Беременность и роды
у меня ребёнок вниз ножками расположен,срок 30 нед,правда что это 100% кесарево?
еще перевернется....
Никаких кесаревых. Во-первых, ребёнок ещё сто раз может перевернуться самостоятельно головкой вниз. Во-вторых, существует специальная, очень простая гимнастика, с помощью которой ребёнок легко переворачивается. Нужно только потом правильнопользоваться бандажем, - закрепить нужное положение. Об этой гимнастике спроси у своего врача женской консультации.
P.S. Расположение ребёнка вниз ножками также не является основанием для кесарева сечения. Настраивайся на нормальные роды.
НЕЕТ!! ! Он перевернуться должен, это точно не 100%!! У моей знакомой, вот родила в субботу эту, малыш в 37 недель перевернулся и опустился, через пару недель родила. Удачи Вам! Лёгких родов)
Мама только вчера рассказывала, что когда с братом моим ходила, то прям от скоро роды а он лежит абы как. На зарядку направили. прошло время, пошла она на зарядку, а перед зарядкой в зале их щупали. Грит тренер такой: "погодите плиз" и ушёл. Пришёл с врачом мол посмотрите её. Тот и говорит "да Вы правы, малыш уже перевернулся, зарядки не надо"))) Так что наши крошечки порой нас удивляют уже в пузике))
бывают случаи, когда даже перед родами или во время них ребенок разворачивается. Сейчас это не факт, т. к. он плавает там как рыбка. А вообще не заморачивайся, все будет ОК
Попробуйте с ним поговорить .Объясните, где должна быть голова, а где попа .Все получиться .Удачи .
нет конешно! ! Еще может очень много раз превернуться..
да нет, конечно. он ещё маленький, может вертеться как хочет.
возможно перевернется, но моя мама рожала меня ягодичной сама без кесарева
может еще перевернуться.. а може и нет... а вообще лучше кесарево в этом случае, даже если будут говорить про естественные роды... я родиЛАСЬ сама ногами... итог-врожденный вывих бедра, последствия: то, чем хочешь заниматься (имею ввиду спор и некторые виды танцев, может еще что..) просто будет ЗАПРЕЩЕНО.. особенно это касается девочек... а может и всё обойтись.. но я бы не рисковала..
да перевернётся ещё....у меня 33,и до сих пор кувыркается!
нет. у меня на родах попой в низ было. нечё врач сам перевернул её.я думала сума сойду от такой боли
Где то к 36 неделе должен перевернуться, а если не перевернется конечно кесарево!
Перевернётся ещё...
НЕТ, НЕ ПЕРЕВЕРНЕТСЯ уже. Моя вниз попкой лежала, а ножками и головкой кверху.... мне "добрые" врачи предлагали, мож сама.. . мой тебе совет - не рискуй, не рожай сама, хотя кесарево - это ОЧЕНЬ больно и после операции сразу и еще долго после нее, но здоровье ребенка дороже. Были случаи родовых травм вплоть до инвалидности ребенка в случае таких родов. Так что лучше какое-то время потерпеть, зато родится чудесный и самое главное - здоровый малыш! Желаю тебе удачи и ничего не бойся! Это не смертельно и быстро забудешь об этом потом, когда будешь смотреть на свою кроху)))))
А кого ждёте мальчика или девочку?
Если мальчика то кесарево, если девочку то можно попробывать родить самой ))
найдите специалиста (частную акушерку на дому) , которая вам даст комплекс упражнений для переворачивания плода (они не сложные) и до родов перевернете, а может еще и сам перевернуться, а вообще меньше по врачам бегать надо - крепче спать будете - кто вам вообще сказал, что он ногами вниз?
время есть еще.. . мож с врачем посоветоваца может какие нибуть упражнения есть.. .