Беременность и роды

Подруга кормила сына грудью до 3,5, а потом с трудом от учила. Это нормально???

Для меня это не нормально Мой ребенок в 3.5 года рассказывает стихи и ест мясо с картошкой. у нее полный рот зубов которым она перемалывает сушки на счет два... поэтому кормить ее из прихоти я не считаю нужным а кормить для крепкого здоровья как многие считают извиняйте познова..
Милена Хребтова
Лучший ответ
это её личное дело
Таня Дегтярева
Это прекрасно.... огромный деть 3.5 лет с полным ртом зубов сосущий титьку это просто чудо из чудес )))) Язык не повернется назвать это кормлением.... особенно если учесть, что в 3.5 года дети едят с общего стола.... для меня это равносильно тому, что взрослого человека после ужина к титьке прикладывать )))

Не считаю это нормальным и никогда не буду считать, ибо это маразм полнейший.
Алуа Секербаева ржу немагу.))+10
не понимаю, зачем некоторые кормят так долго... Я просто не могу даже понять КОГДА суют сиську? Ведь большой уже, ест с общего стола....
У моего деверя сын сосал грудь до 6 лет (какой -то приторможеный получился)
Вполне. Каждый сам решает, сколько ему кормить. А ВОЗ, например рекомендует кормить до 4 лет детей недоношенных и родившихся с дефицитом веса, вот так.
по мне так клиника полная! для меня уже не нормально когда ребенок ест с общего стола, а все сиську лопает.. . бррр...
Irina Rogova
а чё не до 35?:))))
ну это ее личное дело. по мне так не надо так долго. грудь максимум до года. есть молоко? сцеживай и корми из бутылочки
Лана Хачатурян
Каждому свое, для кого то это норма. Я не вижу в этом ничего хорошего, иммунитета это ни сколько не прибавляет, только подрывает здоровье мамы. Ребенок в таком возрасте уже взрослый человек, ест то что и мы все, зубов полный рот. Не нужно такому ребенку уже молоко мамино, это только вырабатывает психологическую зависимость.
повезло ребенку сейчас мамки ленятся даже до года кормить.
а в садик бутылочку с собой давала, ну 3,5 много уже
Помню, сюжет был по телеку о мальчике-вундеркинде. Его мама уверяла, что он потому такой умный, что она его до 7 лет кормила грудью. У вашей подруги был шанс выкормить очередного вундеркинда.
Елена Югай
Я считаю, что это не нормально!!!
многовато, но не смертельно, лучше уж чем соска
Зина Хоткевич
Нормально по отношению к чему? В этом вопросе - если маму устраивает, и она может себе позволить это делать - почему бы нет?
я тоже кормила до 3лет и5мес. Отучались недели 2. Один раз мазнула перцем, а потом стало так жалко и при каждом запросе отвлекала то конфетой, то соком
=))) ***
До 2х лет- вполне достаточно. Если уж так хочется кормить, можно сцеживать и давать как обычное молоко из кружки. Когда у меня старший болел, а я кормила младшего, так я ему давала свое молоко из кружки. Конечно я ему не говорила, что из сиси. Он думал это обычное молоко. Зато быстро поправился.
Не слушайте никого я сама сосала грудь почти до 4 лет, и если бы меня насильно не оторвали я бы так наверно и сосала. Вы просто не представляете какое у меня отличное здоровье (ттт), меня ничто не берет, у меня такой иммунитет что просто обзавидуешься. Я сама щас беременна и не собираюсь своего ребенка от груди отучать.
Надя Миронова
Я тоже кормила сына до 4-х, потом дочь до 3-х... вообщем 7 лет получается... на иммунитет не жалуемся.. на развитие тоже... Зато духовное общение очень близкое дети без слов и крика понимают что мама ЭТО МАМА...
Yuliya Ovdienko
не очень