Беременность и роды
какую разницу между детьми, в возрасте, вы считаете самой лучшей? Сколько лет?
Моему сокровищу сейчас 3,4 годика. Ждем второго. Считаю, что 4 года - самое то! Старший ребенок уже самостоятелен, но и с малышом ему будет еще интересно)))
лет 5-6 не более
Не менее 3 лет....
Ну я так же думаю.
У моих разница ровно 3 года, думала в самый раз, но оказалось маловато - старшая ещё совсем глупышка и мелкой легко может причинить вред, сама этого не осознавая, поэтому их вдвоём ни на секунду оставить нельзя. Ну и ревность само собой.
Чем БОЛЬШЕ, тем ЛУЧШЕ )
Всегда так считала и продолжаю считать. Личный опыт не дает в этом усомниться.
Минимум 10 лет.... минимум.
у моих 6 лет, старшей 6, младшей 2 мес. в следующем году планирую третьего.... а там все упирается в финансы и готовность мамы ...некоторые с погодками прекрасно справляются
года 2-3, чтобы им было интересно друг с другом
У меня с младшим братом 15 лет и считаю это оптимальным. Дети растут единственными и любимыми)
Анжелика Нехорина
и вырастают эгоистами ))))))))
Для меня лучшая разница - до 1,5 лет.
По мне, так 3-4 года оптимально
Или 1-2, или лет 10. Поясню: дети очень ревнивы. С 3 лет они уже понимают, что малыши отнимают у них мамку, поэтому всячески вредят им или по-другому пытаются перетянуть внимание матери на себя (капризничают, делают глупости, обижаются) . Лишь после 10 лет им уже более-менее все равно и они часто даже хотят иметь свою "ляльку" для игр. Ваш вариант очень плох. В 5 лет ребенок будет ревновать, ей потребуется ваше внимание, а вы сосредоточитесь на младенце и выпустите ее из поля зрения. Значит, учиться будет из-под палки, начнет пить, курить, гулять где попало (не в 5, а в 7-9-11 лет).
Анжелика Нехорина
Ребенок ревнует в любом возрасте и тут только от родителей все зависит.
Моей старшей было год и 5 мес. когда младшая родилась. Думает старшая не ревновала? Просто проявлялось это иначе, чем может быть в более старшем возрасте. Она отказалась сама кушать, перестала ходить на горшок, она истерично плакала...
Но потом устаканилось все. Сейчас с сестрой вместе играют и им очень весело. Друг про друга не забывают: если одна дочь просит шоколадку или конфетку, то сразу две берет обычно, чтобы с сестрой поделиться.
Я за погодок))
Примерно как вы считаю.
В маленькой разнице не вижу ничего хорошего ни для себя ни для детей. Я слишком люблю своего ребенка чтобы лишать его счастливого детства рожая второго сразу же.
И я слишком люблю себя чтобы погрязнуть в декрете на пять лет.
Я считаю, что лет 5-7. У подруги разница со старшей сестрой 5 лет, у меня с моей старшей -7. Щас дружим, в детстве не очень))
По мне, так если детей двое, идеальная разница не более 2х лет.
Если более 2х детей, то между погодками и следующим ребенком можно побольше разницу, года 3-4.
У меня погодки с разницей год и 5 мес.
moy v kolledw powel,a u nas 2 lialka budet)vot tak to,a voobwe schitau razniza gde-to 5 let norm i organizm otdoxnul i mama v chuvstva priwla!
3 года
Лучшей для кого? Для детей года 2. Для мамы 4.
от 7 до 9 лет. Дочка родилась, когда сыну было 9.Он потом и в ясли её водил и гулял с ней, а сейчас на свою зарплату покупает всё,что она захочет. Никогда не слышала, чтобы они ссорились.
От 3 до 6 лет
не меньше 3 лет
Лет 5-7
5-6 лет для меня идеально)
2-3 года. Моя сестра меня старше на 10 лет. Это ужасно, всю жизньменя воспитывать пытается из-за этого мы всё время ссоримся! Мне бы хотелось, чтобы сестра была другом, а не второй мамой. Вот 3 года - это потолок !
Райхана Мустафина
я старше брата на 15, но он воспитывает всю семью) Всегда с ним играли, что он старший брат. Правда теперь ему 10, он жутко взрослый и серьёзный, но уже тоже хочет быть маленьким)
четыре года
3-5 примерно
7 лет
на мой взгляд лет 10
лет 7-9