Зачем вы родили ребёнка так рано? Вы могли бы получить два высших, хорошо развиватся как человек, радоватся молодости! Вместо этого вы решили родить ребёнка, он будет у вас всю ночь визжать, спать не давать, не даст учится или работать, надо за ним смотреть.. . Зачем люди так рано рожают? Я не говорю что это плохо, просто хочу узнать ЗАЧЕМ! Мне всеравно будет у меня ребенок или нет. Закончила университет в Россие, сейчас учусь в Америке, побывала во многих странах, мне 21 год. Если муж и захочет ребёнка, то больше одного я рожать не буду и раньше 30-35 тоже не буду.
Зачем женщины рожают до 35?
Беременность и роды
Вопрос для мам которым меньше 28 лет...
Потому что это плод любви! И пусть так рано, я нисколько не жалею! Чувствовать это чудо в себе, а потом когда родишь. Эти ручки, ножки, глазки и все, все, все! Нет ничего лучше для женщины!
Бедная девушка... счастье материнства не сравнить ни с каким образованием. И детей я родила, и ошибок столько, сколько Вы, в словах не делаю, и не Вам советовать людям, когда им иметь детей. Желаю, чтобы Вы это поняли когда-нибудь... Удачи!
Я родила в 20 лет, потому что вышла замуж в 19 и мой любимый очень хотел от меня детей-наше с ним продолжение)
А сейчас нам по 30,а сыну 10)мы прекрасно материально состоялись, успели выучиться, да и вообще достичь всего, что хотели-у нас был прекрасный стимул-Сын. У нас растёт счастливый ребёнок-потому что мы ещё сами помним, как были детьми) А ещё я Вам скажу-не от всех женщин мужчины хотят детей) и если такой мужчина появился-нельзя упускать шанс стать счастливой мамой)
зато растяжек нет))) ) ну вы вундеркинд в 21 уже университет...
лапуль::) ) пытайся обратить на себя внимание в реале, а не в интернете, сразу станет интереснее жить:::)) ) удачи
а чего не в 60 родить??? и квартира есть своя, и пенсия заслуженная.... а все остальное-мелочи...
К сожалению, мало кто из молодых женщин тебе по-настоящему ОТВЕТИЛ на вопрос! ! Прозвучали обвинения, прозвучали описания своей жизни, а ответов ПОЧЕМУ ИМ ЗАХОТЕЛОСЬ ДО 28 лет ...раз ..два ..и ...Семицветик, индира, муза, черниговская --эти ответили. . а ОСТАЛЬНЫЕ --НЕТ!!!! А Кейко ...так тот вообще не в тему выступает, вопроса может не понимает????
А с чего вы взяли что ребенок мешает получить образование развиваться как человек и наслаждаться молодости?? и что такое сейчас высшее образование и тем более два? что оно дает когда все покупается за деньги?? полный бред.... рассуждение как у 10 летней))) ребенок это не обуза, а счастье... поэтому чем быстрее это счастье прийдет в мир тем лучше))). хотя помойу вы далеки от этого)))
Мне 27, у меня высшее образование, 3 года стажа, с мужем прожила 7 лет, а на 8 - й родила ребенка. Чего еще ждать, тем более, что ужасно хотели детишек!! !
К тому же, врачи говорят, что чем старше женщина, тем больше вероятность развития в ребенке пороков. Не знаю точно, правда или нет, но все возможно! ! А вообще, каждый сам решает, когда он готов родить детей! ! Видимо, вы еще не готовы!!!
Наденька, Вы совершенно напрасно кичитесь своими ДВУМЯ ВЫСШИМИ образованиями.
Вы сделали в вопросе 4(!!!) ошибки, не считая запятых.. .
По-моему, Вам совершенно нечем гордиться, Надя.
Даю Вас же текст, НО с исправлениями.
" Зачем вы родили ребёнка так рано? Вы могли бы получить два высших, хорошо развиватЬся как человек, радоватЬся молодости! Вместо этого вы решили родить ребёнка, он будет у вас всю ночь визжать, спать не давать, не даст учитЬся или работать, надо за ним смотреть.. . Зачем люди так рано рожают? Я не говорю, что это плохо, просто хочу узнать ЗАЧЕМ! Мне все равно, будет у меня ребенок или нет. Закончила университет в РоссиИ, сейчас учусь в Америке, побывала во многих странах, мне 21 год. Если муж и захочет ребёнка, то больше одного я рожать не буду и раньше 30-35 тоже не буду.
