Беременность и роды
Как ВПЧ( вирус папиломы человека) может влиять на ребёнка? Кто-то с этим сталкивался?
Добавлю к ответу GOD, что у нас, как правило, ни во время планирования беременности, ни в период беременности такие исследования не проводятся. Если сама не попросишь. ВПЧ встречается у большинства народонаселения. Если иммунитет человека сильный, то этот вирус себя никак не проявляет, но стоит ослабеть иммунитету, то он тут как тут. Проявляет себя всевозможными способами и формами: от бородавок до рака шейки матки. Не пугайтесь, сейчас существует прививка от ВПЧ. Подробнее, спросите у своего врача.
Я сталкивалась.... Никак не повлияло....
Довольно часто встречающийся диагноз. Обычно никак не влияет.
Вирус папилломы человека (ВПЧ) и беременность
В период планирования беременности всем женщинам рекомендуется пройти диагностику на предмет наличия папилломавирусной инфекции. Как правило, диагностика папилломавирусной инфекции включает ПЦР (полимеразную цепную реакцию) или Digene-Тест (высокочувствительный тест на определение ДНК вируса папилломы человека в клетках) . В случае наличия ВПЧ инфекции следует произвести кольпоскопию (осмотр шейки матки специальным оптическим прибором) и цитологическое исследование клеток шейки матки (Пап-тест) .
В случае наличия активной вирусной инфекции рекомендуется отложить беременность и пройти курс лечения. Если во время беременности у женщины обнаружены остроконечные кондиломы, то, как правило, рекомендуется их механическое удаление, так как отмечено, что у беременных женщин остроконечные кондиломы подвержены быстрому росту. Вирус папилломы человека (ВПЧ) способен передаваться от матери ребенку во время родов. Не исключена возможность передачи ВПЧ плоду в период внутриутробного развития.
У меня было. Если вирус приобретён до беременности, то не влияет, если во время беременности, то влияет. Это анализы покажут.
насколько я знаю все азы этой болезни, то как может повлиять, так и не может. разные случаи бывают. бывает передается она в животике у мамочки, и может проявиться через много лет. болезнь хроническая и от нее можно ждать всего. просто необходимо посещать врача.