Беременность и роды

Вам часто приходиться видеть детей с детьми?Совсем молодых родителей?Предохраняться не модно или мозгов не хватает?

элементарно не знают, не умеют. ко врачу за консультацией не ходят. узнают всё где попало. я всегда говорил и буду говорить. про половую жизнь с подростками надо БЕСЕДОВАТЬ! не надо стесняться. я за то, чтоб девушек приводили к нам на приём ещё до начала половой жизни. чтоб в самый первый раз уже была теоретически подкована.
Вы знаете, я начал работать гинеколгом ещё в далёкое советское время. тогда женщина в 25 считалась позднородящая! даже у акушеров был такой термин - старый первородок! но я как раз против родов до 20 лет...
Ольга Лемешко
Лучший ответ
Мой брат женился в 17, его жене было 15, сейчас у них 17-летний сын. Все счастливы. а они молоды!
Ольга Спирина
редко. да и есть кто молодо выглядит, а ей лет 20 уже)))
Я родила в 22, а когда пошла после родов делать флюорографию, у меня спросили: Детка, а у тебя паспорт есть?
Яна Пашкович Точно-точно! )))))))) Мне 26, а до сих пор, как придем с мамой в магазин, продавцы ей говорят: вот платьишко, брючки купите девочке, как раз для школы подойдут ))))))) Вот мы с мамой потом угораем ))))))))))))
нет, не припомню когда такое видела.
блин вот как вы себе это предстовляете. я подбигаю к девочки и спрашиваю ТЫ МАМА ИЛИ СЕСТРА? да мне то что. в свой бы жизни разобраться а тут еще в чужую лезть. чего и вам желаю
И не только детей с детьми видно часто, но и пЭнсионерок с колясками-тоже! Не судите и не осуждайте. Откуда вам знать-то, какая она мать?! Но видимо, вы считаете, что именно вы-идеал: -(
Не обращаю внимания, не интересует кто, во сколько родил. Мне главное, чтоб мои дети не понарожали в 16-17.
Ир
Ирина
Я думаю, это от недостатка информации. Родители не просветили как следует, или юношеское "авось пронесет"
Даша Шершень
Совсем молодых это каких? 15-16 лет? или 19 тоже считается?
Нормально, детки чистенькие, красивенькие. Мамочка молодая, красивая. Материнский инстинкт и у 16-летней мамы есть, раз не бросила, заботиться и растит.
Нет не часто.
Просто Я
У нас есть такие родители, но они порой более ответственны чем мамаши в возрасте.
Даша Бабий
не смотря на то что мне 23, выгляжу на 14 и очень часто становлюсь объектом внимания по этому поводу, меня это веселит) )
молодых мам сейчас много лет так 18-19,ничего плохого не вижу в этом сама такая была
Екатерина Соловьёва во во, мне 24, муж попросил купить ему сигарет, так как не поверили, что мне уже больше 18-ти, пока не достала права на машину
Ольга Лемешко моей жене 57. ей больше 30 никто не даёт. :) Вы знаете, я начал работать гинеколгом ещё в далёкое советское время. тогда женщина в 25 считалась позднородящая! даже у акушеров был такой термин - старый первородок! но я как раз против родов до 20 лет...
Знаю нескольких молодых мамочек от 16 до 18 лет.. . Как-то в разговоре одна из них сказала, что знала о контрацепции очень много, но решила, что сможет удержать парня, если заберемнеет... Не удержала! Теперь она мать -одиночка в 18 лет. Остальные (из моих знакомых) зачали детей "на пьяную голову",когда мозги отключились и остался только животный инстинкт!
Ирина
Да таким людям памятник ставить надо! что в наше грёбаное время решились рожать, а не по клиникам аборты делают!..
Ирина
Один раз виёл в 2004 г., когда была в приёмном покое, привезли девочку 15 лет, она сразу ещё до поступления в род. отд. написала отказ на ребёнка. А после родов приехала к ней бабушка дюлей дала ей после чего она забрала отказ. А всё это из за раздалбайства.
я таких вижу редко, да сейчас и не определишь, 16 лет ей или 25
Я считаю что ну да так в жизни получилось что зачали так рано дете ну и что! Главное что они взяли на себя ответсвенность за свои поступки а никак некоторые сразу в кусты да аборты бегут делать!!!!
Танюша Ставри
лучше счастливы, здоровых детей с такими же сытыми, чистыми детьми. Чем 27 летнюю алкоголичку с грязным зачуханным ребенком

