Беременность и роды
Срок 40-неделя...плод крупный...в четверг пойду к врачу, у которого буду рожать. Что врач может в таком случае сделать?
может посмотреть мануально ( как правило это провоцирует схватки) , положить под наблюдение в роддом.
что ты ему позволишь, это твоя беременность и твой ребёнок
Он знает, КОГДА ему родиться
Альфия Низамова
Ну эту фразу я уже здесь 500 раз читала, о том что, ребенок сам знает когда ему родиться... сидит там и думает, ну вот еще денек-другой и буду вылазить)) что за бред! А когда у многих воды отходят и нет родовой деятельности и роды стимулируют, это что по вашему, ребенок воду слил и передумал выходить?))
посоветовать стимуляцию
А, что он повашему должен вам сделать? Если время прийдет - роды примет. Есле нет- дамой отправит. Хотя на 40-й могут и простимулировать все от политики клиники зависит и от практики врача.
Надейся на лучшее. Все будет хорошо. В случае необходимости прокесарят. Но это не страшно. Главное, не забивай себе голову, не переживай. Удачи тебе! Желаю побыстрее стать мамой маленького Богатыря!
Ой, как я Вам завидую... последние ожидания... Ну если очень крупный, то это может быть показанием к кесареву, но вообще сейчас борятся за естественные роды. Удачи Вам!! ! И терпения большого-большого :))))
Альфия Низамова
Дааа, помню как еще зимой сама приходила в ЖК и видела огромные животики и завидовала им, что чуть-чуть осталось))
в смысле что может сделать?
примет роды, а если что не так, и кесарево посоветует
на сколько малыш крупный?
я родила сына на 4200 сама
на сколько малыш крупный?
я родила сына на 4200 сама
может по УЗИ померить голову ребёнка и Ваш малый таз рассчитать и сказать сможете родить или нет
Если ребёнок крупный, но вы его сможете родить сами (т. е. у вас бёдра нормальные) , то поссмотрит матку и отправит домой или в роддом на всякий случай. Если вы не сможете родить сами, то положит в роддом и вам будут делать плановое кесарево.
Кесарево
Стимуляцию, если родовые пути маленькие. Сейчас все врачи за естественные роды. Если трудно будет проходить, могут рассечь промежность.
Кесарево только по показаниям.