Зачем женщины рожают до 35? "
Это не тот уровень грамотности, который должен быть после окончания УНИВЕРСИТЕТА.
Даю Вас же текст, НО с исправлениями.
Зачем женщины рожают до 35? "
И мой тебе совет - совсем рожать не надо! Пеленки, распашонки.. . Для себя поживи. Детям ты.. . То есть тебе дети не нужны
Как-то странно вы закончили универ в 21, это физически не возможно. Как минимум вы должны были закончить его в 22. Вы правы, вам лучше рожать в 28,так как вы сами еще абсолютно безграмотны, судя по вопросу. . Надеюсь второе высшее вас спасет, хоть чему то научите ребенка. Вы не думали, что у тех, кто родил до 28,может быть отличное образование, хорошая работа и муж, который является опорой? Если ваш мужчина не способен содержать вас и ребенка, то сочувствую. Мой вот способен, родила в 24 и не напрягалась. Вам стоит поискать папу и поучиться, как раз до 28 лет.
затем чтобы такие дурочки как ты спрашивали)) негатив не гони на толпы беременных и уже родивших)) не хочешь-можешь вообще не рожать=)кому ты нужна то тогда будешь? мужу? мужчины детей любят)) а кого ты научишь всему тому, что сама умеешь?) )
да если ты к 25 не родишь у тебя крыша так потечёт)) припомни мои слова)) знаю многих кто стремился к карьере и в итоге достиг чего хотел, но не получил полноценной семьи с ребёнком))) странная ты, ведь материнский инстинкт у женщины в крови) хотя может ты просто... просто не можешь вот и не хочешь??? всякое бывает, но такие вопросы меня больше сего поражают и убивают... дурость какя-то
Я родила ребенка в 23 года поскольку это самый лучший возраст для рождения ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА, а не дауненка. Имею высшее образование, хорошую работу, высокий зароботок, крепкую семью и заботливого мужа. Знакомая решилась в 30 лет рожать, родился мертвый мальчик. Увы наши яйцеклетки стареют вместе с женщиной и чем они старше тем больше вероятность родить ребенка с генетическими отклонениями. Удачи Вам!
Родив в 20-25 лет когда здоровье хорошее, выносливости больше, в 40 лет имеешь и работу, и взрослого ребенка, можешь спокойно заниматься собой, следить за своей внешностью и т. д. , а родив в 35 на подуставший организм наваливаешь такой стресс, да и посчитай сколько лет будет пока вырастишь его? На пенсию кормить и учить не каждый сможет!
Ничего себе рано-до 35! Да и живут у нас люди не очень долго - можно и не успеть ребенка вырастить, если родить его после 35! Да и на внуков посмотреть хотелось бы!
ребенок в любом случае на всю жизнь. Так что может и вообще не стоит заводить детей. Это уже каждый сам для себя решает. Но в 35 далеко не каждая женщина еще может стать матерью. Организм женщин так устроен, что все негативные факторы накапливаются и с возрастом родить здорового ребенка становится сложнее.
Кроме того, если не быть совсем уж эгоистами, то подумайте, каково детям, чьи родители к моменту окончания школы уже старые и больные. Человеку хочется узнать мир, веселиться, а надо помогать своим престарелым родителям.. . Сердце болит за них, свою жизнь строить хочется, а при этом винишь себя, что не рядом и не помогаешь родителям.. .
"Мне всеравно будет у меня ребенок или нет. Закончила университет в Россие, сейчас учусь в Америке, побывала во многих странах, мне 21 год. Если муж и захочет ребёнка, то больше одного я рожать не буду и раньше 30-35 тоже не буду. "
Человек предполагает, а Бог располагает. Не надо ставить себе жесткие критерии и границы, иначе бывает очень больно, когда все рушится.. .
"Зачем вы родили ребёнка так рано? " он сам захотел родиться.. . такой ответ, надеюсь, устроит?
