первородки рожают 12 часов минимум. попытайтесь сами. на кесарево Вы сможете в любой момент согласиться.
Таз у Вас нормальных размеров.
это очень хорошо. и главное - это Ваша родовая деятельность. если она будет активна, то Вы родите без проблем, хоть 5кг. не переживайте
Беременность и роды
Очень нужна помощь.. . Срок 40 недель, крупный плод - 4500,,,окружность головы плода- 349мм
Нормальные размеры таза должны быть следующими
1. Межостный размер. Расстояние между верхними передними подвздошными остями ([1]рис. 2а) в норме равно 25-26 см.
2. Расстояние между наиболее отдаленными точками подвздошных гребней ([2] на рис. 2а) - 28-29 см, между большими вертелами бедренных костей ([3] на рис. 2а) - 30-31 см.
3. Наружная конъюгата - расстояние между надкрестцовой ямкой (верхний угол ромба Михаэлиса) и верхним краем лобкового симфиза (рис. 2б) - 20-21 см.
Анатомически узким тазом считается таз, в котором хотя бы один из основных размеров (см. ниже) меньше нормального на 1,5-2 см и более.
Ну по идее должны быть ЕР...
Окружность головы стандартная, да и таз у вас достаточно широкий. Спокойно родите сами, не переживайте.
Многие рожают сами.
у меня кесарево было. Не планировали. Пару часов схватки, а потом предложили сделать кесарево.
Сын не смог сам опуститься (4.220,57 см)
Да, согласна, главное размер головы. Он у вашего ребенка не огромный, а остальное выскользнет и не заметите. У меня из троих детей у двоих головы по 38 см, и у одной 36. Ничего родила сама и даже не порвалась (последняя 4540). Размеры таза у вас нормальные, как и у меня, я тоже не крупная, но видимо пропорциональная, раз ни разу в моем случае врачи не заводили разговор о КС. Удачи вам и легких родов!
Ну допустим вес ставят приблизительно, он может разниться очень прилично.. .
Я родила сына 4850 сама, причем родила очень легко, без внутренних и внешних разрывов, надсеканий и т. д. Да! а по УЗИ мне ставили вес - 3800-4000
Если хотите сделать ребёнка инвалидом то рожайте сами, лучше перестрахуйтесь и соглашайтесь на КС.
Мне ставили узкий таз. Родила сама 4100( первая дочь- 3950). Куча швов.
У меня 4350,58см родился... 20 часов пыталась честно сделать это сама.. но в итоге прокесарили.. Жалею только, что сразу на кесарево не пошла..
так голова не большая. сами родите
У моего сына окружность головы 38 была. Родила сама.
вообще если КС планировали .. то уже врач вам все назначил бы и вы знали день когда будут проводить.. .
будете сама пробовать родить.. . вам помогут... .
я про то что врач если бы считала что у вас узкий таз.. . и ребенок слишком большой. . то ужа назначила бы КС.. . а раз нет то родите сами....
Вам таз измеряли в начале беременности?
Помочь конечно не смогу) А вот вас кесарить скорее всего будут. Удачи вам
у меня был узкий таз 2 степени.. размеры уже не помню.. по узи и по размером живота плод был маленький.. сказали сама родишь.. в итоге родила но с ужасными разрывами и кровотечением... 5 внутренних шва и 2 снаружи.. кровотечение сразу открылось как вылез малыш... малыш весил 3600..для меня и моего телосложения это очень крупный плод
70% что кесарить будут, вы (на фото) худенькая не родите сама, а в чем помощь то нужна?
Сабина Ельчибаева
ааа дописали. вот знаете мои маленькие оба были но у меня кесарево оба( по показаниям) но я, когда меня мама рожала появилась 5-ти килограмовой и синей почти мертвой, почти задохнулась в родовый путях. сейчас лечу последствия той гипокии, она аукнулать 25 лет спустя!!!!если предложат кесарево соглашайтесь, мама моя тоже чуть не умерла....
Если сомневаетесь в том что не родите, лучше сразу договаривайтесь о плановом кесоре, там можно и с хирургом договорится что бы шрамик аккуратный был, а так могут порезать и вдоль и поперек! Оно вам надо! да и риск для малыша большой!
У меня тоже был крупный ребенок. На УЗИ перед родами сказали примерно 4200. А оказалось 4820 и 59 см. Рожала сама. Роды прошли быстро. Для первородящей 3,5 часа после того, как воды отошли. Малыш 8/10 по шкале Апгар. Правда спала потом всю ночь как "убитая". Желаю удачи!!!
Моя подруга родила 4800, сама. Но я слышала, что сейчас не рискуют и кесарят, всё зависит от решения врача
у меня тетя брата родила весил 5100 родила сама.