Беременность и роды
какого врача предпочтете(гинеколога)женщину или мужчину?и почему?
Мне спокойно было ражать у женщины. (Они хоть знают как это не по наслышке=))))))
Валентина Гункина
а мне наоборот казалось, что женщина-врач как-то может грубовато себя вести во время родов (типа "сама рожала - знаю"), а мужик как-то бережнее что-ли))) у меня мужик был, когда раскрытие проверял 3 раза извинился, и руку подавал с кресла ))))))))))
Вообще-то врача выбирают, глядя на его квалификацию и человеческие качества, а не половую принадлежность...
Мне всё равно. Главное что бы врач хороший был (специалист). У меня женщина. (просто попалась так) .
Ответ: всё равно, врач есть врач.
женщину...
мужчину. потому что мужчина куда бережнее и деликатнее. а женщина - овчарка овчаркой. сколько раз уже сталкивалась. у меня друг - акушер-гинеколог. когда я спросила его, почему так, он сказал, что ни акушерство, ни гинекология - не женское дело вообще! потому что слишком тяжело и физически, и психологически. вот женщины и не выдерживают - становятся овчарками в какой-то момент.
женщину, мне так конфортней
мужики они как то бережней относятся к женщинам, как я считаю... я думаю что мужчина не скажет беременной женщине " вот, засадили в себя плодное яйцо я жрут теперь все что попало" - это мой гинеколог о тех кто при беременности ест за двоих)
Никакого не предпочитаю. А там кто попадётся.. . Был бы человек хороший.. . :)
Первую беременность вела женщина, вообще наплевательское отношение, сейчас мужчина, специально не выбирала, так получилось, совершенно другое отношение.
Молодую, умную женщину
женщину.
потому что знаю хорошего гинеколога женщину и по важным вопросам хожу только к ней
говорят что мужчины более сердобольнее а женщины злые. мне не попадались грубые гинекологи вообще. в последнее время попадаю вобще исключителньо к ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫМ МОЛОДЫМ ВЫСОКИМ СТРОЙНЫМ ПАРНЯМ)))))))))) ) при чём в разных больницах)))))))) ) вобщем хочу сказать что пол не при чём. от человека зависит. поначалу было мне очень не по себе с гинекологами мужчинами. та и сейчас заходя в кабинет и видя парнишку лет 26....краснею)))))
я своего дядю доктора ни на кого не променяю
честно?? мужчину. у них климакса не бывает и истерик. они более спокойные и рассудительные. знаю такого замечательного компетентного врача
Мужчина
Того, кто более квалифицированный. От пола это не зависит.
Сначала наблюдалась у мужчины, всё вроде не плохо, но стеснялась конечно, да и далеко до него ехать надо было и долго очереди ждать. Решила поэтому сменить. Нашла женщину врача, ушла от неё. Как-то не серьёзно относилась, спрашу у неё что-нибудь, а она в компьютер смотрит и "ага-ага" и больше ничего. Ушла. Пришла к другой.. . так больно и не аккуратно она осмотр провела, я ещё как раз только узнала, что беременна была первым. Так напугалась и. . ушла )) Подруга посоветовала мужчину-врача. Всё супер! Всегда внимателен, аккуратен, не очень далеко от дома и со временем стеснение прошло, спрашиваю всё, что нужно. Вобщем я сделала вывод, что мужчины-гинекологи лучше женщин-гинекологов ))
и все таки предпочтитаю опытного врача, а так пофигу-мужчина или женщина...
Последние 10 лет наблюдаюсь у мужчины, первого ребенка рожала у мужчины. И вообще в качестве гинеколога рекомендую только мужчину- аккуратнее, внимательнее, грамотнее и т. д. Возможно, я ошибаюсь, но мне за мою жизнь не попалась ни одна грамотная и знающая гинеколог- женщина.
Грамотного
Я б не относилась предвзято, но была возможность сравнить мужчин-гинекологов и женщин-гинекологов и скажу однозначно: я за мужчин-гинекологов, они сами хоть не были беременными и не рожали, но относятся трепетней и лучше, не грубят, но из всех ситуаций есть исключения.
мужчину, потому что к ним у меня больше доверия.
не принципиально, искали хорошего спеца, нашли - мужик, еврей... .
а если только насчет пола, то я никогда ни на секунду не задумалась, что мне будет неловко итд. это же доктор. тем более у нас доктор, если делает узи вагинально, ну или тесты какие-нибудь - всегда берет с собой асистентку.
Женщину. С мужчиной как-то стеснительно. Хотя говорят, они лучше и обходительней
мне больше женщина. ибо можно выразить свои мысли и все искренне рассказать, а когда врач мужчина я чувствую некоторый стыд