Беременность и роды

Мамочки подскажите! Сколько примерно надо ползунков, костюмчиков ребенку от 0до3мес? Как не на покупать лишнего?

до 3х мес самое удобное для ляльки - это слипы. такие костюмчики с ручками-ножками, цельные, на кнопках или на молнии. между ножек тоже кнопки. в них можно не волноваться что одежда соберется в неудобные складки. если же хочется самой поиграть в передевалки - бодяшки с длинным рукавом, ползунки на плечиках, размер естественно нужен разный. если вы в один раз хотите купить на 3 мес шмотки то можно проколоться. возьмите на первый мес 3 слипов (на ночь удобно) , 3-4 боди и ползунков. брать лучше побольше чем рост ребенка. например родится дите 52см, одежда нужна 54-56см. а как месяц исполнится - там со следующим размером определитесь, и что вам удобней тоже поймете.
а на выход 2-3 красивых костюмчика хватит.
Ольга Пенкина
Лучший ответ
у меня 5 комбинезончиков и столько же бодиков 2 кофточки и 2 ползунков, этого нам на 2 месяца хватило сейчас новое покупать буду выросли уже, но тоже не много, быстро вырастают они хоть и беру с небольшим запасом
Кому-то это лишнее, а кому-то в самый раз!))))))))))))))
Ольга Ширяева
если вы не противница памперсов, то в день один бодик или ползунки с распашонкой, думаю всего штук 5-7 хватит.
Залезь лучше в инете посмотри список для новорожденного, там все указано. Сравни списки и выведи для себя общий знаменатель. А так все по-разному используют, кто-то 5 штук умудряется, кто-то 20, смотря как еще планируешь, будешь пользоваться подгузниками или нет и как часто. Не менее 5-10 это точно
всего примерно по 10 штук, три из них красивые на выход, а остальные можно попроще, для дома, сейчас лето, быстро сохнет белье
у меня было 3 цельныхт костюмчика, 2ползунков и 2 кофточка, 1 тепленький
Karla Sabir
3 костюмчика вполне хватит и 5 ползунков лучше потом докупить если не хватит