Беременность и роды

Лучше рожать по контракту, бесплатно или по личной "договоренности" с врачем?

Думаю лучше по договоренности, и еще лучше - по знакомству.
ЕП
Елена Первунинская
32 005
Лучший ответ
если устраивает роддом по скорой, то бесплатно, т. к.
не считаю я что пребывание в их палатах стоит столько ( родовспоможение в рф бесплатное, платные доп услуги)
смысла договариваться с врачем тоже не вижу, т. к нет гарантий что в тот день когда вы будете рожать эта доктор не будет валяться с температурой (например)
Елена Петько
Елена Петько
62 332
Я рожала по договоренности с врачом, как потом говорил медперсонал, . что они толком и не знаю\. кто из рожениц контрактницы, ну а "своих" каждый врач обхаживает. Только вот одна закавыка, договаривалась я с врачом, которая мне роды принимала, а потом приходит врач, который ведет эту палату конкретно, да еще неонатолог прибаляется
У меня есть знакомая, которая я точно знаю хорошая акушерка. Что бы она была рядом, я готова ей заплатить. А так, никого не зная, рожала бы бесплатно.
лучше бесплатно
Elena Hartshorne
Elena Hartshorne
38 955
я против контракта. врачи в роддоме не делятся на "платных" и "бесплатных", они одни и те же. так какой смысл платить деньги за то что вы можете получить бесплатно? ? я рожала в дежурную смену, все было отлично, никто в коридоре не кинул, подходили часто, все обезболивающее какое надо вкололи, не орали, все объясняли как делать.... дело не в том что у меня не было столько денег чтобы рожать по контракту, я правда не понимаю - для чего? ? от того что вы не заплатите врач вам специально вредить не станет, он в любом случае сделает все возможное. боитесь - найдите конкретного врача, договоритесь с ним, но платить только за то чтобы 5 дней полежать в палате с телевизором и микроволновкой и возможностью прихода мужа это просто глупо, этим деньгам можно найти массу более полезных применений. я лежала в палате на 4 человека, врач одинаково относилась и ко мне и к тем кто заплатил, жопу она им не лизала. реальной разницы я не увидела никакой.
однозначно по договоренности с врачем но и тут может не повезти.. просто вероятность благоприятных родов несколько выше
Глупости про то, что по договоренности будут более благоприятные роды. Просто больше подхалимажа со стороны врачей. (и то по началу, пока родственники не уйдут) .
Дочь первого рожала - деньги заплатили и заранее до родов договорились, и отдельную палату оплатили. А проблемы с малышом и с ней были еще какие, и после выписки через 2дня дочь с кровотечением забрали.
А вторую родила на месяц раньше, неожиданно схватки начались, на такси в роддом, и, Слава Богу, все нормально. И в общей палате лежала и без всяких денег.. .
Тут, как организм себя поведет, специально вредить никто не будет, а все, что положено - все равно сделают и примут роды.
я рожала бесплатно, но лучше по договоренности, тогда хоть кк-то суетиться будут
Ювелина Дурова
Ювелина Дурова
21 950
Лучше по знакомству. А вообще тут как повезет. Я бесплатно рожала отлично.
Ольга Ломенко
Ольга Ломенко
19 294
родила бесплатно, за что там платить не понимаю... но кому как повезет
Прежде всего важно выбрать правильный роддом, и там уже изучать ситуацию. Везде по разному.
По мне без разницы, я бесплатно и всё было отлично, обошлась без контрактов и договорённостей.
*F
***aaiiss_ F0Rget-Me-N0T
10 273
а у нас выбирать не из чего - роддом один. если можно назвать связями наличие главврача больницы, попросившего кого-то в роддоме меня принять - то можно сказать и так.
всё было бесплатно, врачи сами по себе очень хорошие. смысла в плате я не вижу. никто вам ничего гарантировать не может. даже за мильён
на самом деле побоку, отношение одинаковое= хоть плати хоть нет... лучше через знакомых конечно.. ну а там как повезёт
По договоренности. От контракта отличается лишь ценой, а так те же яйца, только в профиль.
Тоты Какимова
Тоты Какимова
3 241
а с головой вы дружите
По договорённости или по контракту

Похожие вопросы