Беременность и роды
тупая диллема:пью табл противозачаточные год, планируем ребенка через полторагода, пить дальше или не пить??
мнения врачей расходятся, половина уверена что можно пить без перерыва, остальные думают что нужно делать перерыв каждый год на пол года. И половина считает что после отмены таблеток сразу быстрее наступает беременность т к яичники отдохнули, а вторая половина что яичники могут привыкнуть и потом можно восстанавливаться год а то и больше.. в эти ближайшие полторагода совсем не хочу беременеть (то есть "если получится то ладно" здесь не подходит) а без таблеток ничем больше не получится предохраняться, с презервативами вообще секса не получается... и вот что делать? пить еще полтора года? или как?
пить и не заморачиваться! я принимала ОК 3 года, перерыв был один раз пол года, забеременела сразу после отмены таблеток, беременность протекала отлично. Решать вам!
Как по мне - пить.
Бросить за 3 месяца до предполагаемой даты. А то и сразу до.
А вообще - выбрать того врача, мнению которого доверяете.
Пить.
тут уж на ваше усмотрение. но один факт проверен- яичники без перерыва могут привыкнуть, а когда захочется, то сразу не получится забеременеть... минимум пол года бестолковых попыток.
вот поэтому я и не принимаю противозачаточные.
А вообще думаю принимайте и дальше, скорее всего вы забеременеете сразу же как перестанете пить их.
однозначно бросить пить эту химию
Можете бросить за полгода до планируемой беременности. За это время яичники и матка восстановят свои функции. Если в ближайшие месяца три-четыре беременность не наступит, можно подумать об обследовании гормонального фона. Но обычно этот самый фон может нарушиться после длительного употребления таблеток-года три-четыре. В вашем случае должно быть все в порядке.
Есть кроме против. таб. свечи, посоветуйся с доктором какие купить. Перед или после акта ставишь свечу, если акта нет, то ставить и не нужно. Вот такой вариант!
знаете вот пока у них нет еидного мнения я лично для себя выбрала такое -чтобы не рисковать бросила пить спустя год
просто у меня есть наглядный пример женщины несколько лет пившей таблетки у которой теперь необратимые гормональные изменения, хорошо хоть уже есть ребенок
бросайте сейчас
Месяца за 3 надо всё равно бросить.
Если вы себя хорошо чувствуете при приеме этих таблеток, пролпейте ещё год и перестаньше, пол года как раз на понимание организмом что к чему уйдет и успешно вы забеременнеите.
Лучше перестать конечно же пить, только быть осторожнее и предохраняться тогдаесть крем "ФАРМАТЕКС" очень хорошая штука... Потому что после таблеток организм очень ослаблен, и забеременеть очень легко. Сейчас перестать пить таблетки чтобы организм не много отдохнул... и пользоваться в течении полугода кремом... а потом если уж надумаете беременеть от него ни какого вреда. Удачи)))))
Вредные вещества выводятся из организма через 6-12 месяцев. Бросать пить противозачаточные таблетки лучше за 6-8 месяцев до зачатия.