Почему мы в большей части склонны думать, что отняв у нас наше долгожданное ЧУДО, Бог нас наказывает? Я вот вчера ехала домой и задумалась на эту тему.. . А может нас наоборот он уберег от чего-то? Может быть мы еще и должны быть благодарны ему за это? Сейчас, когда вся "стихия" во мне малость улеглась, я почему-то начала задумываться об этом, на чем ловлю себя и в какой-то степени успокаиваю.. . Когда срок был 9 недель я очень сильно заболела гриппом. Я не могла встать с постели 2 дня! Так вот, мучаясь от болезни я только думала о своем малыше и молилась, чтобы Бог мне дал здорового ребеночка.
Ведь в самом деле, мы все просим самое главное здоровья своему чаду (я думаю каждая мама со мной согласится) . А может надо успокоиться, начать снова счастливо жить со своим любимым и ждать появления своего чуда? Быть может и в самом деле Бог уберег меня от чего-то, научил (это для меня был УРОК) , дал испытание, сделал сильнее?
Как Вы по прошествии времени "взглянули назад"? Какое мнение у вас сейчас на этот счет?
Спасибо! Просто накипело, хотелось выговориться. . Очень жду новой беременности, дай Бог удачной!
Беременность и роды
Вопрос о "потере" малыша...
с вами согласна полностью!! !
чего в жизни только не бывает! я дефектолог, таких патологий насмотрелась, а мамы рассказывают - переболела тем, сем во время беременности. а как рожают, конечно же, всю свою жизнь потом отдают своему ребенку, и не всегда медицина может помочь.. .
значит, так вас Бог уберег.
дай вам БОГ ЗДОРОВОГО МАЛЫША! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! НАДО ВЕРИТЬ, И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
значит, так вас Бог уберег.
Светлана Пряхина
Спасибо! Я верю!
у моей сестры было два выкидыша (((
но вскоре она забеременела и очень счастлива, племяшке 3 месяца =)
так что и у вас будет прекрасный ребенок, и счастлив будет вдвойне за себя и за неродившегося братика !
нет ЕДИНОГО ответа, у каждого своя правда. Лично про вашу ситуацию я думаю чисто с медицинской точки зрения. Произошло заражение опасной болезнью, ваш организм ослаб и заражен, в итоге произошло что произошло, в этом никто не виноват и никто не делал это преднамеренно или во вред или во благо.
Может даже и к лучшему, читала такое что если плод погибает до рождения значит идёт естественный отбор, кстати заграницей если угроза то беременности не сохраняют как у нас, что-то не так пошло то зачем сохранять где гарантия что ребёнок здоровенький родится.
Да, я согласна с вами.
Если Господь забрал эту еще невинную душу - значит так было предначертано свыше. Только МЫ с вами тут не при чем. Не НАМ благодарить или хаять надо судьбу за это. Это дорога именно той души, нас эта дорога не касается.
Так же как и смерть близких. Это не нашего ума дело. Надо просто принять это как данность и как не наше дело. Жизненный путь окончен. Мы то с вами при чем? !
С таким отношеним к смерти, поверте, она совсем перестанет казаться страшной) .
Подруга делала ЭКО. Двое прижились.
На пятом месяце начались роды.
Мальчик умер сразу, а девочка жила месяц в инкубаторе. Жила она потому что подруга жила там же, рядом с ней. Она молилась и ревела, больше ничего.
Однажды батюшка ей сказал: "Отпусти эту невинную душу, она не может уйти отсюда из-за тебя, из-за твоих молитв, из-за твоего желания ИМЕТЬ ребенка. Отпусти эту душу, пожалей ее, ей тут плохо. "
У подруги была истерика (естественно), но она престала молиться и хотеть чтоб дитя выжило. Через пару часов девочка умерла.
Кому жить, а ому рождаться - не нам решать. Своими мыслями мы делаем только хуже.
А вам стоит читать молитвы за свою нерожденную детку.
Подруга делала ЭКО. Двое прижились.
На пятом месяце начались роды.
согласна с Вами полностью. подробнее, если хотите, можем поговорить в личке
наверное вы правы. ведь не известно как бы ваша болезнь отразилась бы на малыше. может вы потом мучались и ребенок. что бог не делает, все к лучшему. вы правильно думаете. живите с надеждой. не грызите себя прошлым.
бывает наказывает.. бывает как говоришь наоборот уберегает!
наказивает не обязательно за твои грехи.. может наказать и за грехи наших родителей - сам батюшка в церкви говорил, что за ваши грехи обычно страдают ваши дети! у меня примеров по знакомых очень много... .
