Беременность и роды
Вопрос насчет прописки ребенка. Может кто с подобным сталкивался?
Неужели отец не может прописать своего новорожденного ребенка в свою квартиру, если он там не прописан, а прописан у своих родителей. Но квартира является личной его собственностью. других собственников нет. Нам в прописке отказали ссылаясь на то, что ребенок может быть только прописан по месту прописки одного из родителей. Неужели в свою квартиру и нельзя прописать ребенка? Бабушки естественно в свою квартиру прописывать ребенка не хотят. Посоветуйте, что делать?
Пусть прописывает к родителям, можно и без их согласия! Вам всё правильно сказали.
Светлана Толоконцева
Конфликтовать с родителями муж не хочет, без их согласия прописывать ребенка к родителям не хочет, хочет прописать в свою квартиру. а ему отказывают. Неужели ребенок должен быть прописан у бабушек с дедушками, а не в личной квартире отца....
о, у нас та же проблема, у меня есть квартира своя, я прописана у мамы, совместно со мной старший сынок прописан - там за квартиру хрущевку бешеные деньги дерут ( второго жду, а куда прописывать? у мужа однушка - в неудобном районе, сдаем ее, к маме это мы за двушку крохотную будем платить около 5 тыс ( сейчас платим около 4-х тыс (
Хорош Папашка.. . А не послать ли его....
Lucy Miller
Дядя,читайте внимательнее вопрос(((
Ребенок регистрируется по месту жительства родителей.
Светлана Толоконцева
По месту жительства ребенку в прописке отказано, только по месту прописке сказали, прописывать можно.
Мама! Пропишите детку к себе
Светлана Толоконцева
У меня нет личной собственности, а мои родители прописывать ребенка к себе не хотят.
Вам правильно сказали - только по месту прописки одного из родителей. Вот когда папа подарит ребенку кусочек своей квартиры, можно будет и туда переписать.
"бабушки естественно в свою квартиру прописывать ребенка не хотят. "-это разве естественно???? прописывайте к себе или к мужу.
Светлана Толоконцева
Так в том-то и дело, что муж хотел к себе в его личную квартиру прописать ребенка, а ему в этом было отказано. А с бабушками у нас отношения не сложились, прописывать ребенка не желают.
прописка-то вообще незаконный акт.. еще в1994 году отменили этот закон.. а унаскакбыло, таки есть... в суд!
выгодно-невыгодно, никого не волнует. Я только не поняла, чего у вас там бабушки против. Если родитель прописан у них, то и ребенка к нему пропишут, не спрашивая ничьего согласия.
А вот у нас тоже ребенок к бабушкам-дедушкам запихнут именно по той причине, что прописывают ТОЛЬКО по месту регистрации мамы-папы. А мы с мужем у родителей каждый прописан... и все. Единственный тут выход- доказать, что вы проживаете все в другом месте. То есть фактическое место жительство ребенка- квартира отца. А согласно нашим законам, человек должен быть зарегистрирован по месту фактического пребывания, а иначе штраф. Так что обратиттесь в миграционную службу, или как она там называется сейчас. И в паспортный стол. Можно с протоколом от старшего по дому, что вы действительно тут живете.
Светлана Толоконцева
С миграционной службой созванивались, там тоже сказали, что ребенка можно прописывать только по месту прописки одного из родителей, а в собственную квартиру к себе муж не имеет право его прописать.
ребенок должен быть прописан в той же квартире, где и родитель, либо вы либо муж
а у вас что разрешения жильцов надо???? мой взял документы пошел и прописал.
если у мужа квартира в собственности то в приватизации он не может участвовать. .
пусть муж квартиру перепишет на ребенка.
Светлана Толоконцева
По закону отец может подарить свою квартиру ребенку только с 18-летнего возраста, а до этого не может никого прописать в свою квартиру.
ТОЛЬКО по месту прописки одного из родителей. Это строго. Пусть сначала он сам в свою квартиру пропишется, а потом и ребенка
а почему Вам не выписаться от ваших родителей и не прописаться в собственную квартиру?
Светлана Толоконцева
У меня собственной квартиры нет, а муж из родительской квартиры выписаться не может, т.к. квартира родительская не приватизирована, он ее тогда может потерять.
да это так прописать ребёнка можно только где прописан родитель (папа или мама) Да прописать можно и без согласия родителей мужа.
сходите к юристам, они наверняка подскажут. хотя казалось бы, он же не к соседям хочет прописать, а в свою квартиру, пусть вам покажут, где написано что так нельзя делать!
так решило государство, ничего не поделаешь (
ну и пусть ребенок будет бомжом, подумаешь ((((( Пошлите вы таких бабушек и дедушек и пропишите у себя.
блин, не поверите, такая же ситуевина!
в паспортном сказали, что дети до 14 лет прописываются только с одним из родителей.
а наш папа прописан у мамы, но есть своя квартира. а выписываться от мамы ни в какую не хочет, морока видишь ли. так какого хр извините дите должно прописываться не в своей квартире?? ?
это я так, о наболевшем... с мужем 3й день по этому поводу не разговариваем...
ребенка прописывают только по месту прописки ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, соответственно являясь собственником, но небудучи прописанным в квартире, ваш муж не сможет прописать ребенка
Светлана Толоконцева
А если меня пропишет к себе в квартиру, то ребенка тоже могут прописать тогда?
Вам дали отказ потому, что ребенок должен быть прописан с одним из родителей, а так как ваш муж не прописан в своей квартире, вам отказали. Если сначала муж пропишется в ней, то потом спокойно там пропишут ребенка.