"Вы могли бы получить два высших, хорошо развиватся как человек, радоватся молодости! " Два высших - это разве что для галочки, мне и первое образование после 3 курса казалось неинтересным и ненужным, т. к. дальше просто размусоливается то, что и так уже знаешь. По крайней мере, я уже все это знала, т. к. работала по специальности и мне было просто не интересно тратить время на лекции перподавателей, которые знают меньше меня. А радоваться молодости надо было лет в 15, по-моему. В 25 уже больше радости приносит спокойная, степенная жизнь. По крайней мере мне!
"Зачем люди так рано рожают? Я не говорю что это плохо, просто хочу узнать ЗАЧЕМ! Зачем женщины рожают до 35?"
Потому что,
1-муж уже очень хотел ребеночка,
2-23-25лет подходящий возраст, когда организм готов и еще не слишком отравлен вредным воздействием окружающей среды,
3-убивать маленького, который уже в тебе есть - это недопустимо для меня
4-ситуация очень благоприятна т. к. еще будет возможность восстановиться в плане карьеры (потом рушить карьеру и восстановиться будет намного сложней, не на пенсии же рожать! )
5-маленький сам решил, что хочет родиться (хотите верьте, хотите нет)
Потому что,
1-муж уже очень хотел ребеночка,
У всех свои преоритеты в жизни. Я вот например не прндставляю уже себе жизни без моего маленького сыночка, и хорошо что родила именно сеас в свои 28. Неизвестно смогла бы выносить и родить позже - в 35 например. Кстати по медицинским показаиям позже 30 могут быть разные неприятности связанные с беременность и родами. Чаще развиваются пороки у детишек, зачатых после 30, это статистика.
Вы меня просто поразили своим вопросом.... И откуда у людей такие мысли...?
Когда внутри тебя появится маленкий комочек жизни, а когда он начнет еще тебя пинать ты сама всепоймешь.... и будешь спрашивать почему рожают так поздно!!!!
хотела похвастаться?
знаешь даже без ребенка не у всех есть возможность получить два высших. .
в 35 лет у тебя здоровье будет не для родов ИМХО.
Люди могут радоваться молодости растя любимых детей! и получать удовольствие от того, что надо за ним смотреть, каждому свое.
Очевидно, что раз рожают или по желанию или по залёту...
Зачем вы спрашиваете, если всё равно нас не поймёте?
Что за бред, чего ты навязываешь свое детоненавистничество? ! Я родила в 16, а сейчас у меня уже пятеро, и я сижу и смеюсь над твоими глупостями. Встречный вопрос - как можно до 28 не родить и лишить себя такого счастья?
Я родила в 19 лет, у меня 2 высших образования и престижная специальность, высокооплачиваемая работа. А в чем вопрос по сути? Моей дочке 8 лет, и я ни о чем не жалею, как ты говоришь радуюсь молодости и жизни!!!!
что за бред! мне 24 и я заканчиваю магистратуру. В прошлом году я училась на одном языке, проходила практику на другом, я не в России живу, и после этого с чипсами и бутербродами в трамвае ехала на работу, где тоже училась совершенно другому дело, т. е. прям на работе походу дела научилась шить, как говорится в жизни всё пригодится. И скажи зачем мне это надо? ? Я замужем и живу очень достойно и никогда в головёнке моей мысли такой не возникло, что зачем дети нужны, зачем мне 5 профессий???
Вы- эгоистка!
чем позже беремениеш тем хуже протикает береминость, да я бросила институт но у меня есть маленькое счастье которое радует меня каждый день, и муж хотел ребенка.. . ты просто не хочеш рожать сейчас это твое право, но есть такие случие которые детей хотят, не смотря не на что. . просто любят маленьких.. . а учится можно и с ребенком, ребенок это не камень на шей, а радость души...
а при чем тут вообще 2 высших, как будто это цель! а по поводу рожать в 35 у меня такая же политика была абсолютно, думала не раньше 28 лет точно, карьера все дела! а вот когда встретиш того самого человека, что захочеш подарить ему ребеночка, захочеш от него детей по настоящему, и никакие карьеры тебе нужны не будут! тогда я посморю как ты будеш рассуждать)))
Мне сейчас 26, жду 2-го ребенка. Зачем я это делаю? Потому что мне нравится быть мамой. Тоже в свое время о карьере и прочих прелестях вольной жизни рассуждала, пока однажды не услышала рассказ одной такой "карьеристки", которая в свои 40, будучи очень успешной, не успела родить ребеночка, а потом у нее обнаружили рак и все женские органы вырезали (((. Очень печальная история. И вот в свои 40 она задавала уже совсем другой вопрос: а нафига мне моя карьера, зачем мне столько денег, если это никому не нужно? После этого что-то в моих мозгах поменялось...
