Беременность и роды
вопрос о прописке,может кто сталкивался.
мы с мужем не расписаны,25 октября родился ребенок,он установил отцовство,ребенок вписан в его паспорт,может ли он прописать его на свой адрес и нужно ли согласие его родителей и брата????заранее спасибо..!!
у нас знакомые так прописали дочь, НО она была под одной фамилией с отцом и мы в Украине. без согласия.
Может. Согласие остальных прописанных нужно, а так же ваше, что вы не против прописать своего ребёнка на жилплощади отца.
Он может прописать у себя. Согласие нужно обязательно. Если родители не расписаны у матери можно прописать без согласия других родственников.
да прописать у себя он может, но согласие всех кто там прописан тоже нужно, так же нужна еще херова туча документов, например из милиции (полиции) и еще от куда то, не помню правда - но в раза 1.5 больше документов чем к матери прописать
Если квартира не приватизированная, то не нужно. Он идет с вами с паспортами и свидетельством о рождении в ЖЭУ или как они правлино называются. Да, еще обязательно взять ордер на квартиру. Без него не пропишут. Там вы пишете, заявление, что вы не против того, что малыш будет прописан у папы и что к себе вы его не прописали. Вроде все.
если есть доля в квартире то не надо их согласия, утановив отцовство ребёнок является его членом семьи
Даже если нет доли он может прописать ребенка по месту своей регистрации не спрашивая остальных членов семьи
Если квартира муниципальная-нужно согласие всех совершеннолетних, в приватизированную-не требуется т. к. он прописывает его на свою долю площади, не зависимо от метража.
Регистрация никак не влияет на право собственности !!!
Если отец ребёнка официально записан в свидетельстве о рождении, то, при наличии у него такого права по жилищному законодательству, он может зарегистрировать ребёнка, даже если он не входит в число собственников квартиры, в которой зарегистрирован. То же самое положение распространяется и на мать ребёнка.
Согласно "инструкции о применении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства", на вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.
если его жильё , то можно, а если родителей тогда согласие