Беременность и роды
разница между детьми!
Хотим с мужем троих детей и не знаю как лучше все спланировать...какая идеальная разница. Чтобы не ревновали нужно наверно подряд всех(разница год-два),но это тяжело для организма и как справится с ними когда один лежит еще,второй маленький и третьего в садик нужно отводить
на мой взгляд разница в год - это мало, знаю пары которые жутко выматывались с детьми между которыми такая разница. разница лет в 5 - тоже не очень благоприятна, ребёнок уже привык быть единственным и ревности не избежать, на мой вгляд самое оптимальное это - 2,5-3,5 лет разница, так как и родителям будет полегче когда хотя бы один из детей частично самостоятелен и ревности будет меньше, старший ребёнок быстрее привыкнет что он не один. И ещё не понимаю родителей которые часть своих обязанностей по уходу за ребёнком перекладывают на старшего ребёнка в семье, я не спорю ребёнок должен помогать, но никак не выполнять полность то что должны делать родители, нельзя у старшего детство отбирать!
лет 15 надо разницу- тогда старший поможет с младшими и вам не так тяжело))) )
у моих разница в 3 года.
у меня разница между дочерями 7 лет.
а что бы ревность не было надо больше времени уделять не малявке как мы думаем а старшему. ведь до рождения он был центром вселенной. и обидно терять лидерство. вот отсюда и ревность...
Первая разница была 8 лет, ох как тяжко было, все напрочь забыли и бесонные ночи, и прикованность к дому. Вторая разница 4 года, в памяти много свежих воспоминаний как да что, либо опыт, так и не поняли, но вот 4 года показалось само то нам.
между первым и вторым примерно лет 3-5, а вот третьего лучше рожать когда первые 2 выростут, лет через 10, а то и больше....
РОдите сначала первого, а там видно будет..
а без садика никак не можем уже? у меня трое погодок. старшему два года и 1 месяц среднему год и два месяца а самому младшему скоро будет два месяца и ниче справляюсь без бабушек и дедушек.. старшая помогает с младшими.. играет с ними пока я занимаюсь делами по дому.. и никаких проблем я лично не вижу
У меня с братом разница в 8 лет, он старше ))) Самое то! Просто супер! Мне кажется 7-8 лет самая лучшая разница )))))))))))
15..это не очень удачный перерыв!! !
у старшего сложный период+ ответсвенный, вот у меня так, так старшей и некогда помогать, нагрузки большие!! В школе первые экзамены, в музыкалке тоже ..так совпало!
и опять же учитывать возраст!! Переходный период, всё такое!
7-8 лет!
Я помню даже как она просила! !
и сейчас вижу, что именно в этом возрасте, у кого из подруг дети в таком возрасте, гуляются с моим вторым особенно хорошо!
7-8 лет!
Я помню даже как она просила! !
Смотря какой возраст у вас самой. Если ближе к 30, то уже нет времени делать перерывы в 8 лет. Я первого в 29 лет родила, сейчас беременна вторым, рожу в 31. а третьего планируем в лет 36. А дальше уже возраст хоть и будет позволять, но ведь я не знаю какого будет здоровье.
А если вы молодая, то можно и перерывы в 5-8 лет. Тогда помощники будут растить младших. Элементарно за руку привести, лицо помыть, штанишки притащить.
Мы тоже троих хотим, планируем разницу в года три. Первой пока 10 мес.
У нас разница между детьми 3 года Старший в школу идет в этом году в 0 класс, маленькая в садик, ну хоть за третьим иди)))))
Из личного опыта и наблюдений считаю идиальной разницу в 2 года.
Не 15, а 20)) тогда ваще лафа будет
у меня старшему 5 лет, среднему 2 года, а младшей 7 месяцев. и в принципе всё нормально
у нас разница между детьми 2 года 9 месяцев. ничего справляемся)
У моих родителей трое детей, старш. брат, я и младшая сестра и разница между нами, 4г 5 мес и 4г 2 мес. А у меня пока только двое и разница между ними 2г 10 мес (хотя мы с мужем планировали только лет через 5 ) и я считаю что разница между детьми 3-5 лет самая идеальная.