Беременность и роды
Отказ от ГВ в роддоме
Здравствуйте, есть те, кто намеренно по собственному желанию отказался от ГВ в роддоме? Там предоставляют смесь новорождённым, или необходимо приносить свою? Выносил ли персонал мозг за отказ от ГВ, и вообще, с чем вам пришлось столкнуться из-за своего решения? И ещё такой вопрос, проверяют ли в роддоме передачи от родственников (имею ввиду еду)? В общем поделитесь своей историей). Поклонников ГВ просьба пройти мимо.
Что и говорить, 21 век на дворе, а женщины до сих пор мучаются в родах, и потом своими «цицками» (грудью) детей кормят. Никакого прогресса в головах у людей.
Я родила в 1998 году, молока было совсем мало, но смесь давали без проблем, просто приходишь и берёшь сколько надо, раз в три часа выдавали. Приходили врачи и заставляли кормить грудью, но смесь не запрещали.
Если же лишают прав и свобод, морят ребёнка голодом (и о таком читала неоднократно), нужно выписать телефоны вышестоящих организаций и там при них звонить, жаловаться на роддом. Хорошо бы и родственникам прийти в роддом поругаться с заведующей. Ребёнок может, между прочим, и сильно заболеть от такого голода, потом нужно будет долго лечиться. Будьте понастойчивей, не хамите, а то ещё психиатра вызовут, а угрожайте спокойно и аргументированно, и звоните на все горячие линии, вплоть до вызова журналистов и прямую линию губернатора, президента.
Информация из Интернета:
«Таблетки от лактации положите в чехол телефона, потом скажите, что выпили, и всё – если будут кривить морды и не давать смесь, то прямо перед этими бессовестными набираете полицию и говорите, что в таком-то роддоме морят ребёнка голодом, отказываются давать смесь, плюс ещё пара телефонов какого-нибудь Минздрава и прочее, они моментально забегают. С ними только так. Вы будете кормить так, как захотите. Удачи вам!»
«Если не дают смесь, значит, они воруют домой её.
Им обязаны её выдавать на всех детей.
У меня сын не брал грудь вообще.
Ходила, ругалась и выбивала с боем смесь. Когда надоело, родные просто купили и привезли (есть в пакетиках готовая – её не надо водой разводить). И я, и девочки в палате в итоге кормили детей ей, потому что надоело собачиться с персоналом.
Везде в больницах висят плакаты "если вам не выдали лекарства и т. д., звоните по номеру /…/".
Берите и звоните!»
«Скандал, шантаж. Только так. Если совсем пуленепробиваемые – то я бы замоталась в одеяло и уехала бы домой на такси. Выписка? Да подотритесь вы своей выпиской, ха. Ребёнка не отдадите – ну и валандайтесь тут с ним сами, а я дома отосплюсь. Ребёнок без мамы будет орать? Так он и так орёт непрерывно, хуже ему уже сложно сделать. Причем штрафовать вас не за что будет – вы ребёнка же не в опасности оставили, а в больнице, /вымарано цензурой – В. Т./, дружественной к ребенку. Ур0ды, зла не хватает. Куда детский омбудсмен смотрит?»
«Отвечать надо в их стиле:
– Вы зачем рожали?
– А вы зачем ребёнка морите голодом?
– Что вы за мать?
– А вы что за неонатолог? Вы диплом точно не купили?»
«Уверена, что это возможно, даже может взять двух свидетелей с собой, озвучить свою позицию, и чтобы нотариус подтвердил подпись. А в роддоме записать сразу же аудио с отказом принести смесь. Вот это готовый материал для прокуратуры. Аудио с отказом принести смесь и заверенная заранее позиция отказа от ГВ».
«Варианты:
1. Приходите при поступлении с мужем и он очень внушительно говорит, что в случае отказа в смеси уже оформленная жалоба будет направлена в страховую и в Минздрав.
2. Вы спокойной говорите "звоните в опеку и пригласите сюда сотрудника опеки и сотрудника полиции для написания заявления на отказ в еде для новорожденного пациента, я сейчас передам мужу, что бы он отправил уже готовую жалобу в страховую и позвонил на горячую линии Минздрава"».
Далее в комментариях.
Информация из Интернета:
Им обязаны её выдавать на всех детей.
У меня сын не брал грудь вообще.
Берите и звоните!»
«Отвечать надо в их стиле:
– Вы зачем рожали?
– А вы зачем ребёнка морите голодом?
– Что вы за мать?
«Варианты:
Далее в комментариях.
Молоко из сисек естественным путем течет. Или не течет. Жаль Вас. Прекрасно вскормить сына.
Так вам дали уже 9 ответов 3 месяца назад. Не разродились ещё? Вообще,медперсоналу на вас чихать.У них всяких кадров перебывало. Понятно, что ребёнка накормят.
Мне любопытно. В родильный зал со смесью пойдёшь? Ребёнка то после родов к груди прикладывают. Сама ты ходить в этот момент ещё не сможешь. Энное кол-во часов ты под наблюдением будешь, в палату только потом отвезут. Кто питание приготовит? Будешь лежать и слушать как дите голодное плачет. Для сведения на форму и высоту груди влияют аборты, резкое похудение, а не ГВ. Персоналу пофигу как будет питаться твой ребёнок. Не первая и не последняя. Смесь есть.
Была в роддоме такая - не хотела кормить. Не видела, чтобы на нее бочку гнали. Таблетку какую-то для прекращения лактации давали. Смесь в роддоме была. Передачки так-то проверяют. Но везде по-разному. Где-то спросят только, а где-то и посмотрят сами (опыт в 2 роддомах)