Живот не ощущается твердоватым, либо тяжести (будто переела) нет?
Если что-то подобное присутствует, то это тонус матки, но-шпа уже практически не помогает на твоем сроке.
Если живот вполне мягки, при легком надавливании не твердеет, значит скорее всего мышцы и связки просто растягиваются, прейдется потерпеть. Но в любом случае, больше отдыхай, лежи в основном!
Беременность и роды
болит спина в пояснице, отдавая в бока и по верху живота в мышцы. срок 30 нед. чем спасаться? ношпа не помогла
Теплая ванна, если нет угрозы.
девочки! носите бандаж для беременных! это и тебе хорошо и ребенок правильно расположится. его потом после родов можно утянуть и носить, чтобы живот быстрее убрать. мне советовали бандаж с корсетами, но такого не было и я купила простой на резинке с липучкой. он не стягивает живот, а приподнимает его-меньше растяжек и спине легче. снимай, когда спишь. проснулась-сразу одень.
поменьше двигаться и больше лежать
не надо пить таблетки! Это первое и самое важное правило. чем меньше таблеток, тем лучше ребенку. я вас прекрасно понимаю, у меня тоже 30 недель и боли в спине и пояснице такие что аж слезы на галзах выступают, особенно когда надо ложиться или вставать. Надо терпеть, нцихего не поделаешь, дальше будет хуже и тяжелее, но мы женщины, выдержим!
у меня 29 недель бока болят ужастно... тоже незнаю что делать... хоть и лежу постоянно всеравно невыносимо уснуть могу только на спине...