сколько негатива, зачем? тебя ж никто не заставляет рожать сейчас...
Судя по твоим вопросам- у тебя серьезные психологические отклонения (навязчивое нежелание иметь детей). Тебе не в Америку надо, а к психологу.
я родила в 23. получила три высших образавания. уехала в америку. сижу дома- готовлюсь к поступлению-четвертое получать. тоже везде побывала. все повидала и уже многого и не хочется. каждый этап жизни по своему хорош
Посмотрим как твое здоровье позволит родить тебе в 30-35.
мне сейчас тоже 21, первого родила в 17 лет, а второго в 19 лет. Когда забеременела первым рассуждала так же как и ты, но когда ребенок появляется на свет такие мелочи как работа, свобода и т. д. отходят куда на последний план. Детки это счастье.
Понимаете, все люди абсолютно разные! Есть люди, которым 18, а они уже открыли собственный бизнес, готовы нести ответственность за других и в том чесле завести семью, детей.. . А есть люди, которые и в 30 не хотят ни за кого отвечать и хотят жить только в свое удовольствие.. . Все разные. У всех разные представления о семье! Кто-то вообще не хочет детей, кто-то хочет десять детей.. . Высшее образование я могу и после рождения дочурки получить, благо у меня есть и бабушки и дедушки, которые радостью готовы сидеть снашей деткой. . В конце-концов, няню всегда можно нанять )) Путешестуют все мои знакомые тоже со своими детками )) Иногда и без них )) Для меня ребенок - это не груз, а огромное счастье! )) У всех разное мироощущение )) Меня моя зайка никак не обременяет, а только дает стимул покорять новые вершины ))
У каждого своя логика. Воспитывать ребенка нелегко и в 20 и 30 лет. Мне 23 года, у нас 2 замечательных, я учусь в институте. Я не думаю, что все интересное прошло мимо. Быть родителем это ведь не клеймо. А в 35 не каждая женщина может родить. Просто ты еще не готова стать матерью, поэтому у тебя такое мнение. Любовь ребенка самая чистая и бескорыстная.
Извините, конечно, но и когда вам будет 40, то ребенок все равно "будет у вас всю ночь визжать, спать не давать, не даст работать, НАДО ЗА НИМ СМОТРЕТЬ.. . " Так же можно сказать, что в 40 не так много сил, хочется отдохнуть. А ещё надо работать - вы же зачем-то получали 2 «высших» , не везде побывали ещё. Хочется наслаждаться зрелостью.
Поймите, ребенок, это не обязательная повинность, на которой заканчивается жизнь. И если вы считаете, что вам он сейчас помеха, то просто не надо рожать и всё.
Лично я родила в 17 лет дочь, а 23 сына. И нисколечко, ни на минуточку не пожалела об этом. И дети совсем не помешали получить «высшее» .
Автор данного вопроса видимо в развитии отстала. С мужской точки зрения - это охотница, которой нужны деньги, пафос и карьера. Про себя как будущий отец скажу-мне 25,ей 21 планируем рожать не позже 23 лет ей. Потому что дети вырастут и потом можно своими делами заниматься, а про визги, крики и не досып уж извиняйте - ВЫ ТАКАЯ ЖЕ БЫЛИ ВЕДЬ!
Вообщем мое мнение что мужчины которые любят своих жен хотят будущее поколение и на трудности нам напливать.
Вот вам 21 год. Может до 30 лет ваше мнение еще сто раз изменится? Зачем осуждать чужие решения? Как будто вам этих детей подкидывают. Я сама не сторонник раннего рождения, но ведь и высшее образование не всем дано! Кто-то может вообще без образования хочет и может! Сама планирую рождение детей после окончания вуза, потому как считаю, что ребенку нужно достойное воспитание и образование. Да не одного ребенка, а троих!
Ввидишь ли в 30-35 тебе здровье может не позволить родить! Может быть вообще тогда не рожать? Я тебя в принципе поддерживаю в одном - не хочешь, не рожаешь. Но ведь радость материнства она ни с чем не сравнима!
