Беременность и роды

Девочки кто сталкивался с изжогой во время беременности?Не могу до ужаса мучает(

придется терпеть. мне только семечки помогали. ненадолго
Оля Никулина
Лучший ответ
это лишняя кислота
нейтрализуй
рассол
молоко
фасоль и прочее
Проще спросить: кто не сталкивался)) ) Ренни - реальный выход, правда не на долго. А надолго изжога уходит только после родов.
Все сталкивались. Мне помогал только Ренни и минералка - Ессентуки-17 или Боржоми - небольшими глотками при приступах.
я соду пила....
Доктор Нонна. Золотые капли
Настя Ильина
у меня тоже было, спала сидя (изжога возникает от того, что как бы желудок из-за живота приподымается (это мне врач объяснял)) , сосала "Гастал", помогало
Анна Кузьмина
Виктория Самойленко беременным нельзя гастал! в инструкции написано!
семечки можно грызть. только чистить пальцами чтоб зубы не портить
Yana Shitihina
ой, да.. . неприятная это штука! мне ничего не помогало, пока меня не отправили отдыхать в санаторий для беременных, где приписали пить воду с источника № 2! прошло 3,5 года после родов, а я до сих пор не испытываю изжоги.
Смекта
Мне семечки помогали :)
У меня частенько она. мне молоко помогает
Да, это естественно для беременных. помогает кому что- морковка, миндаль, молоко, геркулес. Если ничего из этого не помогает, то ренни, беременным его пить можно. Ещё постарайся не лежать после еды!
Лада Шишкина
ренни, молоко, жареные семечки
Lina Мотина
мне молочные продукты помогали)
У меня практически не было, но когда появлялась, мне советовали ограничить томат во всех проявлениях (кетчуп, пасту и т. п) Помогало.
очень многие сталкивались! я ренни спасалась!
Семечки, или водичку с содой ;)
На последних месяцах беременности и я этим страдала. Ела мел. Была знатоком этого продукта. А сейчас много таблеточек с кальцием, которые можно беременным. А ещё 2 года назад меня частенько начала мучить изжога. Оказалось с щитовидной железой проблемы. Она опухала и почему-то уничтожала кальций. В горле ужасно жгло. Месяц назад её полностью удалили.
Молоко, мороженое. Говорят, яблоко. Я спасалась таблеткой Кальций Д-3 .никомед
Она мучает многих) говорят когда изжога - у ребёнка волосы растут)
***нуршат*** Жусупова Уеня изжога была бешеная. Доча родилась совсем лысенькая.
Лада Шишкина а я читала, что ребёнок на что-то там давит и не даёт полностью закрыться пищеводу, в результате чего, туда попадает желудочный сок, вот вам и изжога!
Екатерина Манжджиева У меня с первой дочкой изжога была жуткая, в итоге почти три волосинки и светлая. ещё говорят от изжоги темные волосы))))))))))))))
Наталья Ткаченко а я слышала, что кучерявые)
А мне Алма-гель помог, на последнем месяце изжога доканала! Родился сынуля с чёрными волосиками :-)
Надо пожевать хлеб чуть-чуть.. . А так... придется терпеть...
Таблетка гастала отлично помогает!
И то, что волосик растут-бред! мой первый малыш родился почти лысиком, хотя изжога доставала ой как сильно на последних месяцах!
Молочко помогает!
еще теплое молоко помогает, но сода эффективней, я ее оочень много съела во время беременности
маалокс меня спасал. врач прописывала. он есть в таблетках и в суспензии.