Беременность и роды
Девочки,кто уже родил,заметили ли вы взаимосвязь между изжогой во время беременности и кол-вом волос у малыша?))
Вообще-то, когда лежала на сохрании, даже врач одна говорила, что есть такие совпадения, но лично на себе я этого не испытала, хотя малыш родился с волосиками. Многие будущие мамочки жалуются на изжогу, но думаю причина в чем-то другом, физиологическом.
Нет. Мой волосатый родился, хоть косички заплетай. А изжога раза три за всю Б была.
Нет.
Связи не заметила. Изжога ужасная была. Малыш лысик родился)
нет. это не связано никак, и дело не в личном опыте- читайте научную литературу. так как вас инетерсует субъективное мнение дописываю: первый ребенок родился с волосиками, изжога всю бер. Но я бы не сказала, что он волосатый преволосатый... Видела я и поволосатей. Сейчас тоже бывает изжога, но реже, т. к. я сижу на диете и не ем продукты, которые изжогу вызывают.
нет. у меня обе очень волосатые родились, а изжога была только в первый раз и то пару недель.
изжоги не было, родился не лысым))))
во время беременности была ужасная изжога ночаи приходилось спать сидя! ребенок не волосатый был! я думаю это бред
НЕЕЕТ!!! !
Личный опыт))
нет! со мной девочка лежала вроддоме, родила дочку- у нее так много было волос на голове, можно сразу плести косы и банты вязать- а мать девчушки говорит всю беременность лимоны ела и никакой изжоги не разу!
Изжога 1 раз была за все время, а волосатые были!!!!
это суеверие.
Главная причина изжоги при беременности– гормональные изменения в организме. Пищевод и желудок разделяет особа мышца – сфинктер, который в норме как раз не дает пище возвращаться обратно. Но во время беременности в организме увеличивается уровень гормона прогестерона.
Прогестерон расслабляет гладкие мышцы во всем организме, что необходимо для того, чтобы снизить возбудимость матки с покоящимся в ней плодом. Но помимо матки расслабляются и другие гладкомышечные органы, в том числе и сфинктер из желудка в пищевод.
Причем по мере развития беременности матка становится все крупнее, теснит собой кишечник, подпирает диафрагму и желудок, так что создаются дополнительные условия для забрасывания содержимого желудка в пищевод. Под влиянием гормонов может расти и кислотность желудочного сока, отчего усиливается чувство жжения. Многих беременных женщин изжога буквально лишает сна.
Утешительное известие для тех, кто страдает от изжоги прямо сейчас: на течение беременности и развитие плода сам по себе этот неприятный, но не слишком опасный недуг никак не влияет. Существует много способов если не избавиться от изжоги вовсе, то хотя бы облегчить ее, и мы расскажем об этих способах.
Даже если они не помогут на 100%, утешительным для будущих мамочек может стать уже тот факт, что в последний месяц беременности изжога обычно становится намного слабее. Дело в том, что в это время в организме снижается выработка прогестерона. И неспроста: это происходит для того, чтобы матка могла готовиться к родовым схваткам, да и сам живот с опущением головки малыша, как правило, смещается вниз, уменьшая давление на желудок. А уж роды почти наверняка станут долгожданным избавлением от изжоги у беременных!
не! т у меня нет изжоги
Это чушь собачья, типа "черный кот дорогу перешел - к неприятностям".
Мария Миллер (Халина)
Дубль два))
Нет не заметила это предрасудки!
Да, у меня вообще изжоги не было. Так дочке 9мес. до сих пор волосики не растут.
Даааа, всю беременность страдала очень, теперь кучерявые, длинноволосые, и реснички до бровей почти, а нам всего 1г и 5 м. Правда не стригли еще ни разу.