Беременность и роды

какого врача предпочтете(гинеколога)женщину или мужчину?и почему?

Мне спокойно было ражать у женщины. (Они хоть знают как это не по наслышке=))))))
Инна Аулова
Лучший ответ
Валентина Гункина а мне наоборот казалось, что женщина-врач как-то может грубовато себя вести во время родов (типа "сама рожала - знаю"), а мужик как-то бережнее что-ли))) у меня мужик был, когда раскрытие проверял 3 раза извинился, и руку подавал с кресла ))))))))))
Вообще-то врача выбирают, глядя на его квалификацию и человеческие качества, а не половую принадлежность...
Мне всё равно. Главное что бы врач хороший был (специалист). У меня женщина. (просто попалась так) .
Ответ: всё равно, врач есть врач.
женщину...
Irinka Frolova:*
мужчину. потому что мужчина куда бережнее и деликатнее. а женщина - овчарка овчаркой. сколько раз уже сталкивалась. у меня друг - акушер-гинеколог. когда я спросила его, почему так, он сказал, что ни акушерство, ни гинекология - не женское дело вообще! потому что слишком тяжело и физически, и психологически. вот женщины и не выдерживают - становятся овчарками в какой-то момент.
Zuleyha @@@@@@
женщину, мне так конфортней
мужики они как то бережней относятся к женщинам, как я считаю... я думаю что мужчина не скажет беременной женщине " вот, засадили в себя плодное яйцо я жрут теперь все что попало" - это мой гинеколог о тех кто при беременности ест за двоих)
Никакого не предпочитаю. А там кто попадётся.. . Был бы человек хороший.. . :)
Natasha Seniyshkoviz
Первую беременность вела женщина, вообще наплевательское отношение, сейчас мужчина, специально не выбирала, так получилось, совершенно другое отношение.
Dilyara Akhrieva
Молодую, умную женщину
женщину.
потому что знаю хорошего гинеколога женщину и по важным вопросам хожу только к ней
Любовь Попова
говорят что мужчины более сердобольнее а женщины злые. мне не попадались грубые гинекологи вообще. в последнее время попадаю вобще исключителньо к ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫМ МОЛОДЫМ ВЫСОКИМ СТРОЙНЫМ ПАРНЯМ)))))))))) ) при чём в разных больницах)))))))) ) вобщем хочу сказать что пол не при чём. от человека зависит. поначалу было мне очень не по себе с гинекологами мужчинами. та и сейчас заходя в кабинет и видя парнишку лет 26....краснею)))))
я своего дядю доктора ни на кого не променяю
Symbat Ermagambetova
честно?? мужчину. у них климакса не бывает и истерик. они более спокойные и рассудительные. знаю такого замечательного компетентного врача
Мужчина
Того, кто более квалифицированный. От пола это не зависит.
Сначала наблюдалась у мужчины, всё вроде не плохо, но стеснялась конечно, да и далеко до него ехать надо было и долго очереди ждать. Решила поэтому сменить. Нашла женщину врача, ушла от неё. Как-то не серьёзно относилась, спрашу у неё что-нибудь, а она в компьютер смотрит и "ага-ага" и больше ничего. Ушла. Пришла к другой.. . так больно и не аккуратно она осмотр провела, я ещё как раз только узнала, что беременна была первым. Так напугалась и. . ушла )) Подруга посоветовала мужчину-врача. Всё супер! Всегда внимателен, аккуратен, не очень далеко от дома и со временем стеснение прошло, спрашиваю всё, что нужно. Вобщем я сделала вывод, что мужчины-гинекологи лучше женщин-гинекологов ))
Лена Булгар
и все таки предпочтитаю опытного врача, а так пофигу-мужчина или женщина...
Последние 10 лет наблюдаюсь у мужчины, первого ребенка рожала у мужчины. И вообще в качестве гинеколога рекомендую только мужчину- аккуратнее, внимательнее, грамотнее и т. д. Возможно, я ошибаюсь, но мне за мою жизнь не попалась ни одна грамотная и знающая гинеколог- женщина.
Грамотного
Татьяна Моор
Я б не относилась предвзято, но была возможность сравнить мужчин-гинекологов и женщин-гинекологов и скажу однозначно: я за мужчин-гинекологов, они сами хоть не были беременными и не рожали, но относятся трепетней и лучше, не грубят, но из всех ситуаций есть исключения.
Evgenia Voloshenuk
мужчину, потому что к ним у меня больше доверия.
не принципиально, искали хорошего спеца, нашли - мужик, еврей... .

а если только насчет пола, то я никогда ни на секунду не задумалась, что мне будет неловко итд. это же доктор. тем более у нас доктор, если делает узи вагинально, ну или тесты какие-нибудь - всегда берет с собой асистентку.
Женщину. С мужчиной как-то стеснительно. Хотя говорят, они лучше и обходительней
Те Quero Love
мне больше женщина. ибо можно выразить свои мысли и все искренне рассказать, а когда врач мужчина я чувствую некоторый стыд