Беременность и роды

ответьте пожалуйста, срок 30 нед. болит живот как перед месячными, это нормально-?

Elena Jilina
именно, как перед месячными и может болеть, всякая другая боль является патологией, просто в 30-32 недели плод набирает основную массу, растягивается матка и побаливает живот, не переживай, всё будет хорошо.
Seher Shehi
Лучший ответ
Нет, не очень нормально, надо к врачу, возможно надо на сохранение лечь. У меня именно так и было. Все обошлось, только надо во время к врачу обратиться. Удачи и здоровья Вам!
Юлия Фролова
возможно это треники, схватки Брекстона
Мамчиц Ирина
А что сказал ваш гинеколог?
Вера Петросян
Нет
***яжевика ***
Скорее всего это тонус, но его на таком сроке особенно допускать нельзя. Нужно как можно скорее обратиться к врачу. Скорее всего назначат но-шпу и Магне-В6.
Нет не нормально лутчше обратится в больницу.
Анна Барсегян
Скорее всего это угроза преждевременных родов. С таким шутить очень опасно. Недоношенный ребенок в будушем может быть неполноценным, больным, инвалидом. Так что лутше - в больницу, хотя бы на пару дней. В крайнем случае завтра обязательно к врачу.
Н*
Натали *
У меня было так же. Вам надо на сохранение лечь, иначе родите раньше времени
К врачу!! ! Можете родить преждевременно!
Срочно в больницу иди на сохранение ложись!
два варианта: или матка растягивается и из-за этого тянет низ живота, или тонус
это не нормально (угроза выкидыша) беги скорей к врачу!
Елена Кочеткава угроза преждевременных родов уже на таком сроке))
Нет не нормально во время беременности живот болеть не должен. Вам нужно показаться врачу чем быстрее тем лучше
Если до этого на протяжении всего срока беременности все было хорошо, то лучше обратиться к врачу не оттягивая