Беременность и роды
Вопрос для тех девочек, кто сталкивался с анестезией во время ЕР!
Нам говорили врачи перед родами: вот пойдете рожать-вас в предродовой уколят, и схваток вы не заметите, Только потуги почувствуете...Ну все и побежали радостно. А там попросили укол-...Никому не сделали! Говорят-так рожайте. Может, заранее анестезиологу надо было денег давать? Или как? Вы что делали?
может просто уже поздно было?
при определённом раскрытии анастезию не делают.
А вообще она бесплатная.. .
Я попросила эпидуралку через 2 часа после начала схваток, и после ещё рожала с ней почти 142- 13 часов
А вообще она бесплатная.. .
Татьяна Митяшина
всем сразу было поздно?
Татьяна Митяшина
а действительно с эпидуралкой не больно?
Сказали - если хотите эпидуральку можно поставить и сколько стоит. Кто хотел всем делали, а оплачивали потом - перед выпиской.
в том роддоме что я рожала вообще не делали ее. эпидуральную анастезию имею в виду.
на самом деле все просто - то что вам тут понаписали не совсем так
обьясняю - эпидуралку ставят НЕ ВСЕМ потому что она тормозит родовую деятельность. и вот если врач видит что женщина хорошо "рожает" у нее "хорошие" схватки и она скоро отсреляется - не ставят
дальше - не ставят при большом открытии
некоторые пишут "мне ставили все равно больно" - просто потому что когда ее ставят там есть несколько "скоростей" попадания лекарства в организм. от 1 - когда чсовсем чуть и медленно и есть 9 когда много (при ней кесарево делают)
поэтому по разному - кто то не почувствует совсем кто то наоборот
мне сначала было хорошо с ней. но она стала очень тормозить родовую деятельность и мне ее уменьшили и стало больно. но все равно не так сильно как было до... .
зачем ставить эпидураль если раскрытие уже 7 например! ты вот вот родишь! она затормозит тебя и будешь дольше лежать
дальше - не ставят при большом открытии
я насмотрелась в родовом на девочек с этой анестезией... все, как орали, так и продолжали мучаться. Все говорили, что толку нет от нее...
Екатерина Лушникова
Видимо, кому как.. у меня полностью пропала боль, никаких ощущений, только потуги чувствовала.
А мне объяснили что этот укол делается только по мед. показаниям, у меня такие показания были и мне сделали, но перед этим я изрядно намучилась. Эпидуральная анестезия была моим спасением просто.
Мне первый раз делали промедол в предродовой (только толку от него) . А второй раз я приехала поздно - уже рожала, но в том роддоме всем делали анастезию бесплатно.