сам по себе крупный плод не является показанием к кс.
экстренное кс - на то оно и экстренное, внезапное, вынужденное, срочное. это может случиться с каждым. и причин для этого - великое множество.
внимательно слушайте акушерку во время родов. думайте о малыше. настраивайтесь на положительный результат. это поможет вам больше, чем нервотрепка, волнения и переживания.
мне тоже пророчили кс. по нескольким причинам, в тч и крупный плод. даже хотели кесарить планово, был такой момент. но пока сомневались и думали, я походила, поконсультировалась с разными специалистами и пошла рожать сама. 4730, 56 см. и ни единой трещинки, не говоря о надрезах, разрывах и тд.
так что не переживайте. родите. а если что-то пойдет не так - тогда и прокесарят. но сами настраивайтесь только на позитив.
Беременность и роды
бер.40 нед.крупный плод,если сама не смогу родить,будут делать экстренно КС...у кого так было?
Насколько же он у тебя крупный, а ты - немощная? Чтоб прям не смогла, и прям кесарево, и прям все ужасы? ! Уж до чего я - дюймовочка, а своего малыша все-таки смогла родить, 4 кг 200 весом. И ничего, как-то справилась.... Может, потому, что мыслей про кесарево и в голове не держала, а тужилась?
Наталия Черникина
а может у нее таз еще не очень широкий?
Кошелева Татьяна
И у меня не широкий, и у моей матери - тоже. Но она разнылась на столе, и ей резали промежность. Это меня кое-чему научило: не ныть, а трудиться. И не планировать худшего - это не мы, а врачи решают, каковы меры экстренной помощи ребенку. а каковы - меры по борьбе с нытиком-роженицей. Решила рожать - учись дышать, а не хирургов звать
Может лучше и не пытаться самой.
Ничего страшного в кесареве нету. Не больно, ты в сознании, слышишь как ребенок закричал, показывают сразу. Правда грудь нельзя давать сразу. Потом 1 сутки в реанимации лежишь и не кормят только морсик бульончик паровые котлетки. И под капиленицей сутки. А потом встаешь, ходишь все как обычно. Ну трудновато, но "порванные" в ЕР тоже вобщем не порхают.. . На 3 день в общую палату и ребенка дают. И кормить можно. Шов заростает очень быстро.. . Че то на 7 день снимают швы. Сейчас как то хитро режут матку, что там шва нету.. . И второго можно самой родить. Шов маленький над самым лобком, любыми трускиками прикрывается.
Но конечно лучше самой родить. Тогда можно сразу к груди приложить и кормит с 1 дня. Но в случае если ребенок действительно не пройдет через родовые пути - то лучше кесарево, чем осложненные ЕР.
у меня должно было быть плановое кесарево, но роды начались раньше, так что получилось очень даже экстренное, т. к. в роддом приехала с потугами уже.... все нормально, ребенку 4 месяца, шовчик маленький и тоненький....
да, было .
без паники, лучше кесарево для ребёнка чем родовая травма, вывихнутая шея или чего по хуже !
если крупный то я бы настояла на КС. в этом нет ничего такого. это лучше чем экстранное КС и уж не говоря о родовых травмах.
у меня не было. но у вас все ок будет. а сразу кс не могут сделать?
У меня так было, положила доктор на кресли и говорит, ой какой плод крупный! и сама удивляется! я естественнов шоке! перепугалась.... родила сама, без разрыывов, ребенок родился 56 см, 4200. Думаю у вас все будет хорошо, не зацикливайтесь на этом, можно просто спросить у доктора на сколько крупный... Мне вот докрот сказала ребенок на 5ть кг....
Я сама мелкая, а сынулю родила 4030...сама, без разрывов, с начала схваток и до появления сынули за 3 часа... правда роды вторые, но и первого за 4
а на сколько крупный?? ? Я вот родила малыша 3950 сама, это крупный считается?
А крупный это сколько? У меня 4420 родила сама. И это учитывая то, что 2,5 г. назад было кесарево.
Да неее, сама родишь.
Кто сказал, что плод крупный? УЗИ ошибается и причем оч часто
Мне по УЗИ говорили что ребенок оч маленький. дай Бог до трех кг дотянет... .
Я в роддом приехала врач в шоке - "Ой, какой ребеночек крупный, а сама худенькая.... Как рожать то будешь? "
Сама я в шоке была. Роды всего пять часов были. Родила на третьей потуге. Правда разрезали чуть чуть.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Бывает у страха глаза велики... У меня живот был большой, узи делали сказали, малышка крупная.. .
На 40 недели сама родила за 20 мин.
3 шва один внутренний, два наружных.. .
Все зависит от ситуации. .
Не думайте о плохом..
На 40 недели сама родила за 20 мин.
3 шва один внутренний, два наружных.. .
Все зависит от ситуации. .
Не думайте о плохом..
У меня был крупный плод сама рожала 12 часов
У меня был крупный плод, сама родила, все нормально
у меня так было, это как страшный сон!
Я тоже сама родила 4 кг был мой малыш
В роддоме где я рожала это ситуация была не показатель к КС. все рожали сами. Только уже в экстренных случаях.