия высокая, или давление повышенное - вот это показания к кесарево, у меня сыночку 2 мес, родился 5 кг, до последнего врачи говорили, что рожу САМА, а потом увидили тройное обвитие пуповиной и прокесарили срочно ...
Elina Mickeviča
моя тетя родила сестру 4 200 сама ...думаю если все у вас в порядке сами родите.

легких родов!..
Дарья Трошина
Я рожала сама, 4100. Сказали крупный, но и 5кг это тоже ооочень крупный, а все равно сами рожают.
от 2500 до 4500-абсолютно нормальный вес, рожайте сами
говорят норма до 4.200..но некоторые и крупных малышей сами рожают!...
Младшую родила 4080 г без разрывов сама. Целый день со схватками и было комфортно, потом воды стали подтекать, 1,5 часа в предродовой и родила сама.
да нет конечно. если твои тазовые кости способны пропустить через себя такого богатыря, то только в путь
У меня 4250-сама за 3 часа-это вместе со схватками.
Mira Mira
Если бедра узкие - то кесарево, а еще от врача зависит, многие перестраховываются и делают кесарево, даже если мамочка в состоянии родить сама
Чаще кесарят не из-за того, что плод крупный, а из-за возможности осложнений во время родов в связи с состоянием здоровья самой мамочки, по самой причине крупного плода кесарят только в том случае, если анатомически головка ребенка больше размеров таза (сейчас это встречается чаще - слова доцента, который осматривал меня в роддоме)
Совсем не обязательно кесарево, если таз не узкий и нет никаких других рекомендаций к кесарево, то так же как с другим весом сама будешь рожать.
знаю что моя мама родила меня сама, на 4 кг..))
Всё от размера таза зависит ну и ещё есть показатели. .
Вовсе не обязательно, что кесарить будут
Вот сестра у меня рожала, ребёнок 4100 - кесарили
Подруга, ребёнок 4500 - сама рожала.
Щас всех у кого по узи ставят крупный плод, то сразу же приписывают кесарево!!! Ты вполне можешь сама родить такого малыша, твоё право решать кесарить ли, либо самой рожать!! ! Всё зависит от размеров ещё твоего таза!!
От 4500 должны кесарить обязательно, иначе естественные роды могут закончиться плачевно.
Маша Смирнова а я сама родила 4540 и кстати без разрезов)
Дарья Рослякова Сетра, естественные роды, первый 5900, второй 6200.
не обязательно, зависит от вашего телосложения, если у вас таз узкий то могут прокесарить, я старшего родила сама весом 4850 :) за 4 часа.
Светлана С
Людмила Дементьева нифига себе, 4850!!!!героиня!!!
Сами рожают, если показаний медицинских нет, тяжело будет. Но, выход есть, надо с врачом, поговорить с лечащим, что бы не ждали разрывов, а помогли. У меня на 4кг. родился, помогали. Желаю вам всего хорошего, легких вам родов.