Беременность и роды

Прописка ребенка

Кто живе по месту прописки (у тещи например) с мужем и ребенком (и народ еще живет) а ребенка прописали ии хотите прописать к свекрови (где прописан муж) наример в целях того чтобы у него потом тоже площадь была? Какова реакция была свекрови?
думаю у всех разная.. .
я ни к своей маме не прописывала, ни к маме мужа.. . вот если бы своего жилья не было, а ребенка прописать надо, то тогда не знаю, у свекрови и так 6 человек прописаны в однокомнатной квартире...
Жансулу Уалиева
Лучший ответ
Мнение остальных членов семьи АБСОЛЮТНО не интересует Закон, согласно которому, ребенок АВТОМАТИЧЕСКИ прописывается по месту жительства одного из родителей. Это- константа и обжалованию не подлежит! С момента рождения и прописки, ребенок приобретает право на часть жилья по месту прописки.
Ирина **** Приобретает право проживать там. Но на само жилье он никакого права не приобретает
мою бы вперед ногами вынесли....
Моя свекровь предложила сама, но я отказалась
Ольга Хохлова
дома у себя прописывала у мамы..
Svetlanka Sharipova
У нас своё жильё и пропишем в свою семью.
Его Ангел-*)
Наша сказала НЕТ, и муж почему то с ней согласился ((((
Пупсик Наташа
Хех даже боюсь себе представить....
Люаза Дудова
я сына прописала к мужу (сама прописана в родительской квартире из-за несовершенства закона о регистрации).. . свекрови у меня нет (царствие небесное) , а вот паспортистка в ЖЭКе долго выкобенивалась, пока муж не пригрозил официальным обращением (говорила, что ребенка только к матери прописывают)...
Екатерина Эчина что значит "официальное обращение"?
а я даже и не собиралась прописывать к свекрови.... муж у меня из деревни.. .
(ну что муж просил прощения, осознал, что беременная женщина не должна рыдать?)
Елена Ткачук
Свекровь свекрови рознь. И вообще, какое дело до её реакции? Имеете право - прописывайте!
Нормально. Даже помогала! Я была в шоке, не ожидала.
Мы живем у свекрови. Оба ребенка и я прописаны у моей мамы!!!! О прописке у свекрови и речи быть не может!!!! (((((((
Виктория Россия и у меня также, со свекровью после её отказа в прописке второй внучки не общаюсь.
Пока не знаю, но думаю у свекрови
Мира Закиева
Пока незнаю что будет, но планируем тоже к свекрови прописать ))
Юлия Иванова Ха-ха! Вы еще сама попробуйте туда прописаться!
У нас в Украине ребенок до 16 лет прописывается вместе с матерью. Автоматически. А потом, по получении паспорта, по его желанию.