Беременность и роды
Почему тётки на работе, которые сами по 2-3 детей имеют и внуков, отговаривают рожать второго ребёнка, или не дай Бог тр
или не дай Бог третьего?? Печальный опыт? Житейская мудрость? Или морализм на пустом месте??
это называестя НЕ СУЙ СВОЙ НОС В ЧУЖИЕ ДЕЛА.. .
Каждый из нас индивидуален и сравнивать не стоит... примерять их опыт на себе.
Да у каждого свое.... каждый из личного опыта советует..)
2-3 детей, это 4-6 внуков. С такой оравой справиться трудно. О себе заботятся. Двое внуков-это нормально. На большее уже просто денег не хватит. На двоих внуков вся пенсия до копеечки уходит, куда еще третьего. Тогда этих двоих придется в чем-то обделить.
типа устаните, денег нужно много и бла бла бла
это типа из области.... «например: Чайлд-фри (копирка с английского «child-free») - люди, сознательно отказывающиеся от деторождения. Постулат о том, что «предназначение женщины - стать матерью» они, смеясь, отвергают. Карьера, путешествия, творческая самореализация - вот чем увлечены пары, свободные от детей. В Европе и Америке уже довольно давно существует общественное чайлд-фри движение, в России же сообщества «свободных» стали формироваться относительно недавно. День и ночь вы будете стирать и гладить, вытирать попки, менять памперсы; лечить сопли, скарлатину и разбитые коленки; непрерывно готовить и кормить своих детей; мыть посуду и опять готовить; зашивать штаны и рубашки; и, наконец, отчаянно завидовать бездетным подругам, которые могут позволить себе все что угодно… В самом деле, зачем тратить жизнь на орущее и назойливое создание, если можно без этого обойтись? Заниматься карьерой, развлекаться вовсю, позволять себе рискованные путешествия и экстремальные увлечения, дарить всю любовь супругу, а не разменивать ее на многочисленное потомство. Человек волен распоряжаться своим телом, а не следовать дремучим инстинктам продолжения рода, как дикари или звери. Живи сам и дай жить другим. Новая мода, новый стиль жизни – «чайлдфри» , свобода от деторождения.»
дети это огромные хлопоты, видимо житейская мудрость
видимо эти тетки нанянчились со своими дитями, что на внуков сил и желания нету!
НЕ СОГЛАСНА!! ! Работала (до отпуска по уходу за вторым ребенком) , в коллективе где все сотрудницы в возрасте моей мамы, так они наооборот меня убеждали, что второй ребенок нужен. Обязательно рожай второго! Мне советовали постоянно, меня это очень бесило.
Не знаю почему. Просто нужно меньше всей этой бредятины слушать!
Никого не слушайте. Поступайте так, как считаете сами. У нас на работе поветрие за 3-им ребенком пошло. И все считают, что нормально. Лишь бы финансы и жилье позволяли. Вперед!!!!
сама вроде бы вроде уже не малолетка, а про людей говоришь, как какая то дворовая не воспитанная девка. какие тетки?? ? тебя же тоже через лет 10 могут называть теткой. неужели тебе это будет приятно слышать?? ? ты же и своих детей так научишь обращаться с людьми, что не будет делать ни тебе ни им чести.
зависть давит
поветрие- желать плохое и побольше
Не слушайте их!! ! Если финансы позволяют можно еще больше!! ! Дети то ради чего можно преодолеть любые препятствия!! ! Ну это от вас зависит! Хотите рожайте хотите нет!