Беременность и роды
Сегодня на приеме врач сказала, что у меня продольно ягодичное положение плода, срок 30 нед.У кого подобное было?...
как прошли роды, повернёться или нет, что делать для того чтобы перевернулся.чем это опасно или же нет для меня и ребенка,и вообще что делать дальше,что то я боюсь.На врача надежды нет,на все мои вопросы был ответ: посмотри в интернете.
нужно делать гимнастику, но упражнения должен подсказать врач. Я делала такие: 1) встать на колени и локтями упереться в пол - так стоять 3-5 минут (в животике просторнее становится) , потом лечь на правый бок и резко встать (такой толчек для ребеночка) ; 2) положить под попу подушек, чтоб бедра были выше головы на 20-30 см, при этом колени, бедра, плечи должны быть на одной прямой, но для этого упражнения есть ряд противопоказаний (обвитие пуповиной, предлежание плаценты и др.) . Также животик гладила по часовой стрелке) ) Хотя у меня дочка так и не перевернулась, но я родила сама и все у нас отлично! Делайте упражнения и настраивайте себя на благоприятные роды не важно в каком положении малыша главное чтоб и мама и малыш были здоровы. Удачи вам)))
Не переживайте ...рано еще бить тревогу... он еще перевернеться.... у него еще достаточно места.. . ближе к 35 неделям можно заниматься гимнастикой если не перевернеться
Так пойди к заведующей !!!что это такое, ты у врача спрашиваешь, а она тебя в инет посылает!! Зачем она тогда??
Ещё время есть, должен перевернуться...
такс.. вижу памперс на голове. .
ладно на голову, а вот как на шею то получилось одеть?
Времени ещё валом .Перевернётся.
Мне врач советовала лежать 10мин на одном боку, потом на 10мин переворачиваться на другой.. . Я так недели две вертелась, когда делать нечего было - не помогло.... а подруге помогло - перевернулся)))))
Моя мама рассказывала, что я за 1,5 мес. до рождения постоянно крутилась: неделю - в продольном положении, неделю- нормально. Ей делали массаж, но рожадась я всё-равно в поперёк и даже в рубашке.
у вас всего 30 неделек, у меня малышка повернулась в 32-33....а знаю девчонок у кого и на 36 поворачивался.... Гладьте пузико по часовой стрелке.... родным давайте погладить по часовой стрелке.... и вам приятно и малыш повернется)) ) удачи Вам, и не переживайте по этому поводу.... В любом случае, и с ягодичным прилежанием рожают.... ничего страшного....)))
Плод может ещё повернуться, но для этого нужно делать специальную гимнастику, о которой обычно рассказывают врачи.
Надо делать определённые упражнения, поищите в интернете.
природа человеческая очень мудра, ближе к сроку дети выбирают нужное положение. у меня так было.
Хорошо, что время еще есть! Перевернется!! ! УДАЧИ!!!!
Если это самое страшное, что сказал вам ваш врач - не паникуйте.... все родаются по-разному - кто-то в ягодичном, кто-то в головном, кто-то в ножном предлежании.... ежели ваш доктор посылает вас искатьответы на подобные вопросы в интеренте - смените доктора, ведущего вашу беременность.... и найдите того, который будет с вами разговаривать, вам все доступно обьяснит и развеет все ваши страхи
не надо было ей говорить что всё время в интернете копаешься