Беременность и роды
может ли произойти отслоение плаценты после осмотра врача на акушерском кресле на сроке 40 недель?
Не накручивайте себя, все будет хорошо. Только из-за осмотра не может, другие причины.
На 40-й не знаю, а вот на ранних сроках вполне себе может.
Не думаю, что врач при осмотре добралась до плаценты)))))))
Нет не может. Ни на каком сроке. Врач осматривает шейку матки, смотрит раскрытие, и уверена, что у него руки в стерильных перчатках.
Тут смотрю модно писать о том, что после осмотра в кресле, у кого-то, что то отслоилось или порвалось или еще что. Но я так понимаю, это пишут люди мало понимающие в анатомии.
Не может, это совпадение
если бы это была отслойка то тебя уже бы не было. неделя прошла уже!!!!
если вы думаете что из вас вышла слизь и это типо плацента отслоилась то вы ошиблись. это пробка. вы скоро родите
Может. Если есть ее предлежание. Но оно диагностируется гораздо раньше. И, при его наличии, никто женщину в естественные роды не пустит, а выполнят КС на 38ой неделе.
на 40 неделе уже рожать пора.
Мне по этой причине на этом сроке КС делали. А как вы это поняли, что отслойка?
Причин отслоение плаценты может быть несколько. Во-первых, плацентарная оболочка может отслоиться в результате банальной травмы: удар по брюшной стенке, падение на живот, механическое давление и др. Второй причиной отслойки плаценты может стать инфекционно-воспалительный процесс в матке, а также различные заболевания, сопровождающиеся высоким артериальным давлением. Это связано с негативным влиянием высокого давления на оболочки кровеносных сосудов, которые обеспечивают плод кислородом и питательными веществами. В итоге сосуды повреждаются, что и приводит к отслойке плаценты. К такому роду патологий относятся гипертоническая болезнь, некоторые заболевания эндокринной системы (щитовидная железа, надпочечники и др.) , пороки сердца, ожирение и т. п. Очень часто отслойка плаценты случается при рождении близнецов. При этом первый ребёночек, как правило, выходит по естественным родовым путям нормально, зато после этого может произойти отслойка плодовых оболочек. Также отслойка плаценты часто бывает из-за её низкого расположения в матке. От причин следует отличать предрасполагающие факторы, которые увеличивают риск плацентарного отслоения. К таковым относятся вредные привычки, употребление наркотических средств, поздний возраст женщины, повторные роды (т. е. рождение второго - третьего ребёнка) , неадекватное питание.
нет!
мне кажется нет... просто пришло время рожать.... это я помню лежала в отд. патологии беременных - пришла девушка положила вещи, пошла на осмотр, врач посмотрела, та приходит я пошла в роддом рожать, на кресле воды у нее отошли у нее было 39 недель