Беременность и роды
Какая разница между детьми в возрасте оптимальная для женщины, чтобы было проще с ними управляться +
ЕСЛИ ПЕРВОГО РЕБЕНКА РОДИЛА В 30 ЛЕТ... И ЧТОБЫ НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА БЫЛА МЕЖДУ НИМИ...
Я первого родила ровно в 30, когда сыну было примерно полтора я поняла что могу себе позволить второго. Разница между сыном и дочерью получилась 2,7. Супер! Сейчас они уже подросли, играют вместе, а был бы один, играл бы только в меня :) Трудности в жизни всегда встречаются, и дети у всех разные, и отношения к ним тоже. Но за себя могу сказать - мне не трудно с детьми, трудно было бы без них.
у моих разница будет 1,10,не знаю уж какая там оптимальная, но как получилось так и получилось. Зато им точно хорошо, интересно вместе будет с такой разницей,
родила первого в 29, второго рожу в 31, думаю сложновато будет, но зато двум братишкам очень хорошо будет:) ) (разница 2,7)
У моих 4. Справляюсь.
да ну нах - 20 лет между детьми - самое то! младшего сунула на попечение страшему - а сама на дискотеку завалилась на всю ночь!!!!
Я в 27 родила. Может, через 5 лет ещё рискну.
У моих детей разница 12 лет. Есть свои плюсы и минусы. А так наверное лет 5 нормально было бы.
я первого родила в 34 года, сейчас мне 37 и жду второго, старшему где-то 3,4 будет.. .
разница не плохая на мой взгляд, как управляться с ними буду - поживем, увидим :)))
Это зависит от самой женщины и детей. Я решила, что 2-2,5 года - оптимально. Рожу второго - расскажу, чуть-чуть осталось)))))))))))
2 с половиной года достаточно. у моих 3.если бы было чуть меньше было бы не сложнее.
у меня разница 7 лет, ,
плюс в том что старший пошел в первый класс и я в декрете сидела, занималась с ним да и присмотреть может за маленьким поиграть с ним более адекватно
минус что надо и уроки успеть с ним сделать и малыш на руках, бывало тяжко
Мы с братом погодки, по мнению мамы было бы проще если бы разница была 2 года. Дитенок второй уже более самостоятельный.
Кстати при планировании учитывайте 9 месяцев беременности, а-то бывают те кто не считает )))
У меня между детьми 8 лет. Старший сынок помогает мне во всем.)))
У моих 8 лет разница. . Прекрасная разница! Старший мне помогает. . хотя зависит от воспитания детей. У некоторых бывает и такое что старший младшего подушкой душит.
Но я родила рано - в 20 лет. А вашем случае оптимальным наверное будет 3 года.
Врачи говорят не менее 3 лет! Так как нельзя особо насиловать свой организм! Ведь после рождения он восстонавливается! Надо думать и о себе!