Беременность и роды

Очень нужна помощь.. . Срок 40 недель, крупный плод - 4500,,,окружность головы плода- 349мм

Алевтина Цой
первородки рожают 12 часов минимум. попытайтесь сами. на кесарево Вы сможете в любой момент согласиться.
Таз у Вас нормальных размеров.
это очень хорошо. и главное - это Ваша родовая деятельность. если она будет активна, то Вы родите без проблем, хоть 5кг. не переживайте
Наталья Семёнова
Лучший ответ
Нормальные размеры таза должны быть следующими

1. Межостный размер. Расстояние между верхними передними подвздошными остями ([1]рис. 2а) в норме равно 25-26 см.
2. Расстояние между наиболее отдаленными точками подвздошных гребней ([2] на рис. 2а) - 28-29 см, между большими вертелами бедренных костей ([3] на рис. 2а) - 30-31 см.
3. Наружная конъюгата - расстояние между надкрестцовой ямкой (верхний угол ромба Михаэлиса) и верхним краем лобкового симфиза (рис. 2б) - 20-21 см.
Анатомически узким тазом считается таз, в котором хотя бы один из основных размеров (см. ниже) меньше нормального на 1,5-2 см и более.

Ну по идее должны быть ЕР...
Окружность головы стандартная, да и таз у вас достаточно широкий. Спокойно родите сами, не переживайте.
Лера Звездина
Многие рожают сами.
у меня кесарево было. Не планировали. Пару часов схватки, а потом предложили сделать кесарево.
Сын не смог сам опуститься (4.220,57 см)
Да, согласна, главное размер головы. Он у вашего ребенка не огромный, а остальное выскользнет и не заметите. У меня из троих детей у двоих головы по 38 см, и у одной 36. Ничего родила сама и даже не порвалась (последняя 4540). Размеры таза у вас нормальные, как и у меня, я тоже не крупная, но видимо пропорциональная, раз ни разу в моем случае врачи не заводили разговор о КС. Удачи вам и легких родов!
Мария Лелеко
Ну допустим вес ставят приблизительно, он может разниться очень прилично.. .
Я родила сына 4850 сама, причем родила очень легко, без внутренних и внешних разрывов, надсеканий и т. д. Да! а по УЗИ мне ставили вес - 3800-4000
Если хотите сделать ребёнка инвалидом то рожайте сами, лучше перестрахуйтесь и соглашайтесь на КС.
Natacha Panchenko
Мне ставили узкий таз. Родила сама 4100( первая дочь- 3950). Куча швов.
У меня 4350,58см родился... 20 часов пыталась честно сделать это сама.. но в итоге прокесарили.. Жалею только, что сразу на кесарево не пошла..
так голова не большая. сами родите
Люда Васильева
У моего сына окружность головы 38 была. Родила сама.
вообще если КС планировали .. то уже врач вам все назначил бы и вы знали день когда будут проводить.. .
будете сама пробовать родить.. . вам помогут... .

я про то что врач если бы считала что у вас узкий таз.. . и ребенок слишком большой. . то ужа назначила бы КС.. . а раз нет то родите сами....
Вам таз измеряли в начале беременности?
Alla .
Помочь конечно не смогу) А вот вас кесарить скорее всего будут. Удачи вам
Ольга Зайцева
у меня был узкий таз 2 степени.. размеры уже не помню.. по узи и по размером живота плод был маленький.. сказали сама родишь.. в итоге родила но с ужасными разрывами и кровотечением... 5 внутренних шва и 2 снаружи.. кровотечение сразу открылось как вылез малыш... малыш весил 3600..для меня и моего телосложения это очень крупный плод
70% что кесарить будут, вы (на фото) худенькая не родите сама, а в чем помощь то нужна?
Сабина Ельчибаева ааа дописали. вот знаете мои маленькие оба были но у меня кесарево оба( по показаниям) но я, когда меня мама рожала появилась 5-ти килограмовой и синей почти мертвой, почти задохнулась в родовый путях. сейчас лечу последствия той гипокии, она аукнулать 25 лет спустя!!!!если предложат кесарево соглашайтесь, мама моя тоже чуть не умерла....
Если сомневаетесь в том что не родите, лучше сразу договаривайтесь о плановом кесоре, там можно и с хирургом договорится что бы шрамик аккуратный был, а так могут порезать и вдоль и поперек! Оно вам надо! да и риск для малыша большой!
Фаина Умерова
У меня тоже был крупный ребенок. На УЗИ перед родами сказали примерно 4200. А оказалось 4820 и 59 см. Рожала сама. Роды прошли быстро. Для первородящей 3,5 часа после того, как воды отошли. Малыш 8/10 по шкале Апгар. Правда спала потом всю ночь как "убитая". Желаю удачи!!!
Моя подруга родила 4800, сама. Но я слышала, что сейчас не рискуют и кесарят, всё зависит от решения врача
у меня тетя брата родила весил 5100 родила сама.