Беременность и роды

Кто дает направление на КС при крупном плоде? Или может быть экстренно? А если роды скорые-то ппц чего будет?

_Шулечка_ ***
У меня со вторым родами был крупный плод, уговаривали до последнего на естественные роды в клинике, гинеколог же наоборот настаивала на кс, тк и голова была крупная. По итогу уговорили на ер, а родила экс. ..надо было не париться и сразу настаивать на кс... чего и вам советую.
Яна Шадрина
Лучший ответ
_Шулечка_ *** мне сейчас зав. одного роддома сказала-энная сумма и плановое КС

У нас как-то с эти херово.. Прошлый раз в 42 нд дали направление на стимуляцию (я еле выпросила) -приехала в роддом, сказали не стимулируют и отправили домой...

у вашего какой вес был?
Участковый гинеколог даёт, и в роддоме-акушеры тоже решают.
Дает ваш участковый гинеколог, у которого вы стояли на учете по беременности. В 38 недель ложитесь в стационар, и вам делают плановое кесарево.
Наталья Попова
Меня мама рожала с весом 4600 и все прекрасно. КС при крупном весе - не показатель. Показатель только при узком тазе и неправильном положении.
Лариса Ривная
Как она может не верить? Вы узи делали? Там все это указывается. Если не договоритель с ней, идите к заведующей. и либо жалуйтесь либо меняйте врача.
А зачем вам КС? Первые два раза же было естественным путем?
_Шулечка_ *** Вес приблизительно пишется, либо вообще не указывали пред. разы

ну вы сможете сами родить ребенка в 5 кг?
У меня в Жк говорили, что будет крупная дочка, а таз узкий. Перед родами месяц лежала на сохранении, за недели 1,5 до ПДР делали УЗИ, ставили вес 3500. Врач, которая вела там, написала, что предполагаемый вес 3600 (т. е. за 1,5 недели всего 100г набрала). Итог: вызывали роды на следуюший день после ПДР, 12,5 часов безводный период, экстренное КС и то, спасибо профессору (женщине), которая появилась в тот момент, когда уже хотели вакуумом тянуть
**
*****l***** *****n*****
Мне кажется вам один вариант это искать врача, акушерку в роддоме и договариваться. Как бы ваш участковый гинеколог пишет рекомендацию, а решают в роддоме. Сходите еще обязательно на УЗИ пусть вес посчитают, удачи вам и легких родов) Вот тут есть отзывы о акушерах, вдруг пригодиться otzyivyi-o-akusherah.ru
Julya Rumyantseva