Беременность и роды
Девушки, подскажите, сколько примерно сперма "живет" в организме женщины?
Я имею ввиду то, что всем известно, что если до овуляции произошел ПА, а через некоторое время сама овуляция, то есть шанс забеременить, так вот мне и нужно знать сколько сперма живет в нас. Подскажите, кто знает.
9 месяцев... или 40 недель.
Трое суток. И если правильно выбрана поза, то первый сперматозоид забегает за 90 секунд.
до 3 дней.
3е суток, потом флора влагалища убивает их.
Есть разные данные, для удачного зачатия лучше конечно попасть в овуляцию. В основном активность сперматозоидов сохраняется 2-3- суток, но есть данные, что до семи суток. Сперматозоиды, несущие мужскую хромосому более активны, но живут меньше, нежели медлительные, но "долгоиграющие" сперматозоиды с женской хромосомой.
дня 3
если ее кормить то свободно 2 недели продержится)))))))))
сперма содержащая женские хромосомы до з дней, мужские- сутки.
мальчики сразу погибают не встретив яйцеклетки. девочки 2-3 дня могут подождать
http://livesemya.com/index.php?id=7701
До 5 дней. При этом вариант, забеременеть посидев на полотенце на котором сперма-вовсе не миф:)) Сперма на полотенце остается жизнеспособной несколько часов:))
в среднем 3 дня
в среднем 3-4 дня, но особо активные могут сохраняться до 6-7 дней.. . никогда не рискуйте до овуляции, вот после - пожалуйста )))
24 часа
По разным источникам от 3 до 4 дней.
Но влияют факторы, такие как влагалищная среда.. . Алкоголь... Качество самой спермы (точнее живучесть сперматозоидов)
сутки
Да, вы совершенно правы, таким образом можно забеременеть, если во время выхода яйцеклетки будут живые сперматозоиды. Живут они 3-4 дня, все конечно зависит от здоровья партнера, от того какая активность и жизнеспособность у его сперматозоидов.
вообщем то да, потому что спермики гуляют где то недельку, но не берите в голову через 24 часа они не активные