Беременность и роды
вирус ВПЧ
обнаружили вирус папиломы высокого риска, удалили кандиломы маленькие, лечили 3 курса изопринозином и имунностимуляторами.Эрозии нет, матка в норме, у меня титр 6,4 , а норма3,0.вобщемничего не помогло , сил уже нет,целый год лечусь.хотим очень ребенка,врач мой говорит что можна беременеть , на ребенка не повлияет, только нужно потом будет пройти еще раз курс после родов и лактации.я боюсь , кто рожал с впч?
этим вирусом болеет уже больше людей на земле, чем герпесом. да, это неприятное явление, но нет в нём ничего смертельного и ужасного, это зачастую простые родинки! у моего мужа много родинок и потом после обследования выяснилось, что именно из-за ВПЧ, ну я соответствеено теперь тоже носитель этого вируса. мы консультировались с опытными специалистами и нам сказали, что не нужны нам ни лечение, ни различое пичканье лекарств, от которых потом можно ещё больше разболеться, т. к. это не излечимо! просто женщине посещать гинеколога раз в полгода, а мужчине - уролога. бывают случаи, когда человек носит один из видов вируса, который потом может стать патогенным, т. е. перерости в раковую клетку, но это быстро выявляется при регулярном осмотре у гениколога или уролога, и при необходимости проведут анализы. от себя хочу вам сказать, что я сейчас беременна, никаких проблем мне вирус не принёс, малыш им не болен и нет никаких ограничений по беременности. так что не волнуйтесь, беременейте на здоровье и всего вам хорошего!
Остроконечные кондиломы проявляются кожными разрастаниями в виде множества мелких бугорков. Выраженные разрастания напоминают цветную капусту. Кондиломы чаще всего поражают наружные половые органы и влагалище, а также могут обнаруживаться на шейке матки в виде белых бляшек - лейкоплакии. Диагноз ставится на основании осмотра, и дополнительных тестов обычно не требуется. Небольшие кондиломы хорошо поддаются местному лечению раствором подофиллина. Обширные разрастания могут потребовать хирургического удаления, крио- или лазерной деструкции. Существют также иммунологические методы: аппликации мази Имиквимод на 6-10 часов три раза в неделю до полного исчезновения кондилом или инъекции альфа-интерферона в основания кондилом, проводимые врачом. При беременности и в родах наличие кондилом не представляет большой опасности, т. к. поражение ребенка в виде развития в последующем папилломы гортани наблюдается менее, чем в 1% случаев.
У меня ВПЧ, при том и эрозия была. Делали биопсию, вроде бы как тип не онкогенный. 2 года назад делали лазеровопаризацию, прижгли и эрозию и папилломы. Лечилась спринцеваниями и иммуностимуляторами. Когда забеременела, сказала врачу в ЖК про свой анамнез и врачу в роддоме тоже - все сказали, что ничего страшного, сейчас этот вирус почти у 90 % населения. Просто у всех по разному проявляется. Не волнуйтесь, ВПЧ - это не ужас, всё будет хорошо)
я с ним вот беременна и рожать собираюсь, не лечила
может и первые роды были с ним, тогда не проверялась
Я. У меня тоже ВПЧ онкогенного типа, правда я узнала об этом только после беременности. У меня при бер-ти обнаружили очень сильную эрозию, и когда я уже после родов пришла ее лечить, сдала этот самый анализ на ВПЧ. У меня было кесарево, но ВПЧ тут ни при чем, с ребенком все норм. У меня этот вирус дал сильную эрозию, которую надо было обязательно лечить, т. к. вирус онкогенный, но кондилом не было. Как лечили все это: сначала прописали уколы "ферровир" в попу (дорогущие) с лидокаином, свечи "генферон" вагинально и спрей "эпиген-интим". Через месяц я пришла и мне сказали, что лечение помогло и эрозия начала заживать, но т. к. вирус все же онкогенный, то поврежденные участки убрали радионожом (т. е. прижгли радиоволновым методом) . Сейчас просто раз в полгода проверяюсь, свечки и спрей иногда для профилактики покупаю, а этот спрей эпиген вообще хорошая вещь, он микрофлору нормализует и местный иммунитет повышает. Насколько я знаю, впч не является показанием к КС, с этим вирусом вроде бы сами рожают, я думаю врач вам разъяснит что к чему. Когда этот вирус есть это ничего страшного, главное регулярно обследоваться на предмет появления всяких бяк.
нехорошая штука, лечитесь, лечение длительное