Беременность и роды
Вопрос о прописке малыша
Почему малыша нужно прописывать,там где прописана мама? А не папа? Нам бы легче к мужу прописать ребенка,чем меня и ребенка,опять таки к мужу(сложные отношения с его родителями(квартира их),я прописана у своих,жилье отдельное пока снимаем,строим дом.
Кто вам такое сказал? Ребёнка можно прописать как на жилплощадь мамы, так и на жилплощадь папы с согласия второго родителя, естественно.
Куда угодно можете прописать ребенка, к одному из родителей, никто этого не запрещает.
ребенка можно прописать и к папе, согласия родных для этого не требуется, ну пошумят, а выписать уже не смогут, так что если хотите пусть папа берет паспорт и свидетельство о рождении ребенка и прописывает к себе
Разумеется можно к папе
да можно прописать, почему эт нельзя? Можно.
Без разницы к кому...
ребёнка можно прописывать или к маме или к папе. каждый сам решает, к кому прописывать.
Ребенка можно прописать к любому из родителей, как к маме, так и к папе.
Ребенка можно прописать по месту прописки любого родителя, можно и к папе прописать.
Не правда! ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей по их желанию!
читайте ЖК- для этого даже не нужно согласие собственника жилья!
Обычно прописывают там где прописана мама. Но сейчас все так меняется.
Особенности прописки детей
Несовершеннолетние дети могут прописываться либо только вместе с родителями. При отсутствии родителей - с разрешения опекуна при обязательном личном присутствии опекуна и ребенка.
Родители имеют возможность прописать ребенка на долю жилого дома в любой момент, как во время оформления прописки и так и в последствии.
Прописка ребенка осуществляется на основе заявления родителя.
Если ребенок прописывается вместе с обоими родителями или только с матерью (отдельно от отца) то ребенок прописывается на основе заявления матери.
Если ребенок прописывается вместе с отцом (отдельно от матери) , то от матери ребенка требуется нотариально заверенное заявление, которое можно написать и лично в ЖЭКе.
Особенности прописки новорожденных:
После рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери и справке с места жительства отца.
Особенности прописки новорожденных:
можно хоть к маме хоть к папе
можно вместе с папой, не спрашивая даже разрешения владельцев
Shakenova Malika
То есть если он прописан,то можно минуя родственников,вписать ребенка?
я буду к папе ребенка прорписывать малыша)
Вы можете прописать малыша к папе. Мы оба раза так делали. Только нужно подтверждение мамы, что она непротив)))
Вот в городе Санкт-Петербург гораздо легче прописать к папе. а не к маме . Если к папе то нужно только папа его паспорт и свидетельство о рождении ребенка. А вот если к маме то нужен папа, мама их паспарта, заявление от папы свидетельство о рождении ребенка и тд.
прописать и с папой можно
С мамой нужно, для того чтобы выплатили все пособия
наш сын у апы прописан, и никаких проблем не было ни с пособиями ни с чем либо еще.
ой у меня прям такаЯ же история я прописана у себя он у своих родителей снимаем квартиру и ребёнка пропишем ему к сожалению других вариантов пока нет...
не знаю, кто вам такое сказал? У меня ребенок с мужем прописан!