Беременность и роды

Еще вопрос о кормлении (ГВ)

Недавно я задавала вопрос о том как все же стоит кормить малыша: по требованию или же по графику. Большинство считают что по требованию. Хорошо. Тогда такой вопрос: когда мамочке кормящей по требованию что то успевать делать? Постирушки, готовка(для семьи), в магазин сходить, убрать квартиру, да самой в конце концов поесть? Если читаю на сайтах такую инфу что при кормлении по требованию прикладываться к груди дитенок может через каждые 1,5-2 часа? Хотелось бы услышать ваши мнения. Спасибо за ответы.
а где вы 1,5-2 часа-то взяли? )) пока рененок поест (20-30минут) пока отрыжки дождешся, пока подгуз поменять. . дай бог пол часа останется ))))) а спит он тоже через пень колоду со своими требованиями) )
...и знаете требование и есть требование даже оставшиеся пол часа не гарантированны, так что спокойно даже в душ не сходить :/ приготовитьи подавно, тока кинул в сковородку и ТРЕБУЮТ )) так действительно некуда!
..
я в начале тоже по требованию кормила.. итог: загнала себя, в доме черти что, ребенок капризничает. перевела на режим: сама высыпаться стала в доме все Ок, ребенок стал веселый и отдохнувший.
Bez Menya Nevozmojno
Bez Menya Nevozmojno
74 007
Лучший ответ
Я кормила по требованию. За два часа при желании можно много успеть.
всё можно успеть, когда ребёнок спит.
Хождение в магазин можно совместить с прогулкой.
Стирает машинка!) )
Это он только первые 3-4 мес. будет через каждые 1,5-2 часа кушать. Потом будет требовать через 3-4 часа
Kamshat Maimakova
Kamshat Maimakova
99 244
трудно первые три месяца. потом ребенок сам устанасливает более или менее приемлемый режим. первый месяц я вообще не помнила себя. . мне казалось, что я все время кормлю. надо правильно организовать себя, в первую очередь, что и когда Вы делаете.
ничего не успевала. зато у ребенка не было проблем со здоровьем, и не было б, если б не моя глупость потом :(
Я кормила по требованию и все успевала, потому что крутилась как белка в колесе и у меня вообще не было помощников да и памперсов тогда не было. Муж так работал что помочь мне практически не мог. И все нормально дочери уже 19 лет, так что не надо скулить и ныть!
Конечно через 1,5-2 часа. И делать все успеваешь в принципе.. В магазин и муж сходить может, а можно и после (во время) прогулки с ребенком. У меня лично на уборку 2-х комнатной кв уходит 40 мин. Да и еду я не готовлю более2-х часов.... А самой поесть и 30-40 мин. хватит. Даже можно сходить прогуляться, оставив ребенка с папой например. Главное организовать свой график, тогда все успеется. Ну а если я чего-то не успела (не захотела) сделать, то ничего страшного в этом нет.
А еще есть такая супер вещь, как слинг. Ребенок всегда может приложится к груди, при этом маме не придется отрываться от своих дел.
Алина Костик
Алина Костик
49 997
солнце мое, а если ты его собираешься строго каждые 3 часа кормить, а жрать он у тебя через 1.5 часа после кормешки захотел ты его голодом что-ли морить будешь?? ? Да мне плевать на посуду и грязное белье! Когда появится время, тогда и помою-постираю! Благо у домашних руки не из попы растут и еду себе они сами приготовить могут, а уж кнопочку на стиральной машинке нажать и подавно без меня смогут! Сейчас важнее здоровья ляльки для меня ничего нет! Сытый и ухоженный ребенок орать сутками, а тем более ночью не будет, да и сон у него здоровым будет и вы сможете о себе позаботиться. А про магазины и правда стоит на некоторое время забыть. Если что-то нужно - покупайте это сейчас, пока лялька еще в животике. Потом будет некогда
Ксения Иванова
Ксения Иванова
39 506
Наталья Рудоман Я спрашиваю чисто мнения людей. Мне интересен реальный опыт мамочек у кого уже есть дети. Как я дубу кормить я пока не знаю-вот родится а там видно будет. Такие вещи заранее не загадывают-все дети индивидуальны.
А про магазины заранее это конечно хорошо-но вот продукты на год вперед купить никак не получится. И с грязной посудой и кучей белья неглаженого я к сожалению не умею соседствовать, так что "когда будет время" это не про меня.
А то что малыш через каждые 1,5 часа есть просит говорит только о том что он голодный после кормления, скорее всего из-за того что приложен к груди не верно, сытый ребенок через 1,5 часа есть не просит.
Спасибо за ответ.
