Беременность и роды

Вопрос к мамам,которые на ГВ

Ну в смысле дети на ГВ конечно.Вы в роддоме чем-то докармливали?или сразу молоко пришло?или даже если не сразу,то ребенку все равно хватало?
В роддомах до прихода молока кормят детишек смесями. ) Но нам всё равно было мало и мы орали.)
Luk Luk
Лучший ответ
Чуть докармливали. Только не я, а врачи )) Нестоженом. Буквально первые пару дней. Пока лактация наладилась. Только не я, а врачи ))
Молоко пришло на третьи сутки. К родам уже молозиво вырабатывается и его малышу достаточно нескольких капель. Ребенка ничем не докармливала.
после реанимации сразу стала кормить.
Дианка ***
в роддоме лежали с малышкой 4 дня. за это время докармливала смесью всего раза 2-3. и то в самом начале.
в роддоме ребенка кормили смесью. мне его 3 дня не приносили. молоко пришло на 4й день. толком никакого ГВ в роддоме не было. 11 дней в роддоме лежала. никто ничего не заставлял выдавливать. без проблем в детском отделении докармливали смесью.
Марина Шарова
Я в роддоме не рожала, поэтому как там не знаю.
У меня молоко нормально пришло на 4-5 день, до этого было молозиво, но мало и ребенку не хватало, приходилось постоянно сцеживаться, разбавлять водичкой до ориентировочной нормы и кормить с ложки.
Тяжелые были дни, но ничего справились без смесей и пр. химии. Зато потом чувствовала себя молокозаводом, т. к. молока было много ))))
У нас пришло не сразу. Докармливали каждые три часа. Сначала заставляли выдавить капли из груди, потом смесь. Молоко у меня пришло только когда я оказалась дома. В роддоме на мою грудь давили наверное все сотрудники))))) Дочка не брала. Но и не орала) постоянна спала. И чем она интересно сытилась?))) И смесь плохо ела.
сыну хватало молозива)))
У меня трое детей. Все на ГВ. Никого не подкармливала, кроме дочки. Молока деткам хватает. Тем более первое - молозиво - очень жирное. после родов детки не едят в больших объёмах, хоть у груди могут находиться долго.
Дочку кормила со вторых суток - из-за кесарева. потом мне её принесли, и я полностью её кормила сама.
Madina Ashimova
В первые несколько дней жизни ребенка пришлось смесью кормить, так как у меня молозево даже не сразу пришло.
Мария Фёдорова
докармливала, там дают молочко в бутылочках, молозиво в нормальном объеме только к 3 дню пришло, до этого было маловато, да и ребенок быстро уставал по началу сосать то из титьки (впринципе это было основной причиной) потом куда активнее стал, сосательные мышцы видать накачались =)))
там еще воду дают допаивать, но это имеет смысл только если жарко у вас в палате
а докармливать молоком в роддоме не бойтесь, своего молока от этого меньше не станет, вначале вообще у всех проблема с тем что его слишком много и приходиться сцеживать постоянно. . грудь грубеет что больно блин... (у всех девчок что со мной были - было именно так)
Юлия Сайранова
Не докармливают в роддомах - это строжайше запрещено, а также под запретом использование сосок и бутылок. Тех капель молозива ребенку в первые дни более чем достаточно. Нужно просто почаще прикладывать ребенка к груди, максимальные промежутки между кормлениями должны быть меньше 3 часов - за этим строго следят.
молоко пришло на 3 сутки, до этого времени прикладывала к груди, смесь только 1 раз давала, потом молоко пошло
У меня тоже в роддоме молока было очень мало и я допаивала водичкой и пару раз смесью. Дома все пришло в норму)
ни чем не докармливали, хотя всего пару капель по началу выходило! А потом стали контрольное взвешивание делать, сколько ляль съел, взвешивали до и после кормления, в первые дни новорожденным всего 30-40 г нужно за одно кормление!! ! А у одной мамочки 2е суток даже молозива не было и то ни чего дитю не давали, немножко глюкозки и всё! И вообще бутылочки это опасно, ляль может на совсем титьку бросить!
на 2 день молоко пришло да так много было через каждые 30 минут сцеживаться приходилось
у меня двойня, сначала молока не хватало, приходилось подкармливать. К трём месяцам молока стало вырабатываться больше и стало хватать.