Беременность и роды
для чего выписывают курантил №25? срок 30 нед.
для нормальной развития плаценты, дабы не было кислородной недостаточности у ребенка и профилактика раннего отслоения плаценты
Фармакокинетика
Быстро всасывается из желудка (большая часть) и тонкого кишечника (незначительное количество) . Почти полностью связывается с белками плазмы. Cmax - в течение 1 ч после приема. T1/2 - 20-30 мин. Накапливается, в первую очередь, в сердце и эритроцитах. Метаболизируется печенью путем связывания с глюкуроновой кислотой, выводится с желчью в виде моноглюкуронида.
Фармакодинамика
Понижает сопротивление коронарных артерий на уровне мелких ветвей и артериол, увеличивает число коллатералей и коллатеральный кровоток; повышает концентрацию аденозина и синтез АТФ в миокарде, улучшает его сократимость, уменьшает ОПСС, понижает АД, тормозит агрегацию тромбоцитов (улучшает микроциркуляцию, предупреждает артериальный тромбоз) , нормализует венозный отток; уменьшает сопротивление мозговых сосудов, корригирует плацентарный кровоток; при угрозе преэклампсии предупреждает дистрофические изменения в плаценте, устраняет гипоксию тканей плода, способствует накоплению в них гликогена; оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона, повышает неспецифическую противовирусную резистентность к вирусным инфекциям.
Показания
Лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения, дисциркуляторная энцефалопатия, профилактика артериальных и венозных тромбозов и их осложнений, тромбоэмболий после операции протезирования клапанов сердца, плацентарной недостаточности при осложненной беременности, в составе комплексной терапии при любых нарушениях микроциркуляции, в качестве индуктора интерферона и иммуномодулятора для профилактики и лечения гриппа, ОРВИ.
Противопоказания
Гиперчувствительность, острый инфаркт миокарда, стенозирующий атеросклероз коронарных артерий, декомпенсированная сердечная недостаточность, гипотензия (тяжелые формы) , аритмия, тяжелые нарушения функции почек, склонность к кровотечениям, детский возраст (до 12 лет) .
Применение при беременности и кормлении грудью
Возможно под контролем врача и по показаниям.
Побочные действия
Крайне редко (при использовании доз не выше 200 мг/сут) возможны тошнота, шум в голове, головокружение, головная боль, преходящая гиперемия лица; боль в области сердца, тахи- или брадикардия; болезненность в области печени, кожный зуд; диспепсия (тошнота, желудочно-кишечные расстройства) ; кожные аллергические реакции.
Фармакодинамика
Показания
Противопоказания
Побочные действия
что бы кислородом обогатить ваши органы и ребеночка!
для прфилактики мне тоже приписывали, но я не стала пить т. к он не дешевый, а состав травки обычные, а так он не от чего.
ее выписывают всем подряд, я все перерыла, когда мне назначили - очень сложный препарат - принимать нужно только при крайней необходимости, особенно во 2-3 триместре.
Усиливает кровообращение, повышает давление в кровотоке, улучшает связь мать-плацента-плод