Беременность и роды

читаю брошюру из роддома, которая о ГВ+

там написано, что первые 6 месяцев если ребенок на ГВ-то беременность не наступит..
У вас есть знакомые исключения?)
вот у меня-полно..
Соседка моей сестры до 6 месяцев не знала, что беременна - она толстая, кормит грудью, всё нормально вроде как... А тут такие новости.
У маминой подруги между ней и младшей сестрой разница 11 месяцев.
Мне ещё рассказывали про разницу между детьми в 7 месяцев.
Анна Басенкова
Лучший ответ
Естественно, у сестры трое погодок
Я такое исключение! Детки погодки у меня. Кто эту ерунду написал, давно всем известно, что гв не предохраняет от беременности.
нет
именно таких случаев нет
мамкам самим головой думать надо. Известный факт же. В период лактации шансы на беременность несколько ниже, но, тем не менее, они есть.
Назерке Газизовна Ну как же не верить, если в брошюре официально распространяемой не а бы где, а в роддоме, написано, что нельзя при ГВ забеременеть)
странно, что это за брошюра.. В роддомах России приняты буклеты по питанию -по составленной программе ВОЗ, которая гласит - грудное вскармливание не гарантирует предохранения от беременности.
Вам попалась странная брошюра -в других написано иначе, именно рекомендательно, как прописано ВОЗ, а не так как у Вас.
Ольга Митрошенко и кормить грудью до 3х лет написано)
да ну, ерунда это.. кормление грудью не защищает от беременности..
В ЖК кабинет моего гинеколога был напротив абортария. Уж я насмотрелась на таких "счастливиц", кто данному методу поверил.
#tomoe Inga|
Елена Тараданчик а эти счастливицы прям выходят из абортария и рассказывают, что забеременели во время ГВ думая, что это невозможно? Надо же, не представляла себе -что прям вот так тетки всем рассказывают прям выходя из абортария..
Да жалобу один раз в Минздрав накатать, и нет проблемы.
Хотя...
Может быть, это такой специальный правительственный ход, чтобы поднять рождаемость?
Ольга Митрошенко вполне)))))
и кормить грудью до 3х лет написано)
Дарья Чернявская Ну и что? Дочке 9 мая 2 годика было. Я на 20 неделе кормлю грудью. Много щас мамочек кормят долго. Зайдите на тот же беби ру.
Елена Тараданчик А Минздрав и не указывает, что кормление грудью - это метод предохранения, это народ придумывает что-то и приписывает Минздраву.
я на этих мифах 2х дополнительных детей родила ))))
вообще слышала, что пока кормишь и мес-е еще не начались, то это защита, а если уже есть, то все. у меня так и получилось
Ольга Митрошенко дак у меня через месяц всегда сразу...

ахах))) зато счастья много в доме)
Altynai Mukanova дополнительные :)
трое по цене одного
У меня тоже полно.
Обязать бы этих писателей содержать тех детей от ненаступившей при ГВ беременности, к тому что пишут относились бы ответственней.
Laylo Rahimova
Есть. У подруги пятеро детей ;) Там правда не только способ с ГВ подвел (второй ребенок), остальные : со спиралью, порванное рти, таблетки подвели ;))
Ольга Митрошенко и всех рожала-умничка!
Ayashka Adikhanova О ужас (((вы только что разрушили мою надежду в спираль (((хотела после родов установить ее, чтоб точно не беременеть и не париться насчет таблеток (((
Ну надо же как-то рождаемость в стране повышать. Ну схитрили чуток. Ни кто же не описывает обязательные условия при этом и не уточняет, что везде бывают исключения.
Liza Romanova
У нескольких знакомых получилось именно так )
Многие погодки были зачаты из-за этого мнения
Елена Егорова
Да много у кого)) Моя сестра беременна вторым ребёнком ( первому 3 месяца кормила по часам ))) Не помогло) Но они думали о втором ребёнке но не так быстро хотели что бы Алисе исполнилось 6-8 месяцев . )
Алеся Чуваева
Ха ха) у меня через 3 недели после родов месячные пошли) хотя ребёнок на тот момент полностью на ГВ был) но все же не залетела, хоть и не предохранялись недели 2 до соледущих месячных... потом уже таблетки пила
Хватает таких случаев. В основном когда ребенку 3-6 месяцев. У моих знакомых так
Ольга Зубенко