Беременность и роды

А почему все так настроены ПРОТИВ кормления(гв) по часам???

По требованию-приветствуется! А я вот за режим! Это удобно, в плане выработки молока, всегда "приходит" вовремя и в нужном кол-ве! Никаких маститов! И ребеночек тоже доволен, кушает нормально, сосет активно-наедается. А не висит на сиське каждые 10-15 минут, раз-два соснув...
Я тоже считаю, что кормить малыша надо по времени. Режим у ребенка вырабатывается и молоко успевает до следующего кормления прибыть. А если кормить по требованию, то тогда действительно каждые 15 минут он будет требовать грудь, только кушать толком не будет.
Евгения Серафименко
Лучший ответ
я не задумывалассь. кормила как захочет, да и маститами не страдала
я постараюсь соблюдать режим... в прошлый раз прокатило))))))
Я тоже была за кормление по часам-правда, всего месяц откормила...
эхххх родить бы сначала, а уж потом буду режим устанавливать....)))))
Юлия Швец
Малыш не всегда есть или пить хочет, с грудью малыш успокаивается когда его что-то беспокоит. Кормлю по желанию ребенка, молока даже больше чем нужно, всегда знаю чего хочет ребенок и на сиське каждые 10-15 минут не висит, каждые 10-15 минут висят у тех кто не знает чего ребенок хочет, они думают что только сиську.
Оксана ****
Искусственников кормят по часам, а вот грудников по требованию. И выработка молока будет лучше)))
Ванченко Оксана У меня дети на ГВ! И молоко вырабатывается лучше, если именно по часам!
Ага, а сама строго по часам кушаешь-пьешь? Или когда захочется? А еще ребенок требует грудь и тогда, когда его что-то беспокоит. Я обоих детей кормила грудью и всегда по требованию. Никаких маститов у меня и в помине не было! А старшего вообще почти два года кормила и молока всегда было очень много.
Ванченко Оксана Я тоже "кушаю" по режиму. Потому что работа такая. Ранний завтрак, обед и ужин. А наше ГВ, тоже ОЧЕНЬ успешное!
согласна с вами, и еще свое время можно как то использовать, а так никуда не сходить даже по делам, только с лялькой, а это не всегда удобно, мой сынок кушал через 2,5часа, я могла пойти по делам спокойно на 2 часа
Людмила Зима
да, режим это удобно.
Мне тоже нравится - знаешь когда молоко придёт.
Но всё же иногда от него отступаю - если малыш есть хочет раньше назначенного срока, то не мучаю - кормлю.
В большинстве случаев в расписание укладываемся.
Я кормила по требованию-ел каждые 3 часа по 5-10 мин и наедался! И никаких маститов и т. д.
Главное, чтоб вам и ребенку было хорошо и удобно.
Любовь Кан
наверно каждый ребенок индивидуален. Моя дочка часами могла сосать пока не оторвешь, а сын быстренько пососет и все и если не хочет кушать то даже силой не заставишь))))))
Если есть молоко, только ЗА!
мы тоже -режимники. правда, не строгие)) . иногда нарушаем

но в целом, я - за режим. ибо так и ребенок спокойный, и все в доме - тоже + ночью все хорошо спят. а это - очень важно))
Я тоже за режим и спартанское воспитание!
я правда не кормлю сиськой (резусы разные), но я тоже за режим! кода ребенка кормить по требованию-он слабо сосет сиську, а то и ваще плюет.. ведь лучше кушать с аппетитом....
я тоже не понимаю, это облегчает кормление