У вас главная цель в жини - карьера.
Хотя может сто раз передумаете, чего вам искренне желаю! Удачи!
У вас главная цель в жини - карьера.
я родила ребенка в 24 года! и считаю что во время! у меня была законченное высшее образование к тому времени и на работе я уже была начальником цеха!!!! Если вопрос встает рожать или нет: то помне рожать! Такое чудо - это дети1 их не возможно не любить! Да они сначала маленькие и совсем без вас не могй1 но потом они выростают и с ними тк становить интересно, интересно открывать для них мир! И кстате, мой ребенок по ночам мне спать довал.. . а если бы нет - то я бы все равно была бы у меня возможность родить попозже - родилабы его - когда родила! Дети - это прекрасно!!!!
Каждому СВОЁ...
я первую дочь родила в 16лет а вторую в 27!и ни капли об этом нежалею у меня и мысли такой никогда невозникало "зачем"!!!а у меня к вам встречный вопрос!!! зачем вам дети? они вам ненужны! вы нерасположены к материнству вы карьеристка!!! только знайте одно останитесь рано или поздно одна со своим образованием со своими странами и т. д. и т. п. а пока вы захотите ребёнка к вас климиакс будет! а муж скажет я хочу детей и найдёт другую вот тогда вы подумаете об этом, зачем нужны дети!!! удачи вам в карьере!
Твое высказывание ошибочно, мне кажеться что твой материнский инстинкт просто менее развит! Дети это счасть и никакая работа, дальние страны не идут в сравнение!!! !
А что касается возраста, то до 25 врачи советуют рожать ...а выбор то конечно за вами....
Против того чтобы родить после 35 - я ничего не имею. Моей маме сейчас 41 и у неё скоро родится дочь (МОЯ СЕСТРЕНКА!!!) , 3 года назад она родила здорового мальчика (в 38 лет...) . У моих родителей 4 ребёнка, скоро будет 5 и они об этом совсем не жалеют. Я тоже хочу где-то 3 ребёнка. Мне 17... Первого хочу родится когда встречу правильного мужчину, но не думаю что рожу раньше 23...
А тебе и не понять, не созрела ещё, судя по содержанию вопроса. Закончила универ, а ошибки как у школьницы
Начнем с того, что чувство материнства есть у каждой женщины. Только рождается оно у каждой в свое время, у некоторых оно вообще, к сожалению, никак не проявляется. Высшее образование, работа, -да, это все хорошо, но не эти составляющие делают человека по-настоящему счастливым. Есть что-то намного важнее-СЕМЬЯ, полная семья. Я родила в 24,имею высшее образование, захочу-получу и второе, ребенок этому никак не навредит. Вы зря думаете, что мы здесь все безграмотные)) ) Вот только смотрю на своего кроху и думаю: "Где ж ты раньше был? Как мы без тебя жили? ". Иметь ребенка-это огромное счастье, и я Вам искренне желаю дойти до этого.
Я родила в 18 и не жалею.
Отправила дочь в первый класс, сама на работу устроилась и учиться пошла, теперь мы с дочкой как подружки, а не как мама с дочей друг друга понимаем. Карьера не убежит а вот ребенка к 30 годам можно и не родить, тем более если абортов много сделала.
Может тебе и не стоит вообще рожать? Так рассуждают только эгоисты.
Милая девушка! У меня высшее техническое. Замуж вышла в 22. Рассуждала как ты, думала пару лет пожить для себя. А когда захотела 5 лет не получалось, хотя оба были здоровы. Сейчас имею чудо -крошку А дело вот вчем когда пара долго вместе и предохраняется потом могут быть сложности с зачатием, да и здоровье уже не то. Увеличивается риск родить больного ребенка. Тебе это надо?
а вы не боитесь что потом поздно будит1и вы всу жизнь будите желеть что рано не радили! вы просто не можете представить какая это радость ребенок! видима в 21 год сама еще ребенок
А знаешь при нашей жизни большой вопрос сможешь ли ты в 30 родить? Если кто то и родил в 30 здорового ребенка то это не значит что и ты родишь!!!! Спроси у знакомых... с каждым годом все больше патологий невынашивания и бесплодия. Каждому свое и вообще дети даются свыше))) )