. Что бы быть хорошими родителями не обязательно достичь какого то возраста. и наоборот.
Assem Meiirim
Когда я выпускалась из школы, наша одноклассница (жуткая тихоня) была уже на 4 месяце. Узнали мы об этом только на выпускном. Ой, какой был ажиотаж вокруг ее персоны, думаю, объяснять не надо. Что мы имеем сегодня: у нее очень красивая дочка, сама она тоже похорошела. В то время, когда она была беременна (а нам тогда не помню, лет по 14-15 было) , ее парень, ему тогда было вроде лет 20, женился на ней, забрал к себе в свой дом, затем и маму они из общаги перетащили. В общем семья у них еще позавидовать можно, так что по-моему мнению это не связано с умственными способностями какими-то, может у них и не хватило тогда мозгов предохраняться, я не знаю, а может это было осознанно. В любом случае молодые родители это здорово!
Вопрос скорее не в том, что родители слишком молоды, а в том, как они относятся к беременности. Сейчас просто много сексуально безграмотных, но отнюдь не все, тут сложно сказать однозначно
а вы уверенны, что молодые родители плохие? я молодая мама, у меня прекрасные дети. канешн, планирования никакого не было, но и мозгов у меня достаточно, чтобы вырастить нормальных людей
Шахида Тохтаметова а вы уверены, что я имела ввиду, что молодые родители-ПЛОХИЕ? прочитайте внимательнее.
Неизвестно Неизвестно но отношение у вас явно предвзятое
Пластика творит чудеса
Nina Skorizin
Да всегда так было. Мы же Азия. Пусть плодятся, стране нужны дебилы. Ими управлять легче.
Mahabbat Janbaeva
Людмила Зарицкая А вы уже стране дебила какого-нибудь подарили?
Шахида Тохтаметова я согласна. рожать в 17-18 лет не от большого ума, в этом возрасте еще психологическая сторона не сформирована, в отличие от физической
каждый выбирает сам.
считаю, что у молодых сейчас столько возможностей,
зачем рано влезать в проблемы, во взрослую жизнь
(жизнь в нашей стране, в своем большинстве малокомфортна)
это мои главные аргументы для собственных детей.
Кс
Ксюша
хотите сказать что надо делать аборт если уж так получилось?
если лет 15-16 то рано.
я вот вот рожу, мне 18, и я не чуть не жалею. а разрушенные семьи - это кажется такой фигней, когда у тебя есть ребенок.
мозгов не хватает)) ) Хотя по внешности судить неправильно... я вот сейчас беремена люди спрашивают: Девочка а тебе хотя бы 18 есть? ты такая маленькая а уже пузатая... а я ведь замужем и мне 22!!!
вопросы заданы настолько неккоректно что появляется подозрение что вы сами в своем психологическом возрасте не далеко ушли.
Во первых Совсем молодые родители это какой по вашему возраст? Если младше совершеннолетия то таких видешь крайне редко.
Самый благоприятный возраст для рождения ребенка как не удивительно от 18 до 28.
Вопрос относительно предохранения не уверена что вообще стоит связывать с понятием мода или интелектуальными способностями.
Скорее это выбор лично каждого.
Шахида Тохтаметова 17-18 лет, ооочень рано. Редко кто решается сам, осознанно. а в итоге у большинства разрушенные семьи, погибшая молодость.
Шахида Тохтаметова а по поводу вопросов, так это мое личное дело, к нас каждый день приходят несовершеннолетние раздолбаи с детьми, в комнату несовершеннолетних, пьяницы, хулиганы, да еще и с детишками. ужас!!