Беременность и роды

Вопрос про "обязательность ГВ" в роддоме+

С первым это не получилось, второго рожать буквально через считанные дни.. в роддоме сказали так - у них там ГВ в приоритете и докорм назначают только если убыль веса физиологическая более 10 %... с первым молока было ноль. вообще. первые 3 дня - давали смесь(это был другой роддом, сейчас он увы на мойке) - выбрать какой-то другой уже не успеть да и вс еостальное в этом роддоме устраивает - заключили контракт. я боюсь что меня оставят с ребенком один на один и он будет все 3 дня дико плакать(как собственно вел себя первый пока ему не дали смесь) . что в таком случае посоветуете? да, и еще один вопрос - с первым мне скзаали лежать на животе в палате 6 часов - тут говорят из родзала прям пойдете пешком - боюсь( ведь с первым я не то что идти встать не могла - весь первый день шатало и голова кружилась....
Возьми с собой готовую.... знаешь есть такая уже жидкая.... а вдруг не будут кормить.... и в чём греть что ли.... У меня у самой в род доме оба раза молоко 0....но мне давали, у нас вообще по желанию. Я и идти могла оба раза а всё равно на коляске отвезли... .
Какие то нелюди судя по описанию у вас там. Уроды какие то.... Может муж поможет?
Ольга Меняйлова
Лучший ответ
Ирина Шиндяпина да я сама в шоке была - это мне их врач сказала на обследовании.. может преувеличила - мне в первый раз из-за того что крупного родила 4500 - все прям прыгали передо мной и реально хреново было - слабость жуткая( неужели тут такое же будет? а с собой страшновато брать - мало ли аллергия - и не подойдет? плюс ее же греть надо - а есть ли там чайник?
Ирина Шиндяпина ой не то написала, про готовую поняла, спасибо за совет!
Это где такое?
Настя Савчик
Ирина Шиндяпина первого в 11-м роддоме рожала, второго собираюсь в 4-м, оба раза по контракту
да, прочла Ваш вопрос и ужаснулась. Моя дочь тоже скоро может оказаться в такой ситуации. Сама я счастливо отделалась, лежала в палате с мамами и могла хоть чуток поспать и силы восстановить. Ведь домой придешь, столько всего навалится!
Посоветовать могу только одно - не думайте о плохом. Настройте себя, что все получится. ( в моей палате, мамочке родившей 5 ребенка, муж в термосе приносил завареный тмин. она пила его и молоко у нее прибывало. ) Поищите в инете, может какие-то для себя выберете средства улучшающие выделение молока. Дальше, есть такая икона Божий Матери МЛЕКОПИТАТЕЛЬНИЦА, есть икона ПОМОЩЬ В РОДАХ. Вы еще вполне успеете заказать в храме ближайшем молебны этим иконам Божией Матери. так что удачи Вам, не унывайте! Здоровья Вам и младенцу.
Ирина Шиндяпина да если гормоны не в порядке(что было у меня с первым) - никакая помощь не поможет и молока не будет.. мне ничего не помогло..
Надия Кулуева а чего ужасаться то? Вашей дочке и внуку повезло наоборот... ей дается шанс грудью кормить... Если мама с малышом в палате лежит, если у нее есть возможность кормить по первому требованию малыша, то не будет у нее никаких проблем с кормлением... Соответственно ребенок будет получать самое лучшее для него питание, т.е. грудное молоко. а не смесь... да и сил много не уходит при совместном пребывании... Вам же не надо гладить, убирать, готовить.. Нужно лишь быть рядом с малышом, любить его, кормить и переодевать... Все...
Двух дочек родила, лежала именно в таких условиях (т.е. вместе с детками)... и смесью ни разу не докармливала... только грудь. по первому требованию... Как результат, дочку старшую кормила до 2 лет и 7 месяцев... ну и младшую сейчас кормлю (ей 2 месяца)... уже два кг за два месяца набрали... :)
У меня тоже молока 3 дня не было, а в роддоме смесь в крайнем случае давали. Ребенок кричал и стал сильно падать в весе, так все-равно докармливать не хотели, у них видите ли в приоритете ГВ. Пока моя мама не позвонила в роддом и не устроила им большую взбучку, только тогда дали смесь ребенку. После чего еще были недовольны, что моя мать с ними поскандалила и ко мне ужасно стал относится весь мед. персонал в роддоме. Неделя в роддоме для меня была как каторга. И я пожалела, что не выбрала другой роддом. где более дружелюбное отношение и к матерям и к детям, где мед. персонал не бросает детей на выживание на несколько дней. Слышала был случай в одном роддоме, когда тоже ребенка смесью не прикармливали, а у матери молока не было, так ребенок умер от голода.
