Беременность и роды

Срок 30 нед.кто ел клюкву от давлеия и отеков?Помогло?И сколько?

Довольно хорошее средство! Только я ее не ела, а пила . Пол чашки клюквы заливаете кипятком, настаиваете минут 10, потом мнете ягоды ложкой, переливаете через ситичко и пьете. Но лучше и жмых якогдный съесть. Вприкуску мед можно. очень вкусно и полезно. В ней море железа, витамина С. В день таких 2-3 чашки и будет виден эфект, для начала мочегонный, а потом зам етите, что отеки ушли
Ольга Комочкова
Лучший ответ
От давления лучше все-таки гулять на свежем воздухе. Мне так хождения вокруг дома помогали и от давления и от отеков.
Alsou Hesn
мне только роды помогли
L. G.
Есть клюкву от давления тем более беременным категорически нельзя, она наоборот поднимает давление .И не только клюкву, но петрушку во время беременности есть не рекомендуется. Понижает давление черноплодная рябина, а от отеков хорошо помагают свежие огурцы. Делайте салатики, лучше с растительным маслом.
ела и только изжогу наела. От отёков как мне доктор сказал ничего не помогает. только ограничить себя в солёном и жидкости, а давление на таком сроке лечить надо обязательно иначе малыш родится с гипоксией. Я сама сердечница и давление у меня поднималось постоянно. Рожала в специализированном роддоме под контролем врачей, в родах давление поднимается у всех. Поэтому его обязательно надо нормализовать.
Яна Хованская
Я ела немного клюквы для повышения гемоглобина.
Вообще-то клюква помогает при промывании почек, а точнее клюквенный морс. Меньше пить воды и больше двигаться, тогда отеков не будет
не переусердствуй, грамм100 вдень да по частям после еды