Беременность и роды
О прописке. Если у мамы и папы разные прописки, то будет по-чесному, если жена захочет прописать ребенка там, где и папа
Ребёнок прописывается по адресу мамы или папы по желанию самих родителей. Я прописывала дочь к себе, писала соответствующее заявление, а муж чуть ниже моего текста писал, что не возражает против этого.. . У нас это делалось так...
Наверное будет, только зачем.
Я дочь к себе прописала, папа живет в моей квартире, а прописан в другом месте.
Я хочу прописать у себя... а муж у себя)))) )
Что нить решим, это не проблема!
Детей прописывают только на собственную жилплощадь родителей или собственником по его личному согласию.
у нас именно такая ситуация. муж живет у меня а прописан у себя. дочь прописала к нему. ни кто не был против.
а при чем здесь - честно-не честно, делайте, как вам удобнее, ведь сейчас по прописке и больница, и садик.... как вам лучше
жена может и захочет, а вот захочет ли папа? (бывает и такое)
мы прописали дочь к мужу..
Муж проживает со мной, но прописан он и наши дети в другом месте. Когда он прописывал 4 года назад дочку то и мое присутсвие не требовалось и согласие, так же легко он 4 месяца назад приписал и сына к себе. У него свой дом и потому нам выгодно та прописка там, а не в квартире моей.
при прописке у меня потребовали согласие супруга о том что он согласен что бы я прописала ребенка у себя, прописк разные а живем фактически вообще в третьем месте
а ребенка Вы можете прописать на территори мужа или жены без согласия родственников которые там прописаны. (сорри вернее правильно будет сказано зрегестрированы)
Так вы с мужем посоветуйтесь) Я думаю прописывать надо так, чтобы удобнее в поликлинику ходить. Больше от прописки ничего не зависит.. . Если удобнее ваш адрес - то у вас, если его - то у него.
Юлия Алешина
у нас поликлиника не по прописки, а по месту фактического проживания.
может и честно, но не удобно.. . лучше там где мама, а вообще лучше чтобы все были прописанны в одном месте
у нас ребёнок должен быть прописан с мамой, чтоб родовые оформить.
нам сказали что бы получать мне пособие на ребенка, то ребенок должен быть прописан там же где и мама, а я то же хотела к отцу прописать сына!
Лариса Киселева
это в России? я в Украине живу, но думаеться, что с этим ситуация такая же..
✪✿ღ♪ᗩΛя♪ღ✿✪ Анисимова
А у нас, вроде, такого нет, прописывай к любому родителю, на пособие это не влияет (Минск)
Светлана Савинкина
Это что за фигня?
Я прописана в одном месте муж в другом, при прописке потребовали заверенное юристом разрешение папы на прописку малыша со мной. Так нам пришлось прописать папу с нами.
В законопроекте о прописке в УФМС четко прописано, что ребенок находиться на прописке с матерью, если не имеются другие противоречащую закону обстоятельства.