Класть.
В роддоме всему научат, не переживайте.
Беременность и роды
Вот приеду я после родов домой....и как ложить ребенка в кроватку??на спинку?на бочок???как правильно??
КЛАСТЬ ребенка попеременно- на один бочок, на другой бочок, на спинку, а когда бодрствует- выкладывать потихоньку на животик
на спинку без подушки
Лучше всего на спинку, а голова на бок.... нам в роддоме говорили, что малыш должен спать на спинке.. . он сам повернется на бок, когда нужно будет
Нам В роддоме рекомендовали положение на спине с повернутой на бочек головкой. Так и спал. Потом в 4 месяца сам на бок переворачиваться начал, а с 7 месяцев полюбил на животе спать, а сейчас вообще за ночь раз 20 позу может сменить, вот только что " спасала " его.. . Нога застряла между прутьев )))))) сыну год и 10 дней
как в роддоме спал, так и дома класть будете ))))
Врачи говорили, что ребёнок может срыгнуть и подавиться, поэтому его нужно класть на бочок. Я так и делала, но постоянно меняла положение - на одном бочке поспит, минут через 40-50 на другой бок клала.
Скажу другое, раз уж представилась такая возможность. Мой малыш в месяц-два, спал-спал, потом просыпался плакал. Накормлю, сменю подгузник, кладу, снова плачет. Я стала класть его к себе не грудь, прислоняя животиком, и сама ложилась на кровать. И он моментально засыпал. Я его тут же клала обратно в кровать. И картина продолжалась несколько раз! Пока до меня не дошло, что у малыша спинка затекает лежать неделями в одном и том же положении! Представьте себя на его месте! Ужас! Стала класть его на животик. Но в любом случае без подушки! Спал как у Христа за пазухой!
согласна-надо класть на бочок-причины уже перечислили.
класть конечно на бочок)
Полубоком, чтобы если срыгнет, не захлебнулся.. . на спинку нежелательно, а на бок полностью и не получится...
на спинку конечно сначала, а потом уж сами разберетесь, можно и на животик !
Лучше не ложить, а класть и на спинку :)
на спинку. больше, конечно, негде и не у кого спросить.
это уж как ему больше понравится! поймете сами. первый месяц-полтора лучше конечно на спине -головку набок или полубоком, но бочок менять, как проснется. если спит нормально - тревожить нельзя. если беспокоится - лучше поменять позу. кто-то и на животе с рождения - есть такие. а мы спали на спине -- голова набок и руки вверх - в позе звёздочки! причем сама так улеглась недели в 1,5 и так и спала до года.
надо класть на бочок и подкладывать валик по другой, что бы малыш спал на боку хотя бы до месяца.. на боку для того, что бы не подавился, если срыгнет... бочок надо менять... что бы голова не сплющилась с одной стороны больше... а с месяца будет спать на спине как взрослый, так как уже научится хорошо откашливаться если что...))
На бочок и каждый раз меняйте положение сначала головой в одну сторону а потом в другую, т. е. чтобы он спал то на одной стороне то на другой, чтобы головка была ровная, а то я один раз видела девочку у которой голова не овальная а полукруг с одной стороны круглая а с другой плоская и мамочка сказала что девочка до 6 мес лежала только на одной стороне.
Салтанат Сембекова
А как мама объяснила это? Почему только на одной стороне?
И на спину и на бочок один и другой. Нужно постоянно менять положение. Головку поворачивать на бочок, чтоб не было понятие ,,приплюсности, , головки и если отрыгнуть надо, то все на кроватки будет - не захлебнется. На животик клала только к себе на грудь. Как только начала головку держать можно и на животик на кровати.
во-первых, НЕ БОЯТЬСЯ, все будет хорошо. во-вторых, детишка не будет сутки спать с головой на одну сторону, голова не сплющится, ты же ее (его) на руки брать будешь.. . клади попеременно на один бочек, на второй, на спинку (головку поворачивай на бочек) , сама так делала, только на животик не надо. у меня вообще первый месяц в основном на моем животе спала "живот к животу" и с повернутой в бок головкой. Не переживай, все получится.
В роддоме сказали чтобы всегда спала на спине ( предупреждение детской смерти) , но у меня спала на спине только, когда я переворачивала сама. Засыпала на бочку после кормления грудью. Сейчас 3 месяца постоянно спит на спине.