Беременность и роды
Вы бы отказались от особого ребенка (с патологиями) в роддоме или нет? НЕ ДАЙ БОГ!!!!
Я ОКАЗАЛАСЬ В ТАКОЙ БЕДЕ. У меня родился сын с ДЦП .я не смогла да и не хотела отказываться. сейчас ему 5 лет. он не ходит и не говорит сам себя не обслуживает. но я люблю его таким какой он есть. отказаться от него это то же самое что обречь на смерть. потому что такие дети не кому ненужны.
Manzura Akilova
собирайте информацию, может, ему есть шанс помочь, может, не всё потеряно...
Наталья Рясиченко
И это правда!Терпения Вам,милая!!!
По ситуации нужно смотреть.
А правду тут вряд ли кто скажет.
сложно....
не, мы не отказались - вырос здоровым, послали врачей нах
Отказалась бы. Главное что б муж думал, что ребенок умер. Сохранила б эту тайну сама ))).
Во первых сказать однозначно да или нет просто не реадьно-одно дело представить другое реально столкнуться. Во вторых патологии бывают разные. Есть аутизм, дауны их можно чему то научить. А есть так называемые"растения"-вот это действительно страшно. И я никогда не буду осуждать людей у которых не хватило сил забрать таких детей. Не столкнувшись рассуждаьь легко.
Вряд ли отказалась бы....
смотря какие патологии... Не знаю
у меня доча родилась без левой кисти, щас годик уже, живём и радуемся
наверное, нет, и не дай Бог такого
Ну зачем такие вопросы тут? И так на нервах все...
Маня =)
Это жизнь! А вопрос профессионального характера
Ирина Никольская
а зачем вы тогда заходите и читаете этот вопрос? пропускайте его и все!!!
честно скажу - не знаю.. . только оказавшись в такой ситуации можно решать, а сейчас не знаю. . не дай бог, уж точно
Нет не отказалась.
Доча родилась без единого рефлекса, через 2 месяца выписали с рефлексом глотания и рефлексом на боль. говорили что проживет 2-6 месяцев не больше. Мы прожили 10 лет и за это время добились очень многово в своей болезни, сумели хоть и поздно но ходить в 6 с половиной лет, научились говорить, читать, писать, счетать. Сумели во преки всем прогнозам жить и радоватся жизни. Вот только болезнь оказалась всеравно сильнее нас.
Каким бы не был твой ребенок его вины нет в том что он родился именно таким, виноваты родители но не он.
нет, как представлю себя уходящую, оставившую беспомощный, беззащитный комочек, тем более, так нуждающиися в материнскои помощи и поддержки, так прям сердце сжимается... не даи бог такого ни кому...
честно- НЕ ЗНАЮ, я не могу ответить на такой вопрос и думать об этом страшно и не охото
вы думаете что про патологии в роддоме говорят? если только откровенно больной
Маня =)
Я не думаю....Я дефектолог по образованию!!!!
Акбота Ибраева
В роддоме как раз и говорят и уговаривают оставить,потому что знают не по наслышке, что значит иметь больного ребенка.Это здесь на ответах 99 из 100скажут: я свою кровиночку не брошу!А жизнь она штука сложная....
смотря на сколько сильная и ужасная патология.. даже и не знаю...
Нет, но не дай Бог такого никому!
для этого существуют анализы на генетические отклонения (они проводятся максимум до 16 недель беременности) , и если бы результат исследования был очень плох, то сделела бы аборт, чтобы не обрекать ни кого на страдания. ну, а если бы родился уже больной ребёнок-не отказывалась бы, ростила его таким какой он есть.
Не дай бог, конечно, но не отказалась бы - это же, какая-никая, твоя родная кровь и плоть, продолжение тебя самой, не дай бог ему, итаки обделённому, кто-то причинит боль, а в нашем жестоком мире это не исключение. Я бы сделала всё чтоб он был счастлив.