Гуля Суюшева
Надия Кулуева Какую вы чушь говорите про смерть от недокорма.
Я бы на месте персонала бы тоже стала плохо относиться к человеку, после того как он или его родственники скандал устроили. Тем более, что они для вашего же блага вашему ребенку докорм не давали. Вам просто лень было кормить ребенка, вот вы и решили докармливать.
Я вообще не понимаю, когда мамы говорят/пишут, что у них молока не было 3 дня. Эка невидаль. Ни у кого молока нет в первые три дня. Это норма!!! Оно приходит на 3 сутки, а до этого малыш получает важное для него молозиво. А орут дети не от того, что молозива им не хватает, а от того, что либо мамы прикладывают к груди не верно (соответственно ребенок попросту ничего высосать не может), либо от лени своей, когда мамам лень кормить по требованию, и они тупо требуют смесь думая, что ребенок у них не наедается. Ведь период этот, когда ребенок так часто кушает короткий совсем, от месяца до 3-х, к трем месяцам при нормальном ГВ переходит на 3 часовой перерыв в кормлении...
Гимназия№2 Имени Баки Урманче Да ладно придумывать то. Умер от голода. В Тундре что ли роддом этот был, где медперсонал за тысячи километров.
когда родила молока не было вообще, смесь в роддоме можно было выпросить только на ночь
ребенок висел на груди часами
теперь понимаю, что она меня просто рассосала, кормлю уже 7 месяцев
меня из родильной довезли, а знакомая пешком шла, её поддерживали конечно и ничего
не паникуйте раньше времени, там тоже люди работают
в крайнем случае муж смесь передаст сухую, кипяток там наверняка есть
Вообще-то молоко и должно на 3 сутки только придти, вы ни одной женщины (да и животного тоже) не найдете, у которой молоко с первого же дня было :) ...до этого молозиво есть и его ребенку вполне хватает в первые трое суток.. . просто к груди чаще нужно прикладывать малыша (по первому писку.. . пусть даже это будет каждый час).. . тогда и орать не будет.. . Я ни старшую ни младшую не докармливала.. . молоко на третьи сутки оба раза пришло.. . до этого только молозиво.. . Смесь предлагали, я их послала оба раза.. . :) Как результат старшую дочку кормила до 2 лет и 7 месяцев, а младшую естественно сейчас кормлю (так как ей пока всего 2 месяца).. . и набор в весе у нас хороший (ттт) , за два месяца 2 кг.. . Так что то что в роддоме вашем не принято докармливать, так это ОГРОМНЫЙ плюс роддому.. . :)
Ну а насчет идти самостоятельно после родов.. . По любому идти попросят не раньше чем через два часа после родов.. . :) Ну и если это успокоит, то в Европе из больницы после родов через 2-3 часа уже выписывают.. . :) А вам всего лишь до палаты предлагают дойти.. . Да. . и еще после вторых родов, у меня лично, как-то быстрее организм в норму пришел. . я почти сразу встать смогла, и сил было куда больше, чем после первых родов.. . :)
Так что на вашем месте я бы вообще не стала бы переживать насчет вашего роддома.. . вам повезло очень.. . вы выбрали хороший, современный роддом с грамотным подходом как минимум к грудному вскармливанию...
Ирина Шиндяпина я просто не фанат ГВ и в сказочки про него слабо верю(так как по себе могу судить, тоже как и мой первый была на ИВ) - но старший мой ел эту смесь и я видела объем - 120 грамм за 30 секунда выпивал(засекала время) - 4540 родился, никакого молозива ему не хватало, когда эти капли съедал - выпускал грудь и дико плакал и больше не брал