у меня вот должны была быть двойня.. . с одним выкидыш на 7й неделе.. он просто рассосался.. . каялая себя что я виновата.. . плаката до ужасса - я до беременности категорически не хотела двойню, вот тебе и получила! :(
Благодарю Бога что одного мне оставил.. . сон еще такой приснился тогда на кануне. . что мой муж якобы платит деньги в церкву, за здравия наших еще не родившихся детей, что бы они были здоровыми (как бы молитвы читали) , а потом вижу, сзади батюшки стоит монашка вся в белом аж светится.. и держит младенца в одеялке. . в таком красивом кружевном.. . улыбается.. .
я сразу после этого сна поняла что заберет Бог второго.. . зато я знаю что душа его в хороших руках...
Гульшат Исенбаева
Мое мнение- относиться к этому как чисто к биологическому отбору- выживает сильнейший. Мы люди все-таки дитяти природы. У львов так вообще в голодный период организм самки может зародышей рассасывать, потому как природа так устроила- иначе они все равно погибнут родившись от голода. Так и у людей, вот у вас второй из двойни не выжил, наверное потому что не хватило ресурсов вашего организма, чтобы полноценно сформировать и второго ребенка. У меня такая же ситуация была, я когда второго родила, врачи сказали, что у меня должна быть двойня, но второй из двойни тоже рассоссался потому как наверное был слабее и организм (природа) не дала ему развиться неполноценно.
Светлана Пряхина
Я тоже накануне видела сон очень неприятный - будто кто-то маленький лежит в гробу в моей одежде и она ему большая. Никому его не рассказывала, до случившегося (пока не узнала), проснулась аж в холодном поту и вся в слезах, когда пошла на УЗИ, мыслей хороших уже не было...
Я вообще раньше кричала, что детей мне не надо и все такое, пока не забеременила, не понимала какое это счастье. Думаю вот меня Бог и наказал и научил как надо жить.. Теперь вымаливаю двойню! Очень хочу! Я наверное буду самой счастливой на свете, когда узнаю, что беременна!
А Ваш малыш и вправду в хороших руках, не оплакивайте его, отпустите его, ему так будет легче.. Мне так бабушка в церкви сказала.
Всего Вам самого хорошего! И Вашему малыш!
Гульшат Исенбаева
Да я и узнала, что была двойня когда вышла плацента, врачи сначала понять не могли что с ней не так, потом разобрались и сказали.
Бог- не наказывает! Наказываем себя мы сами. . Мой врач мне так и сказал, что не суди себя сама, и всё будет в норме!
а я не сделала абор, то же переболела гриппом, ребенок родился здоровым.
Гульшат Исенбаева
Так, насколько я поняла она и не делала аборт, видимо выкидыш был.
Светлана Пряхина
Я не делала аборт, у меня замер плод на 11-12 недели...
правильно надо вам успокоится!!! Бог вам дал не просто так такое испытание, значит вам самой это надо было
всему свое время!!!!
ты умничка! удачи тебе!
Ну ничего не делается просто так, все для чего то нужно, возможно так и есть, каждый ищет сам ответ для себя. Желаю вам удачи и поскорее стать мамой!
Светлана Пряхина
Спасибо!
Хорошо, что Вы сами до этого дошли, до этих философских умозаключений. .
Скорее всего всё верно!
Каждому своё и что не делается, всё к лучшему!
Я тоже придерживаюсь этого. .
Удачи Вам!
Скорее всего всё верно!
Я тоже придерживаюсь этого. .
Удачи Вам!
Ты сама потеря
У меня первая беременность была замершая 7-8 недель, я убивалась сильно, тем более после стольких лет ожидания и бесплодия. Я вся почернела и осунулась даже. Да и мужчина который был рядом не хотел этого ребенка - я до сих пор думаю, что могла родиться девочка.
Просто после всего пережитого я отпустила от себя все и главное простила того мужчину.
Время-лекарь и я с этим согласна. Надо надеяться на лучшее, оно ждет Вас.
Желаю удачи и счастья, может Вы нас в скором времени обрадуете))))))
У подружки моей такая же ситуация была, она тоже заболела гриппом, поднялась температура очень сильная и организм ребенка отторг. Как сказали врачи- к лучшему, потому как когда поднимается температура высокая организм не жалеет ни микробов ни ребенка. кстати она забеременела через два месяца снова чего и вам желаю_))
И согласна и нет.
Я с вами совершенно согласна. На сроке 10 недель, я заболела восполением легких, тоже думала потеряю ребенка- но нет, Боженька все же оставил мою кроху со мной!