Беременность и роды

Я в 18 лет об учёбе думала!!!

А что,зазорно родить в 18-19 лет?Это позор какой-то чтоли? постоянно тут читаю такого рода ответы.А что в этом плохого? Говорю про девочек,которые сами с детьми возятся,а не спихивают на маму а сами попами вертеть на дискотеки. Ну вот объясните мне-что плохого в беременности и рождении первенца в 18-19 лет?
я родила дочку в 18 лет. сама сидела. потом когда пришло время на работу выходить, моя мама сама предложила сеть с внучкой дома. я работала. на дискачи не бегала. везде с дочкой была. мы с ней и в театр, и в цирк, и в музей лет с трех наверное. и сейчас дочке уже 17 и я не старая.
Алина Василенко
Лучший ответ
а чего хорошего: ни образования, ни развлечений
((*ленка*)) *.*сама Ненаю*.* а для вас развлечения-это только клубы и бухло?
есть много других способов отдохнуть душой и телом.
и учиться тоже можно.
Для меня это рано.... нужно учится, гулять. отдыхать, короче кайфовать... а не с детьми возится.. .
18 лет бывает один раз в жизни, и в 25-28(примерно возраст написала) небудешь жить так как в 18....
уже не то будет!!!
а что хорошего?) ) самый лучший отрезок в жизни провести в пелёнках и какашках.?) )
((*ленка*)) *.*сама Ненаю*.* а потом времени не будет???
Роза Зобова лети очень быстро растут в 1,5 года уже достаточно самостоятельные поэтому вы здесь не правы
плохо - отсутствие смысла в этом. вот что плохо. просто глупость - и все
Ольга Сухочева
((*ленка*)) *.*сама Ненаю*.* а где тогда вообще смысл-если не в детях?
ничего плохого, ну и ничего хорошего. В это время надо другим жить, а не пеленками, памперсами, кормлениями, купаниями и прогулками.
Malika Yakupova
плохого ничего, вот только чаще это неосознанно сделанные дети.
можно и в 18 родить, вот только учиться и получать первый опыт в браке (притирку) придется с ребенком на его глазах.

я предпочла сделать их с любовью с мужем в браке, когда есть работа, законченное высшее и жизнь прекрасна) ) ребенок родится в семье в которой полное понимание к этому времени.
((*ленка*)) *.*сама Ненаю*.* думаете в молодых семьях нет понимания??))
Елена Комиссарова Ох как ты права особенно про притирку при детях!!!!
кто-то и к 30 годам не готов к ответственности, а кто-то и в 19 способен воспитать, каждый живет по своим возможностям
Зарина Несвит
Замечательно! Если девушка чувствует ответственность за судьбу будующего ребенка: на что кормить, одевать,, сможет ли она его воспитать, уверена, что парень от нее не сбежит, когда появится ребенок, сможет ли она получить образование и как она планирует свою дальнейшую жизнь. Если сможет вразумительно ответить на эти вопросы - пожайлста! Только, чтобы потом, детей в мусорках не находили.
Анна .
((*ленка*)) *.*сама Ненаю*.* я на все эти вопросы давно знаю ответы)))
в 19 родила в браке и что? ребенка воспитывала сама, не спихивала ни кому, чем плохо остальным то что у меня ребенок в 19? не знаю
сейчас мне 23 жду второго, и все прекрасно
Мария Гришина
тоже ничего зазорного не вижу. подруга в 19 родила. воспитывает сама с мужем сына все счастливы. я в 20 рожу, тоже счастлива.

а кто так говорит просто у того еще в 18=-19 детство в попе....
Если мама и папа способны обеспечить ребенка, то ничего.. . Но большинство 18ти летних еще не твердо стоят на ногах...
незнаю, по моему после 18 уже нормально!))))))))) каждому свой возраст дан!
ничего нет плохого просто у кого то в этом возрасте нет ответственности или не было! А кто то смог принять важное и правильное решение!!!!
нет не зазорно если:
девушка замужем
не сидит на шее у родителей и сама занимается с ребеноком
думает о будущем, об учебе и работе
Іра Мошинська
Ну если сама ребёнком занимается, и муж у неё есть, который её с ребёнком обеспечивает - то ничего плохого в этом нет. А если ребёнок спихнут на бабушку, а молодые родители на танцах и гулянках- тогда нафиг им ребёнок?
мой случай, но для меня такие мнения далеко не авторитет))) )
а гулянки я вообще не переношу. у меня немного другие интересы.
отвечаю на ваш вопрос. .

а что плохо думать об учебе в 18 лет?
учится и получать образования, достичь в жизни своей цели

но каждому свое (((((
((*ленка*)) *.*сама Ненаю*.* я учусь.и ребёнку скоро 2 года.что плохого?не отчислена.успеваемость хорошая.
можно совмещать
с точки зрения физиологии - наоборот, легче переносить бессонные ночи. С точки зрения морали, ребенок в 18 лет и в 25 воспринимается по-разному совсем
Karina Komara
подруга родила в 16,сейчас очень счастлива у нее замечательная дочурка и любящий муж
Зато вы будете молодой мамой!!! Моя подружка родила в 16лет и ничего!!!!