у меня малышка вообще пиявочкой на груди висит, первые полотора месяца стабильно три часа выдерживала, а сейчас полчаса - и мама, давай сисю.... не успеваю ничего, на кухню вообще не суюсь, могу прибраться по возможности, да постирать-погладить.... так что я считаю график хоть какой то все равно нужен, а вот как к этому графику приучить - к сожалению мало кто может сказать...
график он потом сам себе выработает. через месяц-другой.
А кормление по требованию не значит, что он постоянно у груди, может он требует через 3 часа, тогда и времени свободного-вагон.
Зоя Неизвестно
Зоя Неизвестно
21 687
Кормлю по требованию, все успеваю и еще куча свободного времени. Организуйте свой быт правильно вот и все.
РА
Раф Ангел
15 841
Мне как в роддоме сказали, прикладывать к груди каждые 3 часа даже если ребенок не просит, так у нас с роддома график и выработался. Просим кушать каждые 2,5-3 часа, не раньше, а иногда если вымотается сильно и 4-6 часов выдерживает, и к графику приучать не надо.
a po grafiku vy ego budete kormit ` cherez 4, esli on est hochet cherez 2?...Pervoe vremia konechno nichego ne uspevaesh... horosho esli kto nibud` iz rodstvennikov pomogaet. No dom obychno beznadezhno zabroshen. Prosto ne staraytes vse deat na 5, 4- vpolne dostatochno)))
Наталья Рудоман Если через 2 захочет, значит либо молока не хватает у мамы, либо мама прикладывает неверно и ребенок не наедается.
Молоко при ГВ переваривается не меньше 3-ех часов.
Раф Ангел mistica, откуда Вы такую ерунду взяли??? Почитайте современную информация про ГВ! Грудное молоко может перевариватся за полчаса. А для младенца требовать часто грудь - это норма.
Я тоже все успевала. И постирать (тем более что сейчас у всех автоматы), а я стирала в Малютке, кушать готовила, мужа встречала, кормила. (сидела рядом с ним). И обязательно уборка. и так далее.
По требованию первые три месяца, а потом он и сам промежутки будет увеличивать. А когда успевать-поесть можно между кормлениями, и приготовить тоже. А в остальном нужна помощ...
Я кормила по требованию, но у нас это было каждые 30-40 минут.. . Да, домашние дела стала делать только ближе к году сына.. . Хорошо, родители помогали, и муж понимал.
Но не всех так часто прикладываюся, у всех знакомых интервал малыши сами устанавливали в первые месяцы 2,5 - 3 часа. Они все успевали.
Настя Остряк
Настя Остряк
7 663
у меня малышке 12 дней и я кормлю её по требованию, кушает каждые 2-3 часа, так что я пока все успеваю сделать, главное в ритм войти.
Юля Воронцова
Юля Воронцова
4 038
вот как то умудрялась! и дома было чисто, и гладила пеленки до 6 мес, и ужин мужу готовила, и сама хорошо выглядела. кормила каждые полтора часа по полчаса. зато ночь всю спал и не просыпался до 6 утра
Наш ребенок ел каждые 3 часа. А быт... что то успеете сами, что то перепоручите родственникам. Главное правильно все спланировать
Наталья Рудоман А если некому перепоручить? Я с мужем живу вдвоем.
я кормила по требованию, доходило до 16 кормлений, а сейчас она сама перестроилась, кормлю каждые три часа, и то иногда она не хочет и ест через четыре часа, а ночью может проспать все кормления, так что сама ее кормлю не будя.
нам три месяца, тоже такое ощущение что я только кормлю ее и подгузники меняю. если не ест, то не спит и на руки просится. пробовала игнорировать-сердце не выдерживает ор слушать (((((.вообще ничего не успеваю. может, с молоко что то не то, раз так часто просит???
Наталья Рудоман Да нет, думаю у вас все нормально. Я этот вопрос задала чтобы реальные мнения выслушать. просто у меня у знакомого жена так кормит-по требованию, дык ребёнку уже 8-9 месяцев, а она с рук не слезает, а если не брать ее-орет как резаная. И с сиськой просто так во рту лежать может, как с соской, а соску если дать-не берет. Вот я и интересуюсь у кого до чего довело такое кормление.
Оказывается это не одна она такая.
Я кормила и сейчас кормлю по графику, каждые три часа, бывает плюс минус полчаса, но зато почти точно могу рассчитать свое время и возможности, если ребенок не выдерживает, то тут уже ничего не поделаешь, может молоко не жирное
Раф Ангел Молоко не может быть нежирным:)
Раф Ангел Есть переднее молоко - оно почти на 90% состоит из воды, а есть заднее - оно более жирное, его ребенок высасывает по капле и насыщается им. Почитайте хоть немножко о ГВ!!