Беременность и роды

еще у меня вопрос про кормление малыша (мы на ГВ, если это сейчас важно)

Малыш мой (возраст 1 месяц) спит очень подолгу, бывает и по 7-8 часов. мне сказали, что если он так долго спит, то кормить надо и во сне тоже, мол, он у меня голодный. А я вот думаю: раз спит, значит, не беспокоит его голод, зачем же его кормить?
Я тоже не будила. . Ждала когда проснется
Бибигуль Тажиева
Лучший ответ
думаю, что кормить все таки надо.... такой режим-прямой путь к ИВ....
я считаю что голодный спать не будет. я бы не будила. только сцеживалась бы. чтобы молоко не перегорало
Ночью не нужно. А днем нужно.
я бы не будила, пусть спит. скоро не будет так подолгу спать.
Klara Zagrutdinova
Это вредно для лактации - раз. Чтобы сохранить молоко, перерыв должен быть не более 2-х часов. Кормить чаще надо особенно ночью и под утро - в это время Пролактина вырабатывается больше всего.
Два - такой глубокий сон не полезен для малыша. В этом состоянии хуже развивается мозг.
Настёна Нижник
Если за месяц он у вас набрал сколько положено в весе, то не надо во время сна кормить. По ребенку смотрите.
Елена Бильдина
когда ребёнок захочет есть, он сам проснётся, не будите его ни в коем случае
Maria .
я будила и кормила, они пока такие маленькие почти всегда и спят
я думаю как и вы. Прибавка в весе тому подтверждение.
Я знаю одно: голод, холод, жару и прочий дискомфорт детки терпеть не будут!!!
Нина Кригер
Мари-Анна Самсонова да бывает всякое! зато бывает и не спит столько же, и как правило тогда, когда меня рубит)))
днём надо будить через 3 часа и кормить. а то день с ночью перепутает и ещё вес не наберёт нужный
Лидия Демидова Неправда,путание дня и ночи от кормления не зависит.
Мари-Анна Самсонова вот а счет веса вы погорячились - набирает он хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.
Ольга Слыжняк вот мне как врач сказал, так я и написала. как говорится за что купила за то и продаю.
я аж обзавидовалась))) ) для меня 5 часов - предел - грудь болит ужасно, становится каменной, молоко течет ручьями.... я лучше разбужу
Если ребенок хорошо набирает вес, то не стоит будить. Если есть недобор веса то может стоить и разбудить и покормить.
Ирина .
Я не бужу, спит с 23 до 7-8 утра, может иногда и до 9, вес набирает нормально, дочке уже 3 месяца. Если спит всю ночь - это очень хорошо, сами после родов отдыхайте, я первый месяц после родов постоянно спать хотела, спала почти столько же сколько и доча
будешь и кормишь, они в первый мес должны набрать вес самый большой, 700-900 гр вес
Мари-Анна Самсонова а если он и так уже больше набрал?
Мне вчера только педиатр сказала что если спит значит наедается и ему хватает
Настёна Нижник Да ну? Такие любители поспать уже в роддоме сильно теряют вес и их сажают на докорм, а то и на капельницу. Были бы сыты - не худели бы.
Умные малыши просыпаются сами на кормления.
А умные мамы детишек будят для кормления, если они долго спят.
Мари-Анна Самсонова растите большими и крепкими!!!
Пусть спит, есть захочет проснется. Когда ребёнок болен и голоден он кричит. Желательно не трогать пока спит.
Не мучайте пускай спит)))))))))))) сейчас у меня только в мечтах такой долгий сон!!!!
Tatiana Soboleva