Беременность и роды
а вот если от ребёнка мать отказалась в роддоме... его чем кормить будут? это к вопросу о незаменимости ГВ
Незаменимость ГВ - легенда. в 95 году моя сестра после тяжелых родов попала в больницу, а ее дочка в возрасте 10 дней от роду осталась дома. Смесей тогда не было, я ее кормила жиденькой кашкой, сваренной из коровьего молока пополам с водой, и крупы, перемолотой на кофемолке. Сестре кололи антибиотики, ее молоко нельзя было использовать, а за месяц, проведенный в больнице, оно просто пропало. Сейчас племяннице 18 лет, девица с великолепной фигурой, роскошными волосами, и рост 182 см. При этом - никакой аллергии, заболеваний ЖКТ, как впрочем и других хронических болячек нет.
смесями
Будут по ночам подкладывать к ГеВешницам, чтобы масик сосал священное молочко.... а то ведь будет хилым с (с) серым цветом лица )))
Ну конечно же смесью будут кормить, как и многих других детей.
ГВ всегда было чем заменить, даже в те времена, когда смесей не было.... а уж сейчас говорить о ГВ как о единственном источнике питания, просто смешно )
смесью или дойку найдут
всех докармливают смесями
Калдыгул Ахметова
Вы же знаете что это не правда, зачем же так говорите?
Не проблема, по сравнению с тем, КТО его любить будет!
Смесями, чем же ещё?
Я не понимаю, почему так превозносят ГВ.
Ну вот меня, не кормили грудью. И ничего не случилось.
Сын у меня, только до 1,5 месяца. И ничего не случилось.
Дети абсолютно такие же.
Жазира Орынбекова
Абсолютно с вами согласна, такая же ситуация 1 в 1)) Я тоже искуственник , ни чем от других не отличаюсь, и дочь моя такая же, полностью на гв была только 2мес. И ни че живая, здоровая тьфу тьфу тьфу))Я кстати до 5 лет ни разу не болела))
первые дни всех новорожденных кормят смесями, молоко приходит на второй-третий день
Liliya Ivanova
Молоко ,конечно так приходит,а вот первые дни никто!!! не кормит смесями.
Татьяна Куделина
ну конечно, их голодом морят
********* *****
моего не кормили смесями,молока не было,но он просто сосал и спал,похудел правда немного(на 150г)
Nelli Ko
В первые дни у матери есть молозиво, им и кормит она ребенка, а уж потом приходит молоко.
Ну понятно что смесью, и вырастет здоровее многих грудничков. И как это не парадоксально звучит, во младенчестве будет намного счастливее иных домашних детей на гв. Превозносят это ГВ до небес, тошно уже. Да, ГВ - это хорошо, полезно и так далее, но в меру же.
Дело в том, что смеси как раз и разрабатывались для тех детей чьи мамы действительно не могут их кормить. Если мама умерла, больна и пр. тогда это единственный выход, чтобы ребенок выжил (точнее выход - не смесь, а продукт заменяющий молоко, т. к. в случае голода ребенок умрет) . ГВ - это идеальное питание для ребенка, но если мать отказалась от ребенка, что ж теперь, ему умирать? Нет, в этом случае его нужно чем-то кормить, тогда выбирается смесь.
Но когда отказываясь от ГВ женщина руководствуется тем, что боится испортить грудь, или своей ленью вставать ночью к ребенку (кормить смесью ведь может кто угодно) и тому подобным, вот в этих случаях получается уже злоупотребление благами в угоду собственным порокам, комплексам.
А ГВ незаменимо, даже производители смесей это признают в своей рекламе ))))
Feruza Xaliqova
вы используете одноразовые подгузники?
Смесями. Ведь бывает что женщина рожает. а молока совсем НЕТ. И что думаете что тогда ребёнок умирает с голоду?:)
И каким боком это связано с ГВ? !
Ребенку, кроме грудного молока незаменима еще и мать, при чем, материнская любовь, ИМХО, поважнее молока будет.
Если у матери по каким то причинам нет молока, то сейчас, слава научному прогрессу, смеси приближены к материнскому молоку на столько, на сколько позволяет этот самый прогресс.
А вот с заменой матерей, посложнее будет :(
В однатысяча девятьсот лохматых годах, некий ученый исследовал.. . мартышек (грудных) , оторванных от их обезьянних мамок. Он ставил в помещении две куклы: деревяшку с титьками (сосками с молоком) и меховую без молока. Маленькие обезьянки часто предпочитали пообниматься с пушистенькой шкуркой, а не набивать свои пузики. Так то. Вот и думайте, голова то нам не только для того дана, что б внеё есть.
Если найду ссылку на опыт, могу сбросить в комментарий.
Юлия Голикова
Вот нашла, если интересно, можете глянуть.
https://www.youtube.com/watch?v=FRWR-Tra-OE
ради отказника никто париться не будет, своих-то не хотят кормить
тем, же чем и не отказников докармливают - смесью.
ГВ не является незаменимым!
Виктория Гурская
голословность и категоричность...это твой конёк?)))
а вы тут при чем? бросить хотите или бросили теперь душа болит, небоитесь накормят . напоят, на ноги поставят а уж как это все будет остается тайной за железными дверьми
Виктория Гурская
фантазиям твоим предела нет)))
18 лет назад рожала сына и вот у нас в роддоме был отказничок, так врачи ходили по палатам и прсили мамочек у кого много молока сцеживаться для него. А вот как сейчас незнаю.
Смесью будут кормить. Незаменимых НЕТ)) ) Но педиатры рекомендуют кормить по возможности грудью))
смесью
ну конечно смесями, бред это все про грудное вскармливание, возвеличивание его как культа. всегда были женщины которые могли кормить детей а были и те которые не могли, сейчас женщина не способная кормить своего ребенка грудью считается ущербной что ли, врачи говорят лентяйка и т. д. а на самом деле, проблем у ребенка меньше в плане боли в животе и всего остального потому что состав смеси не меняется, главное всё правильно делать. так что не переживайте накормят.
Чем кормили до этого брошенных детей, тем и кормить
Виктория Гурская
???))) не понятно