Беременность и роды

мы с мужем прописаны в разных местах, для прописки ребенка у меня нужна справка из паспортного стола мужа что ребенок++++

не прописан у него. могу я взять эту справку сама? с мужем в ссоре, пьет, неделю не разговариваем, справку брать отказывается. могу я с его паспортом сходить и взять справку сама? (((((уже 10 дней прошу его взять но никак
Нурзия Саетова
попробуйте взять паспорта свой и мужа, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, коробку конфет, расскажите о своей ситуации, мужики у многих пьют, я думаю вам пойдут на встречу
Иннуся Ратушняк
Лучший ответ
Вообще, в моё время (когда я работала паспортистом) подобные справки разрешено было выдавать только зарегистрированным в квартире лицам или собственникам жилья.
Но вы можете попытать счастье вооружившись своим паспортом, паспортом мужа, св-вом о браке, св-вом о рождении ребёнка. Объясните всю ситуацию как есть, может сейчас что-то и изменилось и такие справки уже легко дают или паспортистка попадётся душевная и выдаст вам справку, если начальства не будет рядом.) )
Удачи!
Ирина Танаева
Такая справка не нужна. Работники паспортного стола выдумывают. Если бы ребенок был прописан у отца, то на свидетельстве о рождении обязательно стоял бы штамп об этом. Но нужно заявление от отца о том, что он не против регистрации ребенка по месту регистрации матери.
могут и отказать, просто по человечески попроси.
ребенок прописывается автоматически где прописана его мать отец здесь никакой роли не играет)))
Янa Калютникова
Лариса Павлова ... вы не правы. отец пишет согласие на прописку ребенка к матери. сейчас автоматически ничего не делается.
Ирина Танаева С какого это перепугу? Отец является полноправным родителем, равно как и мать. Поэтому ребёнок может быть зарегистрирован как с матерью, так и с отцом. Автоматически ничего и никогда не делалось.
столкнулась недавно. нужно было присутствие отца ребенка и его согласие, что он не возражает, что дитя прописывается у мамы. либо нотариально заверенное согласие без его присутствия. вот то что знаю.
Katya . '
не знаю, как у вас. а у нас ребенок прописывается с матерью автоматически. св-во о рождении ребенка только надо в паспортный стол принести и все. ну это у нас так. сама недавно прописывала дите
Дочь тоже прописана у отца, я со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка брала такую справку, сказала что справка нужна ребенку, а возможности прити самому у отца нет.