Беременность и роды

Малыш должен родиться в феврале. Через какое время после рождения с ним нужно гулять на улице и в чем?

Катя Чукаева
у меня родилась в феврале, гуляли в конверте с коляской через три недели.
Екатерина Бибикова
Лучший ответ
первая прогулка через неделю на руках не более 15, 20мин постепенно прибавлять но если мороз и метель не ходить. одет в две пеленки. две шапочки. завернут в байковое. а затем в ватное одеяло. к вам должна будет ходить патронажная мед сестра она все расскажет ничего не бойтесь.
Альта Лин
От погоды зависит, а вообще через недельку можно! Сначала вынести на руках ненадолго, а потом уже в колясочке, постепенно прибавляя время. Опытные специалисты не советуют кутать, от этого понижается иммунитет, говорят так: " Ребёнок должен быть одет чуть легче, чем Вы сами"
.S
.oksana Sagidulina
Инна Краснова до года на слой теплее себя потом также. Ребенок же лежит не двигается теплее первый год одевают
Юлия Фредендфев Как же "чуть легче, чем вы сами"?! Мама же с коляской ходит, а ребеночек в ней ЛЕЖИТ! Чаще спит. А когда спишь всегда холоднее кажется. Вспомните сами, если днем подремать легли, сразу чем-нибуть покрыться хочется! Конечно, кутать не надо, но и совсем легко одевать нельзя!
Если будут сильные морозы, то торопиться не стоит! Первую прогулку можно сделать в первые дни после выписки из родома, но только на чуть-чуть, минут на 15- 20. Со временем время прогулки сможете увеличивать . Это по -правильному . Моя девочка родилась в ноябре ( тогда же начилась зима ), я с ней первый раз вышла на 15 минут на ручках, со следующего дня выходила уже с коляской и надолго !
**
***nazek*** *balapan*
если мороз не сильный, до -10С, то можно в первые дни приезда из РД, но прогулку надо начинать с 5 минут, прибавляя по 5 минут к следующей.
Гулять в коляске :) мы малыша одевали в тёплые вещички, зимний комбез, заворачивали в плед и засовывали в мешок на овчине (в плед, так как мешок был великоват)
Моя родилась в декабре. Гулять вышли когда на улице было -10 градусов в возрасте 10 дней на 5 мин. Гуляли при температуре примерно такой же и выше до 30 мин. А так выносила в люльке на балкон застекленный и открывала раму балконную, спала там по 1-1,5 ч.
К вам вначале будет ходить медсестра и она всё расскажет
вообще гулять надо сразу посл рождения. но конечно если сильный мороз, то не стоит. одевать опять же по погоде. сейчас полно всяких конвертов, комбинезонов. есть еще такой вариант. очень часто выставляют ребенка в коляске на балкон. посколько времени для прогулки надо немного.
после выписки из роддома, начиная с 10 минут на свежем воздухе, прибавляя каждые три дня по 5 минут и только на руках, после месяца в каляске!
Galya Polyakovа
На улицу можно выносить сразу, зимних деток для профилактики рахита необходимо выносить на солнечный свет и свежий воздух. Одевать так же как и себя, не перегревать и не переохлаждать. Холодные ручки и ножки не являются показателем того, что ребенок замерз, гулять можно пока носик теплый, если носик холодный, значит малыш мерзнет. В плохую погоду можно выносить спать на балкон. Если нет балкона чаше держать ребеночка у окна с раздвинутыми шторами, а во время сна ребенка проветривать комнату открывая окно. Не устраивайте из комнаты парную, не ставьте дополнительные обогреватели, оставьте в комнате привычную для вас атмосфету и температуру. Перегрев на улице и дома пользы малышу не приносит, такие детки чаше простывают и болеют т. к. у них из-за перегрева не запускаются механизмы защиты организма. Мой малыш с рождения дома в легкой одежке (рожден в ноябре) , с первых дней жизни обливаем холодной водой и в квартире у нас довольно прохладно, сейчас уже пошел третий год и ни разу не болел, ни соплей ни кашля.
после выписки из роддома, на десятый день, но всё конечно зависит от погоды. Первая прогулка минут 10-20, и постепенно прибавляйте по 5-10 минут
Через сколько выходить, обьясняют в роддоме. Просто начинать надо с минимум времени, А в чем, Вам к тому времени будет виднее.))
*** Эля ***
Через 10 дней начиная с 15-20 минут (так рекомендавал нам наш педиатор) . Мы родились 1 марта гуляли в одеяле ( конверт решили не покупать так как весна уже была не загорами) . А у подруги родился 30 ноября они купили теплый конверт на овчине.
#*
#*aiz@d@*# *#om@rov@#*
Я думаю через пару дней. Одевай по погоде.
приходящая сестра из поликлиники подскажет. если родится нормально, с хорошим весом, то смотрите по погоде. всегда можно и на балконе постоять немножко, если что. многие там и спят в колясках, если погода плохая для прогулки. вообще-то, если холоднее 15 градусов, то с малышами не ходят, лет до 1,5-2.
В теплом конверте в коляске, примерно через недельку после выписки, смотрите по погоде, мы октябрьские, но было сыро и прохладно, мы вышли гулять через 5 дней, и до полутора лет не было ни разу, чтоб мы меньше 3х (в сумме) часов гуляли на улице, что летом, что зимой. Не ленитесь! Удачи!!!
Приблезительно через 1 месяц, а одевать по погоде. Когда прийдет врач к вам домой, то распроси его, это же его работа - помогать советами по уходу за малышом
Раиса Мусрепова почему через месяц? мама с ребенком будет месяц дома с ума сходить? Ребенок иммунитет нагуливать должен! Объясните пожалуйста, откуда такие цифры?
Татьяна Сергейчук У меня дочка родилась в сентябре, после выписки врач пришел к нам на второй день, рассказал как ухаживать за малышом. Когда я спросила когда нам можно выходить на улицу - врач ответила, что через месяц и начинать с 10-15 минут. Почему врач так сказала я не знаю. А я лично со своей дочкой начала выходить на улицу на четвертой неделе и не по 10-15 минут , а по 30-60 минут. А через неделю мы с дочкой могли гулять до двух часов, у меня дочка вошла в график и я могла уже расчитывать свое время на улице.
Если малышу уже исполнилось 2 недели, а на улице не ниже -10 градусов, нет сильного ветра, то можете спокойно идти. Я своего зимой при такой температуре одевала примерно так: памперс, боди, гольфик, ползуны теплые, еще кофточку на верх, теплый камбинезон, шапочка. Малыша ложила в люльку и укрывала пледом. За 20 минут до выхода еще можно щечки кремом от мороза помазать чтоб кожица не покраснела. Удачи вам и будущему малышу!
у меня должен родиться в июне. я конечно ещё не совсем поросвещена на тему прогулок, но считаю, что многое зависит от времени года.