Беременность и роды

вы с малышом общаетесь?(беременные я имею ввиду)

я вот своему говорю что-нибудь,начинаю гладить,так он сразу под мою руку какую-то свою часть тела выпирает))))такой бугорок сразу торчит,нравится,наверное)
я когда была беременная, каждую ночь сказки читала)) ) и муж хорошо засыпал под них, и малышка) )
песенки пела, и просто калякала с пузиком.
Юлия Котова
Лучший ответ
нет не говорю
живот не глажу - от того что лишний раз мацают живот матка сокращается как результат тонус
Ольга Цуканова
Ага, болтаю даже иногда) ) Недавно вот рассказывала ему какой красивый матрасик ему купили, что у него постелька с ВинниПухами. Пою ему колыбельную из м/ф Умка (у меня уже и кошка привыкла, всегда выползает послушать) . Очень часто тоже, когда глажу живот - выпячивает попу прям в ладошку) Папкины ладошки тоже уважает - здоровается) ) Вообще не считаю разговоры с животом признаком сумасшествия, как некоторые) Отношусь к ребёнку как к ребёнку, а не как к желудку или печени. Беременность очень желанная и долгожданная) Удачи!
Раиса Шефер
я говорила, муж говорил))) дочке нравилось))) ну я думаю что нравилось)
когда беременная была разговаривала)
Марина Каун
конечно общаюсь
общаюсь, когда ночью буянит... колыбельные пою... успокаивается. Папину руку чует.. сразу затихает, под мою наоборот пятки или локти выставляет
ну да, ну да, так прям сразу и выпирает
Любаня Козлова ну да ну да
Галинка Жукова и у меня так же было! если у тебя не выпирало, то это не значит, что другие врут!
А я вот как-то еще нет.. . (( Не привыкну никак с животом разговаривать, может когда совсем уже начнет вовсю шевелиться, так тогда попрет?
Светлана Есип
Я разговаривала, гладила живот)
а я каждое утро подходила к окну и говорила пузику какая погода за окном, дождик или солнышко, начали опадать листья или пошел первый снег. песенки пела.
Ага. Он чувствует мои и папины руки.. и подползает под них)
у меня подруга так делала. ребёнок чувствует, что его любят
Maira Tokpeiisova
да и много) не знаю как ему а меня это морально здорово стимулировало))
Тоже говорю с ней, когда буянит там, своенравная маляфка: ) успокаиваться: ) папка музыку даёт слушать!